Рост малька золотого анциструса.

Ответить
Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб окт 25, 2008 1:48 pm

}~7 Вова моих жёлтых со своими чёрными намешал. Мальки их (чёрные), к тебе попали. Вот отсюда и жёлтые у тебя. А ты подумал, что они у тебя случайно "зародились" :?: :lol:

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб окт 25, 2008 1:50 pm

Вова вообще любит всё мешать :date:

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Вс окт 26, 2008 12:44 pm

Ну нашли виноватого.
У меня в одной акве случайно с голд парой оказалась черная самочка, что и нерестилась. Вот от этого потомства и идет линия что выдает разноцветных малышей, а разделить их нет возможности.
Те что у Димы из этой линии.
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн июн 14, 2010 9:51 pm

Интерес мой, к этим рыбам, сильно угас в последнее время. Но линию терять не хотелось и пришлось нерестить. Дней 10 назад замутил две аквы. В каждую сунул по самцу и две самки. Через пару дней обнаружились кладки. Дня три назад увидел личинку. Сегодня решил вытряхнуть её в выростник. Что и исполнил. С одним самцом, как обычно, а вот со вторым.. Короче, тряс я тряс, и хорошо, что привычка есть у меня, в конце этой процедуры, фонариком светить, на предмет обнаружения оставшихся личинок.. Обнаружилось, что там вторая, свежая кладка есть и самец на ней мёртво сидит. Удачно получилось, что вытрясти эту икру с самцом я не смог :lol: Раньше две одновременных кладки видел часто, но чтоб при личинке нереститься- этого не встречал.

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Пн июн 14, 2010 10:32 pm

Да обычно обе самки нерестятся в один день, видно дэвушка долго думала, и странно что самец ее допустил при живой личинке.
У меня тоже интересно самец кальвус посадил двух самок на нерест в соседние ракушки одновременно и охраняет уже 3 дня.
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

Lexx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:47 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Lexx » Пн июн 28, 2010 4:26 pm

Господа, подскажите латынь этого животного. Всю жизнь думал, что это Долихоптерус (Ancistrus dolichopterus ), а тут залез на индекс и обнаружил, что под долихоптерусом размещена совсем другая рыба ("звездочка" ее называют). А кто же тогда анциструс обыкновенный и золотая его форма?

По поводу написанного - я нерещу на одного самца от 6 самок. Случай в разбежке вылупления на 2-3 дня - нормальная практика. Если в инкубатор попадает икра и малек еще не поплыл, то она (икра), в большинстве случае, развивается нормально. Встречал сообщения о том, что анциструса нерестят на одного самца до 16 (шестнадцати) самок, но такой опыт у меня никогда не удавался. Обычная практика - 6-7 самок в один дом (в качестве дома использую скорлупу от кокоса.[/img]

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн июн 28, 2010 10:27 pm

И сколько мальков получаете с одного такого нереста (6+1) :?:

Lexx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:47 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Lexx » Вт июн 29, 2010 3:38 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):И сколько мальков получаете с одного такого нереста (6+1) :?:
В зависимости от того, какого возраста мамочка. Максимум от мамочки - это 100-150 штук (из того, что удавалось получать мне). Девочки у меня сейчас разновозрастные. Некоторые дают по 30-40 шт. Поэтому в общей сложности от одного нереста сейчас получается около 400-500 шт.

С латынью помогите определиться!

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Вт июн 29, 2010 4:28 pm

Lexx писал(а):
С латынью помогите определиться!
The identity of the common bristlenose

http://www.planetcatfish.com/shanesworl ... cle_id=377

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт июн 29, 2010 4:30 pm

По моим понятиям нет у него латыни, ибо гибрид.

krutik
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:24 pm
Откуда: Haifa
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krutik » Вт июн 29, 2010 9:03 pm

Помню тема поднималась, но не могу найти.
Вырос малек до 2 сантиметров на артемии и сухом корме без потерь, и вот уже неделю как каждый вечер 2 трупа. Менял воду 10% в день, думал в воде проблема, перестал менять воду, а малек продолжает падать.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт июн 29, 2010 9:14 pm

Пока протоку не соорудишь, так и будешь ежедневно трупы считать.

krutik
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:24 pm
Откуда: Haifa
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krutik » Ср июн 30, 2010 8:12 am

Но ведь поднимают малька без протоки как то. :oops:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср июн 30, 2010 9:53 am

Поднимают.. Или так же, с большим отходом, или с большими подменами, что не есть хорошо во всех отношениях. Есть ещё способ-кормить мало.

Lexx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:47 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Lexx » Ср июн 30, 2010 11:28 am

Спасибо за помощь. В растерянности. Неожиданно.
krutik писал(а):Но ведь поднимают малька без протоки как то. :oops:
Корма не подходят. Банально просто.

Как пример - ошпаренная крапива в аквариуме постоянно, тетра дискус, тетра про - два раза в неделю (перед сменой воды не более чем за сутки).

О количествах я уже писал. Так вот эти количества до 3-4-х недельного возраста в инкубаторе 27 литров (полезного меньше), смена 3р/н на водопроводную (90-95%). Можно и реже, но тогда растут хуже. То, что я называл анциструсом долихоптерусом любит частую смену воды. Вода перед сменой просто болотная и не прозрачная.

Желаю удачи.

p.s. возможно разная кровь (породы, рассы) и мой рецепт наоборот усугубит обстановку. :(

Ответить