Что с рыбой ?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт апр 19, 2012 9:34 pm

Единственная моя ошибка,это не сфотографировал.Завтра специально
поеду и сфоткаю,но уже прореженный,не люблю врать.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт апр 19, 2012 9:41 pm

Я тоже не люблю, но не могу поверить, что четыре золотых рыбсов, не ухайдакают валлиснерию, а попугай 110 мм. не выкопают, вырвут все растения.
С уважением Дима.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт апр 19, 2012 10:12 pm

Попугаи-мутанты,кстати мои.Ни разу не видел,что бы в моем "условно названным-травяном"они ,что то пытались вырвать,или "выкопать".Единственное неудобство-при кормёжке так машут плавниками ,что поднимают муть со дна.Но в этом свои плюсы
и минусы.Минусы:кратковременная муть,плюсы:всё это подхватывается фильтром и утилизируется в фильтре.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт апр 19, 2012 10:25 pm

Жду с не терпением фото этого аквариума.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт апр 20, 2012 12:46 am

(Зевая) Так мне кто нибудь обьяснит языком биохимии, что такое "мёртвая вода", или этот термин навсегда останется в области метафизики и трансцендентальной пара-аквариумистики?

Про золотых рыбок и попугаев в 60 литрах с растениями - я тоже очень, ОЧЕНЬ жду фотографии. Хотя что то мне подсказывает что если попугаи при скромном размере 11см названы подводной лодкой, то это не те попугаи о которых мы подумали :lol: Но всё равно без фоток - не верится.

А ещё интересно - сколько времени в той банке был такой ненавязчивый режим ухода?

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт апр 20, 2012 1:05 am

Akvar писал(а):я ничего не говорил, про то что надо это применять на практике... а просто говорил что такое мертвая вода, и что дистиллят таковой не является, и наоборот соглашался с вашим постом...
Я не против тебя, я против низкопоклонства перед старыми книгами высказался. Видимо недопонял смысл поста, извиняюсь :-)

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пт апр 20, 2012 1:32 am

В аквариуме, описываемом Gariman, дело вовсе не в старой воде, а в мощном свете и хорошо разросшихся криптокоринах, которые своими мощнейшими корнями выбирают из грунта всё, что только можно. Валлиснерии вблизи криптокорин кушать нечего - вот и жмётся к стенке. Если сильно уменьшить свет и продолжать кормить рыб, как и раньше, этот "рай" быстро закончится - скорость роста растений уменьшится, органика быстро накопится - и придёт всему конец. Кстати, есть у меня сомнения, что это валлиснерия. Если вверх не растёт - это саггитария. (По золотым, которые едят или не едят саггитарию - я не специалист)

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт апр 20, 2012 6:44 am

geveret писал(а):В аквариуме, описываемом Gariman, дело вовсе не в старой воде, а в мощном свете и хорошо разросшихся криптокоринах, которые своими мощнейшими корнями выбирают из грунта всё, что только можно. Валлиснерии вблизи криптокорин кушать нечего - вот и жмётся к стенке. Если сильно уменьшить свет и продолжать кормить рыб, как и раньше, этот "рай" быстро закончится - скорость роста растений уменьшится, органика быстро накопится - и придёт всему конец. Кстати, есть у меня сомнения, что это валлиснерия. Если вверх не растёт - это саггитария. (По золотым, которые едят или не едят саггитарию - я не специалист)
Кстати есть виды валлиснерии что неростут выше 30см.

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пт апр 20, 2012 7:30 am

Stas писал(а):
Akvar писал(а):я ничего не говорил, про то что надо это применять на практике... а просто говорил что такое мертвая вода, и что дистиллят таковой не является, и наоборот соглашался с вашим постом...
Я не против тебя, я против низкопоклонства перед старыми книгами высказался. Видимо недопонял смысл поста, извиняюсь :-)
ок. сори.
возможно я неправильно выразился, если показалось что у меня "низкопоклонство перед старыми книгами".
П.С. но читал их много и считаю для развития очень полезно...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт апр 20, 2012 11:44 am

Вот освещение http://imageshack.us/photo/my-images/80 ... 11119.jpg/
Вот аква http://imageshack.us/photo/my-images/70 ... 10949.jpg/
И самое главное:подмена воды раз в полугодие(это когда 10 л. сливается и столько же наливается),о сифонке дна, нет и речи.Вода по мере испарения иногда доливается.Но личное мнение- всё дело в температуре.Нет терморегулятора,а значит температура на 1-3 градуса ниже ,чем в обыкновенной Израильской квартире зимой.Обитатели или в моем понимании мученники:4- попугая,4- золотых,4- скалярии,1 -барбус суматранский,4- рыбки неизвестной породы,но по моему- это гамбузии,с которых я начинал,вылавливая их в естесственных водоёмах.Прошу обратить внимание на "недолив" примерно 8 см.Позвонил и попросил долить,хоть из под крана,Ответ:сейчас нет времени.Но по моему,это называется "живая вода",а вот дистиллированная-это мертвая

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт апр 20, 2012 4:36 pm

Gariman писал(а):Но по моему,это называется "живая вода",а вот дистиллированная-это мертвая
ЭТО называется газенваген. Хозяйке этого Гулага передай что её банка - отличное зеркало её души. Или умственного развития. На выбор.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт апр 20, 2012 4:54 pm

Простите Все,но ничего сделать не могу,ибо как говорится "благими намерениями вымощена дорога в ад" !НО,ни одна рыбка еще не ушла в мир иной!А ув. Stas,принудительное "встромление" (другого слова не подобрал) в воду аквариума углекислого газа,причем насильно,переодически меряя параметры воды,и думая,не спрашивая у рыбок ,что всё хорошо-ЭТО НЕ ГАЗЕнВАГЕН?Простите,но по моему личному мнению-любой аквариум,с привенением СО2- это не санаторий для рыбы,а именно ГАЗЕнВАГЕН.В этой акве круглосуточно включена АЭРАЦИЯ,а это классика Советской аквариумистики,где написано:с применением принудитетельного обогощения кислородом воды,количество населения может быть увеличенно.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт апр 20, 2012 9:42 pm

Да, господин Гарриман фото Вашей знакомой меня поразило до глубины души.
!. Всегда писалось, что валлеснерии и криптокарины не растут вместе. Знаю, что это полная чушь. И Аквариум этот тому подтверждение.
2. Конечно на фото видно, что аквариум запущен давно, и полоски на стекле от воды яркое тому подтвердение.
3. Вода в акве не жёлтая, что тоже странно. Ведь "времени на долив воды" у хозяйки просто нет.
4. У меня предполдожение, что рыб тоже не кормят часто, по причине нет времени. Тогда почему золотухи не слопали траву?
5. И последнее свет конечно очень даже хороший.
А в принципе странно всё это.
Пы.Сы. Для ДимыФ, век живи век учись .
Гарриман, спасибо за фотку, получил удовольствие.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт апр 20, 2012 10:36 pm

Браты!Я сам фонорею,Ибо не написал бы!

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб апр 21, 2012 12:16 pm

Doc999tor писал(а):ну вот... а ведь попросил же чего-то дельного по существу...
чего рыба-то дохнет?
что же мне теперь залить антибиотиками трехсотлитровую банку???
Так как , господин Доктор не выставил свою акву на обозрение...
Виктор, рыба дохла от азота, который накопился в банке. Подмены воды помогут оставшимся выжить. Заливать лекарства не стоит.

Ответить