Сомы в самолете в термосе

Ответить
Светлана Т.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:00 am
Откуда: Россия

Сомы в самолете в термосе

Сообщение Светлана Т. » Пн дек 14, 2009 10:06 am

Скоро летим в Тайланд, хочу привезти оттуда отоцинклюсов и барианциструса (или кого-нибудь подобного), если конечно найду их там. Живу я в Новокузнецке и таких рыб у нас нет, только в Москве заказывать, что получается весьма дорого. Легально рыбу в самолет не пронести, думаю посадить в термос и в багаж. Насколько реален такой провоз, чтобы рыба не погибла? И сколько литров должен быть термос?
Полет длится 8 часов, плюс 3-4 часа до отлета и после прилета 1-1,5 часа, потом могу достать термос и добавить свежей воды (возьму с собой 1 литр, в багаж бутылку).
Возможно, вопрос покажется глупым, но отоцинклюсов хочу 3 года, в региональных прайсах их ни разу за это время не было. Об L- сомах вообще мало кто слышал. Вот и думаю, как мечту реализовать.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн дек 14, 2009 10:49 am

Маленькая термокоробка (размером, как коробка от обуви), плюс обогревающая наклейка внутрь. Пакет с рыбой -в эту коробку и в чемодан. Если плотно не сажать и пару дней до перелёта рыбу не кормить, то двое суток протянут свободно.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пн дек 14, 2009 1:49 pm

Тут ещё может быть вопрос в том, как работает служба безопасности в Таиланде. Термос (стальная капсула с жидкостью внутри) может показаться подозрительным.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн дек 14, 2009 2:58 pm

Я спросил у знакомого который возит рыбу из Тайланда.
с собой можно , но не в ручную кладь (нельза жидкости) , с тайской тамож нет проблем если не будете везти красных арован или других рыб под надзором.

продавцу скажите что везете за границу ,он должен запаковать в двойной пакет с тугой резинкой , также желателно коробку заклеить скотчем (из за перепада давлении в багажном отсеке).

по его наблюдениям Южно Американские сомики не так там распространены кроме обычных птериков.

советует посетить Chatuchak Weekend Market , территорию которая называетса "плаза" , это ихния птичка .
там есть магазин посвяшенный мини рыбе (не больше несколких см) и мини растениям.
среди ассортимента редкие и очен красивые гобби ,расборы , мхи
там могут быть и отоцинклюсы.

вечером обешал поискать и передат мне название этого магазинчика.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Пн дек 14, 2009 8:51 pm

Термос обычно не стальной - стеклянная колба с двойными стенками, внутри напыленная серебром или аллюминием и с откаченным воздухом из между стенок :)
Но для рентгена, ето все равно что стальная, так как напыление металлическое. Перепад давления тоже неполезен, может лопнуть. Так что пакет лучше в любом случае. Закутать пакет в свитера, подложить парочку грелок химических, если таможенники от скуки не полезут, то и проблем не будет.

Светлана Т.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:00 am
Откуда: Россия

Сообщение Светлана Т. » Вт дек 15, 2009 11:16 am

Большое спасибо!
Термос планировался именно со стальной колбой, как покупка домой. А воду в нем, надеялась, не увидят. Проблемы более вероятны с российской стороны, тайские таможенники лояльней.
Про обогревающую наклейку вообще раньше не знала, спасибо, буду знать.

Ответить