кормление рыб

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

кормление рыб

Сообщение Alexandr® » Ср фев 27, 2013 8:40 pm

Здравствуйте ув. форумчане! Хотелось бы узнать кто и когда кормит своих рыбок, утром днем или вечером? а так же за и против... :-)

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср фев 27, 2013 9:55 pm

Рыбкам по барабану, когда их кормят. Когда Вам удобно.. тогда и кормите. Раз день и хватит.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

кормление рыб

Сообщение Вишневский Семен » Ср фев 27, 2013 10:08 pm

Есть рыбки,которые ведут сумеречный образ жизни:многие сомовые,боции..т.е. этим рыбкам лучше всего давать корм на ночь.
Я своих рыбок кормлю 2 раза в день:утром и вечером. Один день в неделю вообще не кормлю-это называется разгрузочный день. Намного лучше рыбок не докормить чем перекормить. Многие рыбки склонны к обжорству и как печальное следствие-это ожирение,а ожиревшая рыбка долго не живет так как ее имунная система практически не работает и любое самое легкое заболевание ее убьет+у ожиревшей рыбки практически все внутренние органы не работают должным образом и ее век короток. Если рыбка перестает с ЖАДНОСТЬЮ набрасываться на корм-это сигнал,что рыбка больна и необходимо искать причину такого состояния и если возможно лечить такую рыбку. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Ср фев 27, 2013 10:32 pm

это все понятно, я хотел уточнить с процессом нитрификации. как известно после кормления поднимается нитрит а для быстрой нитрификации нужен кислород по этому и хотелось знать может их кормить лучше утром когда растения начинают активно вырабатывать кислород нежели при ночной аэрации? (А может быть я просто напросто гоню?)

Аватара пользователя
Vintro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:01 pm
Откуда: Tel-Aviv

Сообщение Vintro » Ср фев 27, 2013 10:40 pm

Прежде кормила два раза, утром немного, и вечером, сейчас перешли на разовое питание. Приходится следить, чтобы всем достался корм, а утром не всегда есть время проследить, так что одни недоедали, другие обжирались. Воскресенье - разгрузочный день. )

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

кормление рыб

Сообщение Вишневский Семен » Чт фев 28, 2013 8:14 am

Да не зацикливайся ты на нитрификации. Не выключай компрессор все 24 часа в сутки,не перенаселяй аквариум и регулярно 1 раз в неделю делай подмену трети воды от объема аквариума нетто и все будет нормально.
P.S. Из какого источника информации тебе известно,что СРАЗУ же после кормления рыбок в аквариуме поднимается уровень нитритов в воде?
Уровень нитритов начнет повышаться после того как рыбки,простите начнут писать в аквариуме . И не до критического же уровня подымутся нитриты,если аквариум не заполнен рыбками как сардирны или шпроты в консервной банке. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Чт фев 28, 2013 8:59 am

Кормлю рыб один раз в день вечером, раз в неделю делаю разгрузочный день. Два раза в день кормил, когда рыбы были подростками, сейчас достаточно одного раза.
Аэрация и фильтрация 24 часа в сутки, освещение непрерывное 10 часов в сутки, подмена еженедельная 20%. Никакие тесты воды не делаю, нет причины их делать когда все постоянно и нет никаких изменений в уходе за аквариумом.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

кормление рыб

Сообщение Вишневский Семен » Чт фев 28, 2013 1:38 pm

[quote="serge%. Никакие тесты воды не делаю, нет причины их делать когда все постоянно и нет никаких изменений в уходе за аквариумом.[/quote]
Попадание в самое яблочко!!! :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Чт фев 28, 2013 6:27 pm

Семен я не зацикливаюсь, просто хотелось знать...
я понимаю что нитрит не подымается сразу и не в больших дозах.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

кормление рыб

Сообщение Вишневский Семен » Чт фев 28, 2013 6:56 pm

Если рыбки ведут себя адекватно,так какая тебе разница какой уровень нитритов и нитратов в аквариуме?
Если аквариум:
1. не перенаселен
2.есть много растений
3.рыбки не перекармливаются
4.вода фильтруется
5.регулярно делатся подмены воды
Тогда уровень нитритов,нитратов и прочих "атов" будет в норме. Вконце концов ты ведь не гидрохимией занимаешся,а аквариумистикой.
Выводы делай сам. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт фев 28, 2013 8:17 pm

kirgizil писал(а):это все понятно, я хотел уточнить с процессом нитрификации. как известно после кормления поднимается нитрит а для быстрой нитрификации нужен кислород по этому и хотелось знать может их кормить лучше утром когда растения начинают активно вырабатывать кислород нежели при ночной аэрации? (А может быть я просто напросто гоню?)
Не, лучше не гони.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Чт фев 28, 2013 9:44 pm

Семен с тобой можно согласиться с одной большой оговоркой- мы живем в конце 70х на территории СССР. Сегодня ты попросту не знаеш даже приблизительно какая вода течет с крана. Было немало падежа и люди не знали что происходит. Однажды сделав проверку воды я обалдел, увидев 120ррм нитратов в кране, а в аквариуме где хотел сделать подмену около 20, вот и сделал бы а потом гадал что и откуда.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт фев 28, 2013 10:24 pm

Павел в ирию не звонил? В Израиле вроде до 50 нитрата в водопроводе можно.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Чт фев 28, 2013 10:53 pm

Дима так ирис уже давно водой не занимается, да и вообще было это давненько, но с тех пор с крана проверяю чаще чем в акве. Вот пара тем о этом
http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... php?t=4671

http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... php?t=2930

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

кормление рыб

Сообщение Вишневский Семен » Пт мар 01, 2013 9:24 am

Паша,я прекрасно знаю какое,пардон говно течет из кранов нашего водоснабжения. Несколько лет тому назад сам обжегся на этом. А именно:"пижонил" и подменивал воду в аквариумах водой из крана,правда пользовался антихлором,который хлор,находящийся в воде нейтрализовывал,а хлорамин нет и как печальный итог в одном из моих аквариумов(60 литров)в котором жили кардиналы и наностомусы полегли все рыбки.
Дабы дважды не наступать на одни и теже грабли ,установил дома систему фильтрации воды методом обратноо осмоза и подмениваю воду только водой прошедшей через эту систему.
Как сам прекрасно понимаешь,мои аквариумы не перенаселены рыбками,рыбки не перекармливаюся ,вода фильтруется и регулярно подменивается-это азбука аквариумистики.
Мне нет никакой необходимости тестировать воду в аквариумах на нитриты и нитраты:состояние рыбок и растений говорят сами за себя. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить