Рамирезы заболели.Помогите!

angela21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:46 pm
Откуда: Герцлия

Рамирезы заболели.Помогите!

Сообщение angela21 » Пн янв 19, 2009 10:43 pm

Мои Рамирезы стоят в углу со сжатыми плавниками.Еще вчера они резвились .Все остальные пока в порядке.Остальные это;ботии голова лошади,гуппи,петушок,сомики перевертыши,фареуела,неоны.А неоны побледнели.
В последнее время подкармливаю яйцом.Возможно перекармливаю.
Люди - подскажите что делать?

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн янв 19, 2009 10:50 pm

Каким таким яйцом :?: Кто научил :?: Рыбы взрослые :?: Их размер и количество :?: Давно ли живут у вас :?: Где покупали :?: Размер аквариума :?:

angela21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:46 pm
Откуда: Герцлия

Наверное перекормила

Сообщение angela21 » Вт янв 20, 2009 11:00 am

Большое спасибо что откликнулись!Аквариум 120 литров.Запустила 2-3 месяца назад.Растения натуральные.Фильтр внутренний.Грунт - мелкий базальт.Большие куски коралловых рифов (до того как они попали ко мне несколько лет уже были в акве).12 -15 гуппи-взрослые,1 петушок-взрослый,2 ботии-ок.15см,3 перевертыша-8-12см,1 фареуела5-6см,2 неонки-взрослые,4 рамиреза 3-5см.Покупала давно (2-3 месяца).Выбирала из "небольных"аквариумов магазинов ,которые кажутся более-менее ухоженными. С пищей вот что получилось;Сначала я их кормила плавающими гранулами nutrafin max.Потом добавила таблетки для донных (2-3 утром и2-3 вечером)Потом 1 гуппи благополучно отнерестилась .Мальки были в общем акв. в "детском садике".Я их подкармливала 3-4 раза вдень вкрутую сваренным желтком .делала маленькое облачко ,ждала пока съедят,добавляла еще(если облачко было слишком маленькое).Потом я заметила что все остальные взрослые весьма заинтересованы в объедках выпадающих из "детской".Я решила что всем остальным не повредит время от времени получить подкормку в виде маленьких кусочков желтка.Потом "время от времени" превратилось в каждый день.Оказалось что петушок вообще, кроме яйца не желает ничего.При чем ел он исключительно из рук!.Ну я и перестаралась!
Сейчас никаких измерителей (нитриты-тратов и т.д.) у меня нет.Все это время я делала подмены 1\5 воды раз в4-5 дней.Вчера как только я увидела что 2 из 4 рамирезов стоят в углу со "склеенными" плавниками я поменяла 1/3 воды,просифонив при этом сколько было можно грунта,сегодня утром подменила еще 1/5 объема.Пользуюсь водой от пятиступенчатого фильтра( обычный ,под раковиной -питьевой воды).Сегодня состояние не ухудшилось :-) .Рыбки активные,но плавники -склеенные :-( .Кормить пока не буду,хотя они очень хотят.Пожалуйста,подскажите как их вылечить :?: Как проверить состояние аквы?Нужно ли еще подменивать воду?Когда можно будет их кормить?
Заранее благодарна вам за ответ,

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт янв 20, 2009 11:30 am

Желток не давать. Двух таблеток для сомов в день вполне достаточно. Плюс немного тетрамина. Раз в день. Малькам тот же тетрамин, только растёртый в порошок. Дважды в день. Воду менять раз в месяц по 20%. Тогда же мыть фильтр. Рыбу пока не лечить и новых не покупать. Температуру померьте. Магазинные рамирези плохо переносят понижение ниже 25. Успехов.

angela21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:46 pm
Откуда: Герцлия

Что такое тетрамин?

Сообщение angela21 » Вт янв 20, 2009 4:23 pm

Спасибо за ответ!Что такое тетрамин?Это корм или лекарство?А воду пока-что не подменивать?Температура стабильно на26-7.Одна из рамирезов сейчас не выходит из угла где грелка.Может повысить температуру?Все остальные в порядке.

angela21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:46 pm
Откуда: Герцлия

Когда можно будет покормить?

Сообщение angela21 » Вт янв 20, 2009 4:27 pm

Когда можно будет покормить?

bulzeye
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:52 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение bulzeye » Вт янв 20, 2009 4:37 pm

тетрамин Это корм

Изображение

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда можно будет покормить?

