Из Африки в Америку

Аватара пользователя
Костик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 11:17 pm
Откуда: Петах Тиква

Из Африки в Америку

Сообщение Костик » Вт мар 06, 2007 3:26 pm

Решил поменять рыб на американских, а то африканцы, задолбали со своими разборками. :fish:
Есть аква 200 литров, посоветуйте, какие рыбы могут вписаться в этот объём :scratch: .

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт мар 06, 2007 3:29 pm

А какие нравятся?

Аватара пользователя
Костик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 11:17 pm
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Костик » Вт мар 06, 2007 7:33 pm

Есть пара СЕВЕРУМов,незнаю кого подселить к ним.Хотел-бы рыб с красивой окаской,не очень агрессивных и подходящих по литражу банки.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт мар 06, 2007 8:23 pm

Дык американцы, в общей своей массе, гораздо более агрессивны. Так что разборки твоих африканцев могут показаться тишайшими ласками.

Гарик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 7:19 pm
Откуда: Россия. Остров Крым

Сообщение Гарик » Вт мар 06, 2007 8:59 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):Дык американцы, в общей своей массе, гораздо более агрессивны. Так что разборки твоих африканцев могут показаться тишайшими ласками.
Вот-вот. Первая же собравшееся нерестится пара чернополосых способна застроить всё оставшееся население в самом дальнем углу соседней комнаты, и это не смотря на то, что их размер при этом будит 4-5см. ~{1 И всё это сопровождается постоянным изменением ландшафтного дизайна, причём не в лучшую сторону. Хотя всё это дело вкуса.
И Вам того же...

Олег
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 9:18 pm
Откуда: Герцелия

Сообщение Олег » Вт мар 06, 2007 9:06 pm

Да вроде есть относительно мирные виды..
В 200 литров я бы попробовал что-то из этого списка:
Cleithracara maronii
Aequidens metae
Guianacara geayi

Последние правда могут быть маловаты для соседства с Северумами - впрочем это зависит от их характера.
Последний раз редактировалось Олег Вт мар 06, 2007 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гарик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 7:19 pm
Откуда: Россия. Остров Крым

Сообщение Гарик » Вт мар 06, 2007 9:13 pm

Да, но посло африканцев они будут скучноватыми.
И Вам того же...

Шварц
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 12:20 am
Откуда: Россия-Калининград

Сообщение Шварц » Вт мар 06, 2007 9:49 pm

Дружище я рекомендую тебе в твою баночку пару качественных бирюзовых акар и пару пчел.Они не отличаются жестокостью.Можно еще пару каких нибудь интересных рыб добавить.Это сообщество можно дополнить красивыми кольчужными сомами.Не помешают красивые большие коряги,которые будут служить укрытием для кольчужников.На коряги прицепишь пластмассовыми хомутами красивые анубиасы.И будет тебе красивый аквас с замечательными красочными рыбами и растениями!А копают?Ничего страшного,даже интересно,как они камушки во рту таскают :-)
Насчет чернополосиков,которые во время нереста в ужасе держут остальное население аквариума...Рыбу нужно держать с себе подобными,тогда никто ни кого не обидит.Так,будут пыжится,рожи страшные друг другу строить :-) На мой взгляд ничего особо жестокого в Америке нет.Например малави любят всем коллективом дружно мочить выбранную рыбку.Вот здесь почитай много инфы насчет цихлид...
http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php
Хороший рыбс-живой рыбс!!!

Мои фотографии теперь можно увидеть тут: http://foto.mail.ru/mail/alex_shvarz/

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт мар 06, 2007 10:50 pm

Шварц писал(а):Дружище я рекомендую тебе в твою баночку пару качественных бирюзовых акар и пару пчел.Они не отличаются жестокостью.Так,будут пыжится,рожи страшные друг другу строить :-)
Это с кем они " пыжится" будут :?: :lol: С северум :?: Недолго, учитывая размер банки.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Вт мар 06, 2007 11:13 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):Дык американцы, в общей своей массе, гораздо более агрессивны. Так что разборки твоих африканцев могут показаться тишайшими ласками.
во,во советую прислушаться к вышеизложенному! у тебя там просто бои на выживание будут :shock:

Шварц
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 12:20 am
Откуда: Россия-Калининград

Сообщение Шварц » Вт мар 06, 2007 11:52 pm

Причем тут северумы?Я про бирюзовых акар говорю и пчел...Кстати акары я думаю и северумов не обидят,за пчелов ручатся не буду :-)
У меня и пострашнее звери(Фесты,радужные,поллени,тетракантусы) живут и ни один плавник не порван.Так редко бывает отношения выясняют касаемо территории :-) Их не советую потому,что баночка маловата.
Хороший рыбс-живой рыбс!!!

Мои фотографии теперь можно увидеть тут: http://foto.mail.ru/mail/alex_shvarz/

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср мар 07, 2007 12:03 am

Костик писал(а):Есть пара СЕВЕРУМов,незнаю кого подселить к ним.
:deal:

Шварц
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 12:20 am
Откуда: Россия-Калининград

Сообщение Шварц » Ср мар 07, 2007 12:47 am

Тогда бирюзовые акары,не знаю просто как пчелы себя поведут...Не держал Северумов.А акары полюбому с ними общий язык найдут :-)
Хороший рыбс-живой рыбс!!!

Мои фотографии теперь можно увидеть тут: http://foto.mail.ru/mail/alex_shvarz/

Гарик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 7:19 pm
Откуда: Россия. Остров Крым

Сообщение Гарик » Ср мар 07, 2007 11:00 pm

Шварц писал(а):Тогда бирюзовые акары,не знаю просто как пчелы себя поведут...Не держал Северумов.А акары полюбому с ними общий язык найдут :-)
А когда нибудь приходилось держать нерестящуюся пару акар в общаке? "Все невесты АНГЕЛЫ, откуда только жёны СТЕРВЫ берутся"- это про них. Астроноты тоже 100%-ные флегмы, пока вопрос не доходит до нереста, и акары,и пчёлы,и т.д. и т.п........
"Америка" есть "америка"(я про рыбу). Понятие нерестовой территории у них очень сильно развито.
И Вам того же...

Гарик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 7:19 pm
Откуда: Россия. Остров Крым

Сообщение Гарик » Ср мар 07, 2007 11:10 pm

Кстати, если надоела одна Африка, можно перепрофилироватся на другую, прямопротивоположную по внешнему виду. Тут и картинки недалеко есть. Есть на что полюбоватся. viewtopic.php?t=1025
И Вам того же...

Ответить