Рамирезы заболели.Помогите!

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Пн янв 26, 2009 2:58 am

Да я все понимаю, примадонну вроде из себя не строю, стараюсь обьяснять логику, там где она есть :).
Значит с фильтром все в порядке. Хлора скорее всего нет. Значит биофильтрация скорее всего налажена или налаживается. Если обьем биофильтра небольшой - набивка внутреннего фильтра то иногда бывает при скачке бионагрузки - например у вас было 5 рыбок и они производили аммиака которое поглошалось одним количеством бактерий, а вы купили еше 10, скачок в 200%, и пока биофильтр дорос до нового количества аммиака, концентрации могут скакнуть и вызваьт временный мор рыбешек.
А про паразитов -надо думать , помм чесания -какие еше симптомы - присмотритесь к рыбам - есть ли еше какие знаки, на данных ссылках все стандартные паразиты перечислены. Надо сократить число подозреваемых и обработать.

angela21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:46 pm
Откуда: Герцлия

кажется нашла паразитов

Сообщение angela21 » Вт янв 27, 2009 7:09 pm

На одной из гуппи "шерсть втала дыбом".Чешуя торчит в разные стороны как непричесанная.Рамирези на данный момент выглядят неплохо,но время от времени движения становятся скачкообразными.Такое чувство как будто вдруг хочет стряхнуть с себя что-л. или кого-л.Других внешних признаков - никаких.Несколько дней назад,когда вода более-менее очистилась,привезла 3 самки петушка.Да не углядела что у одной из них на основание правого грудного плавника -опухоль':?:).Ну что мне с собой поделать!Вдохновляюсь я быстро!
Кроме этих проблем обнаружила что совершенно неизвестным и таинственным образов исчезли 3 самца гуппи.2 желтых и 1 ярко-оранжевый.Ни останков и ни духу ихнего не осталось.Все перерыла.Все другие цвета (синие,черные,красные ,тигровые) на месте.При чем трое пропавших были здоровыми.Что за ':twisted:'

тернеция
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 2:16 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Сообщение тернеция » Вт янв 27, 2009 11:18 pm

http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag. - диагностика.
С уважением!

angela21
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:46 pm
Откуда: Герцлия

Мой компъютер эту ссылку не находит

Сообщение angela21 » Ср янв 28, 2009 11:06 am

Так и пишет not found.Уф! :?:)

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Ср янв 28, 2009 12:14 pm

Ага, если по линку идти, не находит. Пойдите на фиши-ру, сократите линк, и там наверху нажмите на диагностику. То и будет.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Ср янв 28, 2009 12:48 pm


Ответить