болезнь рыб

Ответить
lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

болезнь рыб

Сообщение lena » Сб фев 23, 2013 9:36 pm

Всем добрый вечер!
помогите,пожалуйста,разобраться что за болезнь у моих рыб и как ее лечить.В интернете я ничего не нашла.Сначала у тетры выпучились глаза и распухло брюхо,теперь изменилась окраска,а сегодня заметила у взрослого кребенсиса на глазу какой-то жуткий как будто нарост,а может это глаз вываливается.Видно,это болячка появилась ни за один день,просто я не видела раньше.Что делать? Это заразно?И как это лечить.Очень жду помощи,Спасибо заранее.Лена

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Вс фев 24, 2013 7:21 am

информации мало. Попробуйте рыбку сфотографировать. М.б. вирусная водянка, может паразиты или какая другая дрянь. Но что сделать надо в любом случае - поднять t до 28-30 градусов, воду ежедневно подменивать. А, ну да, пострадавших в первую очередь изолировать. Если это просто вирус, то этого должно хватить. Ну а если что-то другое...
Короче мало информации.

lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

болезнь рыб

Сообщение lena » Вс фев 24, 2013 6:20 pm

Спасибо.Я их отсадила,но боюсь,что фотогрфия не получится,Попробую воспользоваться Вашим советом.Лена

Blue Hole
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 10:26 pm
Откуда: Ukraine, Odessa

Сообщение Blue Hole » Пн фев 25, 2013 1:15 am

Попробуйте в аквариум с больной рыбой добавить лекарство API PimaFix.

lena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:59 pm
Откуда: kfar saba

Сообщение lena » Вт фев 26, 2013 7:49 pm

Я о таком лекарстве никогда не слышала.Где его берут?У меня есть антибиотики,есть метиленовый синий.Тетра умерла,а крибенсиса очень жалко,он у меня несколько лет,очень красивый.Помогите,пожалуйста.посоветуйте-где можно купить это лекарство.Л

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср фев 27, 2013 12:20 am

С таким-же успехом можешь попользоваться Бактопуром. Или любым другим антибактериальным средством. Может даже помочь, если это действительно водянка от бактериального заражения. Но в этом случае скорее всего - рыбу не спасти, почки уже ушли.

Я-бы просто отсадил в хорошую воду и понаблюдал пару дней, может это травма. И постарайся сфотографировать.

Blue Hole
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 10:26 pm
Откуда: Ukraine, Odessa

Сообщение Blue Hole » Ср фев 27, 2013 1:59 am

Даже не знаю где можно приобрести в Израиле продукцию API. Бактопур не с таким же успехом можно использовать. В бактопуре содержится как антибактериальное средство акрифлавин, не самый лучший компонент, он считается устаревшим и многие штаммы бактерий к нему приспособлены, для растений вреден, отрицательно действует на репродуктивную функцию некоторых видов рыб, если не ошибаюсь является мутагеном и т.д, а препарат API PimaFix, как утверждает производитель, полностью натуральный и содержит экстракт Pimenta racemosa.
Думаю в Вашем случае можно было бы попробовать API Furan-2 вместе с Seachem KanaPlex.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср фев 27, 2013 8:27 pm

на ebay.com 100% есть а в израиле не знаю...

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт фев 28, 2013 12:54 am

Извиняюсь за путанницу, имелся ввиду Бактопур Директ, из легко доступных в Израиле. А вообще, если уж лечить внутреннее бактериальное заражение, то нормальным антибиотиком, по правильным дозировкам, в отсаднике, а не аквариумной химией с сомнительным сроком годности и режимом хранения с прилавка зоолабаза.

Blue Hole
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 10:26 pm
Откуда: Ukraine, Odessa

Сообщение Blue Hole » Вс мар 10, 2013 3:26 am

Заглохла тема. Интересно как успехи с лечением рыбы?

Ответить