удачный нерест мультиспинозы

Ответить
Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

удачный нерест мультиспинозы

Сообщение Вишневский Семен » Вт июн 11, 2013 9:21 am

2 недели тому назад,когда я ехал после работы домой моя жена позвонила мне на мой мобильник и сообщила приятную новость:
-Мои любимчики мультиспинозы отложили икру на плоский камень и отгоняют любую рыбу,которая пытается приблизиться к камню.
Приезжаю домой. Действительно один плоский буквально опсыпан икрой как бутерброд. В одном из моих аквариумов(350 литров)у меня живут африканские цихлиды.
Благо у меня был в резерве небольшой 30-ти литровый аквариум. Быстро помыл этот аквариум,установил в него термостатированный нагреватель(25 ватт),который выставил на 28 градусов,также поставил эрлифтовый фильтр,который подключил к компрессору.Залил в этот аквариум 15 литров воды из цихлидника,добавил пару капель метиленовой синьки и положил в этот аквариум камень с икрой. Когда доставал камень с икрой самка мультиспинозы сильно ущипнула меня за руку. Через 2 суток из икры вылупились личинки. Не оплодотворенной икры практически не было. Подготовил 2 емкости(каждая по 8 литров с культурой солоноводной артемии. Через 3 суток личинки благополучно превратились в мальков,поплыли и стали кушать артемию. В резерве есть и культура нематоды. Мальков много,посчитать сложно.Когда я на работе мальков кормит моя жена. Фотографии выкладывать пока рановато. Воду в выростнике мальков регулярно подмениваю. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: удачный нерест мультиспинозы

Сообщение kosta » Чт июн 13, 2013 9:59 pm

Вишневский Семен писал(а): В одном из моих аквариумов(350 литров)у меня живут африканские цихлиды.
:roll:
Вообще то мультиспинозы цихлиды центральной Америке .
А так , успехов .

Ответить