какого сома в 40 литровый аквас

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Чт дек 27, 2012 8:02 am

Я думаю только некрупных харацинок, а точнее неонов. Остальные с удовольствием креветок едят. Т.е. может всех и не съедят, но креветки будут прятаться.
Doc999tor, не только молодь. Когда креветка линяет, она некоторое время абсолютна беззащитна и лежит на дне. Вот тут-то коридорас ее и схряпает ~{2

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Чт дек 27, 2012 8:10 am

немного тяжело представить Штерба, убивающего креветку, но в общем, конечно.
харацинок, рыб, плавающих у пов-ти - некрупных данио, танихтисов, клинобрюшек и т.д.
любая рыба ест креветку, надо подобрать тех, кто не пересекаются с ними в среде обитания.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Чт дек 27, 2012 6:14 pm

не хочется новязывать своёмнение и утверждать но факт: в аквариум на 30 л другу дал штук 10-15 креведок . с тех пор там появились и пецилии и меченосци и молинезии ну и конечно гуппи . На заметку: в аквариуме небыло не одного куста живых растений только один маленький плосмасовый и всё.так вот. размножились ВСЕ после чего малька я раздал ну а криветок так получилось что товарищ передал мне и если там было меньше чем мол сотни тоооооо ....
да рыба подьедала наверное мелочь но не значительное количество.
Изображение

Magistr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Magistr » Чт дек 27, 2012 7:40 pm

[quote="bigvasia"]не хочется новязывать своёмнение и утверждать но факт: в аквариум на 30 л другу дал штук 10-15 креведок . с тех пор там появились и пецилии и меченосци и молинезии ну и конечно гуппи . На заметку: в аквариуме небыло не одного куста живых растений только один маленький плосмасовый и всё.так вот. размножились ВСЕ после чего малька я раздал ну а криветок так получилось что товарищ передал мне и если там было меньше чем мол сотни тоооооо ....
да рыба подьедала наверное мелочь но не значительное количество.[/quote] спасибо, у меня креветоны с пецилиями сидят, но мелочь креветонов периодически появляется, но не в большом количестве, и мальки пецилии тоже появляются, но больше))) вот и подумал, может еще пару сомиков или другую мелкую рыбку.

Magistr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Magistr » Пт дек 28, 2012 10:48 pm

а кто что может сказать о Ириатерина Вернера и можно ли их содержать с креветосами в 40 литрововм аквасе.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб дек 29, 2012 12:06 am

Ириатерина Вернера рыбка хоть и мелкая, но аква 40 литров просто им мал.

Ответить