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт янв 20, 2009 4:47 pm

angela21 писал(а):Когда можно будет покормить?
Сегодня. Тетрамин есть в любом магазине.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вт янв 20, 2009 7:32 pm

Если сидит у грелки не значит, что изза температуры, скорее это укромное место, больные или слабые рыбы (по сравнению с доминантными) выбырают укромные места, ето инстинкт. Поднимать температуру просто так не стоит, бактериальные заболевания усугубятся в повышенной температуре, количество растворенного кислорода понизится и т.д.
Сжатые плавники сами по себе не обязательно признак болезни, поэтому и сказали не лечить пока не бдует чего-то более весомого из симптомов. Если рыбы относительно новые, они между собой могут выяснять доминантность, те которых побили будут прятаься ссжатыми плавниками, хотя конечно я рамирезов не знаю. Подмены порекомендовано сократить, что бы условия в аквариуме стабилизировались, бионагрузка вроде не велика, так что нужды в частых подменах нету. В дальнейшем, подмены вне графика делайте, только если есть подозрение на интоксикацию у рыб, сразу несколько смертей, или беспокойное поведение, лихорадочное дыхание, блеклость окраски. Кстати ботии будут белднеть как им качество воды перестаент нравиться тогд аи делайте подмену.
Ну и неонов маловато, они стайные, цвет может быть блеклым в результате стресса.
Кстати разнобразность питания, хорошая идея, только желток, ето почти чистый протеин, это не путь к сбалансированному питанию, попробуйте разные типы корма - мороженный, живой, ваккумно сушеный в дополение к таблеткам и гранулам, если найдете какие нибудь витамины рыбные тоже добавьте. Смотрите на состав корма - там должны быть витамины, спирулина, файбер, а протеины и жиры-что бы поменьше. Ишите те корма, которые не пишут первым составляюшим рыбную муку (обычно составляюшие указываются по убыванию содержания).

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт янв 20, 2009 8:29 pm

Alexei писал(а): только желток, ето почти чистый протеин,
Вы его с белком часом не перепутали :?:

angela21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:46 pm
Откуда: Герцлия

Спасибо люди!

Сообщение angela21 » Вт янв 20, 2009 9:07 pm

Спасибо за советы!Значит воду ,пока-что, оставляю в покое,температуру не поднимаю,яйцом не кормлю(вобще вобще или раз в месяц можно?),неонов приобрету при возможности.Но тогда остается вопрос как чистить грунт?Раньше у меня было дно-решетка,на котором лежали большие камни,а на них -гравий.Фильтр вытягивал воду из-под решетки.Трава росла плохо,но зато проблем с балансом никогда небыло.Тут мне такое дно делать отсоветовали,дескать бесполезно.А как же теперь достичь этого баланса?Кстати трава у меня все-равно плохо растет.Точнее медленно умирает.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт янв 20, 2009 9:13 pm

Вам нужно найти хорошую книгу по аквариумистике. И прочитать её раза три. Всю. Эти отрывочные советы, которые Вы здесь получите, не прибавят Вам знаний.

angela21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:46 pm
Откуда: Герцлия

Спасибо,буду искать книги!

Сообщение angela21 » Вт янв 20, 2009 9:56 pm

Спасибо,буду искать книги!

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт янв 20, 2009 10:00 pm

Только сначала здесь спросите относительно книг и авторов. Многих читать противопоказанно.

тернеция
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 2:16 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: Спасибо люди!

Сообщение тернеция » Ср янв 21, 2009 2:32 am

angela21 писал(а):Спасибо за советы!Значит воду ,пока-что, оставляю в покое,температуру не поднимаю,яйцом не кормлю(вобще вобще или раз в месяц можно?),неонов приобрету при возможности.Но тогда остается вопрос как чистить грунт?Раньше у меня было дно-решетка,на котором лежали большие камни,а на них -гравий.Фильтр вытягивал воду из-под решетки.Трава росла плохо,но зато проблем с балансом никогда небыло.Тут мне такое дно делать отсоветовали,дескать бесполезно.А как же теперь достичь этого баланса?Кстати трава у меня все-равно плохо растет.Точнее медленно умирает.
1. Купите сифон - им дно чистить очень удобно.
2. Есть прекрасные корма - такие, как TetraRubin, хлопья. Растертыми в порошок мальки всех рыб поднимаются отлично. Для сомов всех видов - NovoFect, таблетки давать на ночь.
3. Купите в аптеке (обычной) ципрофлоксацин. Растворите 1 табл (250 мг) на 50л воды(в литровой банке) и вылейте в аквариум. Перед внесением - подмена воды 50%. Чере 2 дня - повторить, затем - еще раз. .
4. Сифонку и подмену 30% воды делайте еженедельно.

Больше с кормами так не играйте - до беды недалеко.
С уважением!

Ответить