Недавнo преобретенные апистограмы

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Пн авг 29, 2011 1:59 pm

растут, но по моему медленно, агасица или какаду уже раза в полтора крупнее были бы.
губит людей не пиво, губит людей вода.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пн авг 29, 2011 4:25 pm

Фото молодых апистограмм можно?

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Пн авг 29, 2011 6:47 pm

Дима, на фотках пока мелкое серое подобие того, что из них получится.
Изображение
это глазер около 3 см длины
Изображение
Изображение
перпл около 2.5 см
губит людей не пиво, губит людей вода.

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Вт июл 10, 2012 5:28 pm

maxim писал(а):
Yan писал(а):Так ты забрал икру у них? Не дал самке поносить личинку во рту?
ни в коем случае, весь нерест был затеян для того, чтоб посмотреть как мамаша с потомством таскается. кстати особым фанатизмом в этом деле она не отличалась. довольно часто я видел личинку на дне горшка в который первоначально была отложена икра, так что инкубирование во рту - это громко сказано, так периодическое таскание. а забрал я малька через день после того как поплыл.
отнерестил вторую пару глайзеров (кстати родители дикари год прожили в водопроводной воде с Ph около 8). нерест произошел на 3 день после перевода в мягкую и кислую воду. Но это все детали, главное это поведение самки. Я не зря процитировал один из своих предыдущих постов. Эта мамаша полная противоположность предыдущей. Через 3 дня после нереста в горшок икра стала личинкой и больше я ее не видел, точнее почти не видел. заглядывая днем и ночью с фонариком я постоянно натыкался на одну и ту же желтую морду с оттопыренными жаберными крышками, свидетельствующую о плотно набитом рте и пикакой личинки на дне горшочка. через 3 дня после забора личинки в рот мне все-таки удалось 1 раз ее увидеть, видимо голод на пару минут поборол материнский инстинкт. самка выплюнула личинку в горшок, быстро перекусила и через минуту вся личинка снова была на прежнем месте. так что любоваться пришлось только поплывшим мальком.
губит людей не пиво, губит людей вода.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн май 27, 2013 5:28 pm

если кому интерестно (Максим можеть тебе самки /самцы)
у алона вновь пришли глайзеры , перпелы , инки и несены

Ответить