Corydoras reynoldsi. Первый блин комом.

Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Corydoras reynoldsi. Первый блин комом.

Сообщение Yan » Сб мар 11, 2006 2:25 pm

Чуть более месяца назад приобрел довольно редкий вид коридораса - Corydoras reynoldsi.

Изображение

Всего получил 20 рыб в относительно плохом состоянии. У большинства рыб были сильно поражены плавники и усы.
Несмотря на попытки лечения, каждый день умирали рыбки.
Когда их осталось всего пять, они были переведены в аквариум с устоявшимся равновесием и "старой водой".
К сожалению, они фактически ничего не ели. Потом остались только самец и самка, которые начали кушать трубочник и живой мотыль.
Радость моя была короткой, т.к. в начале недели самка тоже умерла и я остался только с одним самцом, который также выглядит не очень.

Отчего погибли рыбки, я так и не нашел.
Жалко. Я думал, что раз нет нормальной возможности купить Corydoras weitzmani, так хотя бы C. reynoldsi.
Проблема, что в сток листах из Колумбии он обычно не значится и его нужно либо специально заказывать, либо они приходят случайно, вместо или вместе с другими рыбками.

:cry:
Ян

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Сб мар 11, 2006 2:32 pm

:-(

Аватара пользователя
v.real
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 9:20 am
Откуда: Рамат Ган
Контактная информация:

Сообщение v.real » Сб мар 11, 2006 9:13 pm

:-(

bearoma
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 3:06 pm
Откуда: Moscow, Russia
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение bearoma » Сб мар 11, 2006 10:44 pm

Грустно. Рассказывают всякие страсти, что если рыба дорогая, то у поставщиков может надолго зависнуть… некормленной.
Мы ближе к 20-м числам должны получить десяток Corydoras septentrionalis. Посмотрим, чего получится.
Дорожка серебряных карпов
Уводит в холодную пыль
На картах вновь цветёт лето
И пахнет небом полынь…

Lunohod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:57 am
Откуда: Russia, Moscow

Re: Corydoras reynoldsi. Первый блин комом.

Сообщение Lunohod » Сб мар 11, 2006 11:02 pm

Yan писал(а):Чуть более месяца назад приобрел довольно редкий вид коридораса - Corydoras reynoldsi
Весьма красивый...
Yan писал(а):Всего получил 20 рыб в относительно плохом состоянии. У большинства рыб были сильно поражены плавники и усы.
Несмотря на попытки лечения, каждый день умирали рыбки.
Когда их осталось всего пять, они были переведены в аквариум с устоявшимся равновесием и "старой водой".
К сожалению, они фактически ничего не ели. Потом остались только самец и самка, которые начали кушать трубочник и живой мотыль.
Радость моя была короткой, т.к. в начале недели самка тоже умерла и я остался только с одним самцом, который также выглядит не очень.
На картинке не сильно заметно, что плавники и усы поражены. А сколько времени прошло с момента приезда до того, как все погибли?
Yan писал(а):Отчего погибли рыбки, я так и не нашел.
Если не секрет, то где Вы их заказывали?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Corydoras reynoldsi. Первый блин комом.

Сообщение Yan » Вс мар 12, 2006 6:59 am

Lunohod писал(а):
Yan писал(а):Всего получил 20 рыб в относительно плохом состоянии. У большинства рыб были сильно поражены плавники и усы.
Несмотря на попытки лечения, каждый день умирали рыбки.
Когда их осталось всего пять, они были переведены в аквариум с устоявшимся равновесием и "старой водой".
К сожалению, они фактически ничего не ели. Потом остались только самец и самка, которые начали кушать трубочник и живой мотыль.
Радость моя была короткой, т.к. в начале недели самка тоже умерла и я остался только с одним самцом, который также выглядит не очень.
На картинке не сильно заметно, что плавники и усы поражены. А сколько времени прошло с момента приезда до того, как все погибли?
На фотке рыбка уже после курса лечения антибиотиком и чаем. Плавники почти отрасли. Хвостовой немного поражен. Усы тоже начали немного отрастать.
Гибнуть начали в тот же день, как получил их.
Предпоследняя рыбка (пока остался в живых один самец) погибла спустя почти 40 дней после приезда.
Lunohod писал(а): Если не секрет, то где Вы их заказывали?
В Колумбии. Вместе с C. axelrodi.
bearoma писал(а):Грустно. Рассказывают всякие страсти, что если рыба дорогая, то у поставщиков может надолго зависнуть… некормленной.
При вскрытии рыбы выглядели полностью истощенными.
К сожалению, они не очень то и кушали. Фактически все, что давал, приходилось убирать.
bearoma писал(а): Мы ближе к 20-м числам должны получить десяток Corydoras septentrionalis. Посмотрим, чего получится.
Как и все длиноносые коридорасы, довольно тяжелый в содержании и разведении вид.
Ян

