Денисони

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Денисони

Сообщение Gariman » Чт дек 08, 2011 9:23 pm

Ув.Форумчане!Очень понравилась эта рыбка!Решил приобрести.Первая попытка(а рыбка довольно дорогая!)Малёк- 3 см-30 шекелей.На второй день(после использования антистрессовых ингредиентов и, как положено, выравниваение температуры в мешке и аквариуме)из трех ,только 2 наслаждаются жизнью в травяном аквариуме(СО2-отключён).Вторая попытка-куплено 3 рыбки-подростки(три точки на тёмной полосе выровненны в одну сплошную,нос более яркий,из трёх выживает одна)Сегодня специально проверил температуру в магазине-28 градусов,а рыбка живёт при максимум 27,Получается,что продавцы-поставщики специально адаптируют рыбу на вымирание при комфортных для неё родных условиях.Помогите советом!

Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Азезель » Пт дек 09, 2011 11:11 am

Рыбка стайная. Всегда держатся вместе. Стайка никогда не делится. Чем больше запустишь, тем легче адаптируются. В стае стресс проходит намного быстрее. Хоть это и дорого, но постарайся запустить не менее семи штук. А по поводу условий содержания - у меня их 11 штук, живут уже три года, летом легко переносят подъёмы температуры и до 33 градусов, выросли уже до 10 см. Да, и самое главное - им нужен простор.
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт дек 09, 2011 12:38 pm

Наверное рыбку можно постепенно приучить ко всему,но постепенно,моя же ошибка,как я думаю,ну остудил я мешок до 25,выпустил,а она всю свою жизнь прожила при 28,в итоге летальный исход.Сейчас плавно поднимаю температуру до 28,а потом буду пробовать.

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Пт дек 09, 2011 12:46 pm

А почему такие волнения только за температуру воды? А состав воды не вызывает беспокойства? К нему ведь тоже привыкать рыбе надо.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт дек 09, 2011 2:49 pm

is-fx писал(а):А почему такие волнения только за температуру воды? А состав воды не вызывает беспокойства? К нему ведь тоже привыкать рыбе надо.
Согласен,но рыбка,наверное привозная,но пробыла в магазине неделю и преобретена в Израиле,а в Израиле ,по моему,для обеззораживания используют хлорамин,а не хлор?

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Пт дек 09, 2011 4:56 pm

Я вообще то имел в виду не содержание хлора, а великое множество соединений которые имеются в аквариумах. Уж по их то содержанию точно большая разница между природой, перевозкой, магазином и домом. Некоторые рыбки тяжело переносят смену хим. состава воды. Может старшие товарищи поподробней распишут или стоит посмотреть ссылки где вода обсуждается

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб дек 10, 2011 7:43 am

Если честно,то воду проверял последний раз года полтора назад,и выбросил все инградиенты(срок годности истёк)А так визуально,то всё вроде в норме.Растения растут,рыбка вроде не гибнет,новые покупные приживаются(тьфу,тьфу).Ан нет!Придётся заняться проверками.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб дек 10, 2011 12:18 pm

Доброго времени Всем!У своих Денисони,или якобы Денисони обнаружил пару усов под нижней челюстью(один усик слева-один справа) растущие назад.Что то нигде в инете не нашёл такого.Уважаемые,пожалуйста,рассмотрите своих питомцев.Я использовал очки часовщиков и рассматривал их в моём аквариуме возле лобового стекла,в струе воды .Сфотографировать эту подробность не могу,скорость несоизмерима с возможностью фотоаппарата.И если это барбус- то причем здесь усы?

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Сб дек 10, 2011 1:09 pm

:-) так усы и есть отличительная черта барбусов (маленькие) в подавляющем большинстве. Род их на русском языке так и называется- барбусы или усачи :-) .Исключение Пунтиус филаментозус - это безусый усач. Так что не стоит так нервничать и кидаться всем аквариумным братством с лупами к банкам своим :lol: ИМХО

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб дек 10, 2011 2:00 pm

Азезель писал(а):Рыбка стайная. Всегда держатся вместе. Стайка никогда не делится. Чем больше запустишь, тем легче адаптируются. В стае стресс проходит намного быстрее. Хоть это и дорого, но постарайся запустить не менее семи штук. А по поводу условий содержания - у меня их 11 штук, живут уже три года, летом легко переносят подъёмы температуры и до 33 градусов, выросли уже до 10 см. Да, и самое главное - им нужен простор.
В каких слоях воды держится?У меня почему то - самый нижний,т.е. дно.И опять же про "усы"? Ни на одной фотографии в инете их нет.У ваших есть?И едят они прикольно,такого еще не видел!Набивают рот,как будто не глотая.И могут "выплюнуть" всё назад.

Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Азезель » Вс дек 11, 2011 8:57 am

У меня держатся в нижней части аквариума, на дно не ложатся. Маленькие усики присутствуют.
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс дек 11, 2011 10:47 pm

Азезель писал(а):У меня держатся в нижней части аквариума, на дно не ложатся. Маленькие усики присутствуют.
Спасибо за ответ.А почему такая высокая цена?Ведь рыбка стайная,10 особей немного накладно,или ещё не разводят у нас,или держат цену,для особо тонких ценителей красоты?

Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Азезель » Пн дек 12, 2011 8:51 am

Все рыбки привозные, развести пока не удалось, отсюда и цена.
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Пн дек 12, 2011 5:53 pm

30 шекелей за рыбку- это не цена. Цены на дискусы, на присоски интересные (не обычных анциструсов) , да можно долго продолжать-разве не больше в разы? Попробуйте панака купить, цена удивит несказанно :-)

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн дек 12, 2011 7:46 pm

Вы имеете ввиду панаки нигролинеатусы?Меня они мало интересуют!Дискусов размером 3 см, можно купить по 40"+ - "шек,причём местного производства,а не дикарей,и привозных.Цена падает ,в зависимости от количества.Денисони-длиной 3 см,вообще ни как не выглядят.Всего 2 не ярких желто-чёрных пятна на несозмеримо большом хвостовом плавнике+тёмная полоса с тремя точками по корпусу+немного окрашеные в розовый цвет пара лучей спинного плавника и розовый нос.Поэтому покупают,только те ,кто знает,что будет потом.Даже,в серьёзных магазинах больше 10-15 в акве не видел,и размером максимум 7 см-цена 70-100 шек.Цена почти не зависит от объёма покупки.

Ответить