Красный Thicklipped Gourami теряет цвет и тягу к жизни

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Пт дек 05, 2008 11:15 pm

Alex писал(а):Вы бы еще написали, что "белые точки на рыбе появляются при снижении температуры" :twisted:
Ну я так не написал только потому что ето слишком расплывчато, от рыбы будет зависить какое понижение темпертуры приведет к стрессу, и успеет ли она заболеть, или просто сдохнет сразу. И подхватит ли она ихтик или какой нибудь грибок быстрее тоже неизвестно. А вы значит считаете, что рыба заболевает только при подсадке больной из магазина?

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт дек 05, 2008 11:56 pm

Скажем так: паразитов в аквариуме не будет, если их туда не занести.
Если вернуться к началу этой темы, то в списке обитателей аквариума есть рыбы, которые гораздо быстрее бы развили симптомы интоксикации азотом, хлором и всем остальным.
По-поводу же теории стресса - я ее учил на занятиях по физиологии примерно 30 лет назад в мединституте .

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Сб дек 06, 2008 12:05 am

Так я не вам про ету теорию рассказывал :) а тому, кто спрашивал. А из списка рыб- из нежных, только боции были и они уже не жильзы, кто по вашему более нежен будет чем ета лабиоза?
Да, лабиоза считается достачно неприхотливой, как впрочем и другие гурами в списке, сомики кольчужные, барбусы и меченосцы. НУ так она и не первая сдохла. А боции могли сдохнуть не столко изза ихтика, скоко изза примененного лечения.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб дек 06, 2008 12:30 am

А я очень люблю эту теорию "в аквариуме всё есть". Мол никто и никогда ни в чём не виноват. Оно же там было. А карантин, профилактику и прочую гигиену, типа руки помыть, придумали параноидальные маньяки.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Сб дек 06, 2008 12:51 am

НУ есть некоторая разница между рыбами и людьми. И не надо сравнивать наши имунные системы, наши среды обитания. Да и результаты не сравнить -угробить рыбку или угробить человека....
И дело не в абсолютизме, а в снижении вероятности. Даже если будет незначительный шанс что помыв руки можно уменьшить вероятность заболевания, руки будут мыть. А про карантины? Вещь спорная, кто их применял в основном? Те кто соленые аквариумы держал, потому что цена рыбы и всего прочего на порядки была дороже, вот и применяют. Магазины -применяют, опять же на кону большие деньги, да и возможности есть сделать карантин в нормальных условиях. А у любителя/чайника? Можно поспорить надо ли делать карантин. Чайник сделает карантин такой от которого даже здоровая рыба сдохнет, потому что банка для карантина по определению будет не обородована, по разным причинам будут забываться подмены и т.д. Достаточно засунуть в маленькую банку неправильно подорбанный по обьему обогреватель и он вскипятит рыбу до того как термостат врубится.

IgorN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:34 am
Откуда: Netanya

Сообщение IgorN » Вс дек 07, 2008 6:04 pm

Доброе время суток дорогие форумчане.
Я вижу что "заседание стихийно продолжается" :-)
Очень рад тому, что заинтересовал такое количество людей, не рад только тому какой темой.
Рыбка в субботу, как вы наверно догадались, отошла в мир инной.
Посему спасать уже некого (пока)...
Но был вопрос оb ошибках которые я совершил и осознал при запуске, а так же несколько слов о лечении и здохших боциях.
Так вот...
На самом деле в начале все пошло как по книжке:
Купил аквариум с рук, заросший донелься с грунтом, несколькими растениями и одной рыбкой (в последствии оказалась барбусом).
Рыбку отсадил в ведро, отмыл акву, филтр и грунт водой, залил воду, антихлор, бактерий. Положил камни и пластиковые расстения.
Через неделю запустил туда единственного барбуса (сердце кровью обливалось держать его в ведре при живом аквариуме).
Вот так оно и было потом, а началось все с одного барбуса.
Спасибо за внимание и до новых сообщений.
Барбус весело плавал и до сих пор не грустит.
Но вот потом сорвался и накупил сразу много рыб - всех перечисленных выше.
И тут через несколько дней боции покрылись манкой, а за ними и несколько других.
Полечил всех вместе, все выздровели кроме боций.
Вскоре 2 боций (клоуны) здохли. Я запаниковал.
Отсодил 4 осталных (2 модесты и 2 крассные, видимо крашенные как я узнал позже из книг) в ведро дал другое лекарство, сильный воздух и температуру 30гр. Но, недооценил я боций - одна выпрыгнула и высохла, вернул обратно в ведро, но потом всеже здохла. Троих лечил дальше, но одна опять здохла. Двоих удалось выходить и даже плавниковая гниль со временем прошла. Теперь они живут в общем аквариуме. Но по ходу дела умирают один за другим лялиусы 2шт и вот последний несчастный - герой этой темы.
Воду я менял в начале с разной частотой но чаще чем сейчас (10% в неделю - две).
Короче, не знаю что там и как, но я не покупаю рыб пока не заведу аквариум поменьше для карантина/больницы и так на всякий случай.
А, да, забыл добавить, что рыб я конечно покупал в магазине, но думаю - это не главная причина моих бед. Кроме как в близлежащем магазине мне покупать пока негде, нет времени ездить по всей стране за рыбками, семья не поймет. Буду придирчиво выбирать в магазине, карантин и лечение если нужно. За одно и вам тем для бесед добавлю :-)
Вот так оно и было потом, а началось все с одного барбуса.
Спасибо за внимание и до новых сообщений.

dmitko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:44 pm
Откуда: Израиль,Афула

Сообщение dmitko » Пн дек 08, 2008 12:16 am

Я не профи, к сожелению :cry: . Скажу одно: искать рыбу по всему Израилю это проблемно. Покупаю в одном магазине, а перед тем как перевести новую рыбу в общий аквариум сажаю её в марганцовку . И пока ничего, иногда мрут иногда нет . В домашних условиях выискивать червей,глистов и т.д. и тп. это немного смешно, хотя не отрицаю :wink: :!:
и жизнь хороша,и жить хорошо, а вот иметь хороший аквариум ещё лучше :-)

IgorN
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:34 am
Откуда: Netanya

Сообщение IgorN » Пн дек 08, 2008 12:33 am

А некоторые рыбы как на пример мои любимые боции так вообще не разводятся в неволе. Ну или с помощью гармонов, да только ищи кто этим занимается.
Можно конечно всю жизнь Гуппи разводить, но хочется чего поинтересней.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн дек 08, 2008 12:32 pm

Обсуждение карантирования рыб (нужно, не нужно, как, зачем и т.д.) перенесено в соответствующую тему:

Карантин от "А" до "Я"
Ян

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн дек 08, 2008 9:24 pm

Игорь может вам просто приехать разок на встречу в п.т или пройтись по ивритским форумам там по больше народу и чаше есть предложения от частных лиц.
можете разместить свое сообшение ,есть люди которые рыбу и подвозят.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Пн дек 15, 2008 7:56 pm

Мы подвозим, и в нормальных аквах наша рыба живет и радует хозяев, но в "компотницах" случается всякое.

Ответить