Lunohod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:57 am
Откуда: Russia, Moscow

Re: Corydoras reynoldsi. Первый блин комом.

Сообщение Lunohod » Вс мар 12, 2006 12:04 pm

Yan писал(а):На фотке рыбка уже после курса лечения антибиотиком и чаем.
А нельзя ли поподробнее про чай? Я впервые слышу о подобном. От чего, для чего, технология применения и т.п.
Yan писал(а):Гибнуть начали в тот же день, как получил их.
Предпоследняя рыбка (пока остался в живых один самец) погибла спустя почти 40 дней после приезда.
Долго продержались!
Yan писал(а):В Колумбии.

При вскрытии рыбы выглядели полностью истощенными.
К сожалению, они не очень то и кушали.
Я заказывал в Глейзере C.arcuatus и C.agassizii. Они приехали в абсолютно одинаковых пакетах одинаковыми партиями по 35 штук. C.arcuatus через час после пересадки уже спокойно ел трубочник, а C.agassizii из 35 рыб в пакете оказался 1 (один!!!), остальные - C.sodalis с теми же симптомами, что и у Вас (пораженные плавники и усы), плюс рыбы были чрезвычайно истощены. В результате, в течение двух недель я потерял одного C.arcuatus и 26 (!!!) C.sodalis. Ровно через две недели мор прекратился как по часам, рыбы потихоньку начали нормально питаться и расти. Причем темпы роста быстрее, чем у C.arcuatus.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс мар 12, 2006 7:35 pm

To Lunohod - а почему ваши импортеры заказывают "дикарей" у другого импортера(у Глазера)? Это ведь двойная транспортировка, двойные(в лучшем случае) цены, лишняя перепаковка и т.д.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вс мар 12, 2006 8:44 pm

Я нередко добавляю чай в воду в карантинный аквариум или для лечения рыбок с ранками и проблемами плавников. По моим наблюдениям, он обладает достаточно сильным бактерицидным действием, а также благотворно влияет на общее самочувствие рыбок.
Да и на грибок вроде влияет.

Я использую черный чай (не в пакетиках). После заваривания, я добавляю его в аквариум, до окрашивания воды в светло-коричневый цвет.

По крайней мере бактериальное загнивание плавников проходит довольно быстро с частыми подменами воды и с добавлением чая.

Раньше я в таких случаях никогда не пользовался антибиотиками, теперь иногда добавляю.
Ян

Lunohod
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 10:57 am
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Lunohod » Пн мар 13, 2006 7:15 am

Alex писал(а):To Lunohod - а почему ваши импортеры заказывают "дикарей" у другого импортера(у Глазера)? Это ведь двойная транспортировка, двойные(в лучшем случае) цены, лишняя перепаковка и т.д.
Понятия не имею. Насколько я могу судить, Глейзер гораздо ближе (следовательно рыба меньше времени проведет в дороге и будет больше шансов выжить), обещает грамотную передержку рыбы из Южной Америки и упаковку. А "наши импортеры" - это слишком громко сказано. У нас практически любой человек, у которого есть завязки на таможне, позволяющие оперативно оформить там рыбу за небольшой процент может гордо называться импортером. Разумеется, при этом рыба, относительно даже Глейзеровского прайса дорожает где-то на 50-70%.

Ответить