"Белая зависть"

Гарик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 7:19 pm
Откуда: Россия. Остров Крым

Сообщение Гарик » Вт мар 20, 2007 8:33 pm

Alex писал(а):Нет - они дороже, но за них почему-то платят...
Конечно, они ведь не "пигмеи"
И Вам того же...

Shurae
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:33 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Shurae » Пн апр 16, 2007 10:35 am

Гарик писал(а):Ну так, на то она и Москва.
Посмотрите тут - http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=58994
Должно получиться...

Pavlo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 3:59 pm
Откуда: Ukraine

Re: "Белая зависть"

Сообщение Pavlo » Пн апр 16, 2007 2:09 pm

Гарик писал(а):Счастливые Вы всё таки люди. У Вас хоть есть из чего выберать. У нас или рыба ГОВНО, либо цена КОСМОС. Есть желание повоевать с L-ками, но с нашими ценами где тут собрать достойный маточник. Коридоры, в лучшем случае Панда и Пигмеи(крапчатые и золотистые вообще не всчёт) ~{1
P.S. Извините, крик души. Просто настроение паршивое.
Хорошо там где нас нету. :-)
Цитирую крик души ув. Катерины из г. Москвы :


Лично для меня цена на рыбку не важна. Была бы рыбка(нужная, а не абы какая) и была бы она здорова.
Я не думаю, что мой подход очень оригинален.
Не знаю как у вас, но Московская птичка и зоомаги, это УЖАС! Птичка торгует больной рыбой. В магазине продавцы не знают как называется рыбка, как выглядит обратный клапан. В аквах плаваю полудохляки. Несколько недель назад мы с подругой были на птичке. Мы купили рыбсов. Итог - почти вся рыба передохла. Кто-то может начать вопить о том, что мы ее угробили. Неа! У нас с ней уже довольно опыта. Ей еще хорошо, ей карантинить было где. А мне пришлось рамирезей сожать в общий. И теперь там ТАКАЯ болячка интересная. Рыбка мрет, опробованны 7 различных схем лечения. Уже лечила и от паразитов и от бактериальной инфекции и от грибка. Залила слезами весь наш форум. Я это о чем. Болячку я занесла с рыбасиками, которые стояли в 3 раза дороже. Специально выискивала в закрытом магазине(чтобы холод не влиял), продавца искала "толкового".
Нашла, блин, дядечка с рамирезями, такой был умный с виду и рыбка у него была дорогая. Только заболела она через 3 дня этой дрянью.
В зоомаг вообще страшно идти. У них рыбка плавает в манке вся, а они продают. Типа, окрас такой! Ладно, манку я увижу, еще что угляжу. Но ведь у них может быть и болячка, которую я не знаю. А про ее мне тоже не скажут.
Я готова купить дороже, в 2-3 раза чем на птичке, но то что я хочу и чтобы здоровую.
Выход - форум. Или знакомый продавец.
Цены поднимать можно и нужно. И не на 30%, а в несколько раз, но гарантия качества чтобы была. Рыбка покупается не на день, а на несколько лет. Вполне можно цену поднять. Но если продавать ГОРАЗДО дороже, заведомых трупаков, можно и получить "на орехи" .
Если не верите, посмотрите сами -
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthre ... post154752

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Пн апр 16, 2007 2:28 pm

Ну что поделаешь, если человеку "карантинить негде", а хочется заплатить и откупиться от проблем.... :roll: . Как тут поможешь? я пас.

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Пн апр 16, 2007 9:59 pm

И все-таки что-то в ее призыве есть. Ведь, действительно, даже в стационарных магазинах, а не на базаре, (в Израиле) часто видно, что рыба в плохом состоянии. Даже чайнику. Например, мертвая. :roll: Если бы была альтернатива купить пролеченную, ухоженную рыбку в пять раз дороже, купила бы...

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн апр 16, 2007 10:05 pm

А ты глянь к нам , в раздел продаж.. Ведь там только своя рыба. С магазинной и сравнивать нельзя. Много ли там желающих купить :?: И рыба не дороже, а дешевле...

bearoma
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 3:06 pm
Откуда: Moscow, Russia
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение bearoma » Пн апр 16, 2007 10:14 pm

Трупаки - это нормально. ВСЕГДА (или почти всегда) есть отход, когда имеешь дело с рыбой. Ненормально, если персонал магазина не вылавливает трупы, продаёт заведомо больную рыбу (в приличных магазинах предупреждают, если завоз подозрительный, просят не покупать рыбу, подождать, пока она отсидится). Блин, я знаю, о чём говорю - больше недели проторчала в аквариалке зоомага, видела работу изнутри. Кстати, совершенно адский труд :shock: Работа с людьми, брррр...
Дорожка серебряных карпов
Уводит в холодную пыль
На картах вновь цветёт лето
И пахнет небом полынь…

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Вт апр 17, 2007 7:57 am

Гоша Гоноподиев. писал(а):А ты глянь к нам , в раздел продаж.. Ведь там только своя рыба. С магазинной и сравнивать нельзя. Много ли там желающих купить :?: И рыба не дороже, а дешевле...
Я обязательно, вот только разберусь с тем безобразием, что у меня творится, а то даже думать страшно посмотреть на других рыбок.

Ответить