Помогите с выбором рыб

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пт июн 21, 2013 10:28 pm

понял. сменю на грунт. есть рекомендации по фирмам, названиям итд? (в плане грунта). камни убери. это было неверное решение.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пт июн 21, 2013 10:33 pm

на самом деле я почитал биотоп всех рыб, которых рекомендовал Слава, и все они обитают в районе крупных камней. дилема млин

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Пт июн 21, 2013 10:35 pm

Анубиасы в грунт не сажают, привязывают к корягам, камням. Буцефаландры тоже. Я думаю тебе всё таки надо поменять эти камни, добавить ко краям горшочки, но опять таки ты определись с населением??? Сядь и подумай что ты сам хочешь видеть, одну, две большые рыбы, или как я писал, сходи в магазин узнай что есть, хотя в центре я думаю есть выбор.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пт июн 21, 2013 10:39 pm

с населением определился. это твой список. leloupi + все остальные что найду (из твоего списка). буду делать танганьику. камни придется вытащить заменить на крупный речной песок (или что-то похожее) + камни + горшочки + коряга. В связи с этим вопрос, кому ныжны большие белые камни? :)))

У меня рядом с домом только один нормальный магазин рамат ицках. Там неплохой выбор рыб, да и вообще там неплохой выбор всего, но надо знать что тебе надо. советуют там всякую херню.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Пт июн 21, 2013 10:41 pm

Mike писал(а):на самом деле я почитал биотоп всех рыб, которых рекомендовал Слава, и все они обитают в районе крупных камней. дилема млин
Скалистых берегов преимушественно известняк и именно поэтому жёсткость воды доходит до 8-8.5 и рыбы себя прекрасно чуствуют, но дно песчаное.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пт июн 21, 2013 10:43 pm

Ну да, дно песок, на песке камни (ну построить из камней укрытия, пещерки, гору из камней). с оформлением более не менее тоже все становиться ясно. Вопрос стоит ли туда поместить живую растительность (анубис) или нет?

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Пт июн 21, 2013 10:51 pm

Mike писал(а):
У меня рядом с домом только один нормальный магазин рамат ицках. Там неплохой выбор рыб, да и вообще там неплохой выбор всего, но надо знать что тебе надо. советуют там всякую херню.
Съезди к Алексу в Петах Тикву на ул.Моаливер магазин Мистер Зу. У него много чего есть.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Пт июн 21, 2013 10:57 pm

Mike писал(а):Вопрос стоит ли туда поместить живую растительность (анубис) или нет?
Тебе решать, всегда нужно пробовать. К тому же растениями и горшками ты как бы делаешь границы для рыб, то есть делишь территорию. Посмотри кварц или базальт, не нужно песок сыпать, толико не большой фракции 2.5-3.5 мм.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Сб июн 22, 2013 9:22 am

Для Таганьики подходит дизайн из крупных камней и коряги на заднем плане и крупного песка на переднем плане. Можно положить черепки глиняных горшков. Растений в Таганьике нужно минимум и лучше всего будут смотреться несколько нано анубиасов привязанных к коряжке и один анубиас гигантерия, воткнутый между камней.

Примерно это должно выглядеть так:
http://www.youtube.com/watch?v=dvi8SsdUFtk

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Сб июн 22, 2013 11:24 am

Что это за мощное пузыряние в ролике слева вверху на отметке 3 мин. 17 сек. ? и в воде много мелких пузырьков :?:

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Сб июн 22, 2013 3:54 pm

sergefl: Да так и буду делать. В воскресенье поеду в петах-тикву за грунтом и буду пробовать.

Всем спасибо. думаю через месяц возникнет вопрос, где-же всетаки покупать танги цихлид.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Вс июн 23, 2013 6:48 am

Mike писал(а):sergefl: Да так и буду делать. В воскресенье поеду в петах-тикву за грунтом и буду пробовать...
Крупные камни можно набрать на Кинерете. Бери те, которые далеко от воды. На них нет белого налета в виде кальция и они не повышают жесткость ( хотя для Таганьики это менее актуально).
Камни скрепляются специальным аквариумным силиконом, в ролике он выделяется. Но есть черный, его будет менее заметно. Можно и прозрачным склеить аккуратно.
Не забудь выставить фотки когда будет готово. Успехов в творчестве!

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пн июн 24, 2013 1:44 am

За наводку по камням спасибо.

Я посетил сегодня Алекса в мистер зу. За наводку огромное спасибо. Алекс помог с выбором грунта и прочего стафа. Акву перезапустил сегодня, пока пустовато, ибо нужно еще атрибутики.

Через неделю засажу мелкий анубис, и накидаю на задную стену немного камней другого вида. Пока вот так вот:

В темноте
http://d18ykjaxjzy7p9.cloudfront.net/up ... 0503de.png

В свете
http://d18ykjaxjzy7p9.cloudfront.net/up ... 499c4e.png

Ищу новую крышку, или кого-нибудь, кто делает крышки на заказ.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Пн июн 24, 2013 5:03 am

Ну вот, совсем другое дело. Крышку скорее всего придётся делать самому. Рекомндую сделать из пи.ви.си, сам недавно делал, хороший материал и легко обрабатывать. Только бери 0.5 см не толще, а то запыхаешься резать, а так можно обычным япанит.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн июн 24, 2013 6:59 am

Попробуй сфотографировать крышку с открытыми " форточками".А крышку повело серьезно!Неужели это Акватлантис?Веть все же Европа.
Можно в принципе попробовать подшаманить открывающиеся,если прогреть пром феном,и поставить усиления Т http://imageshack.us/photo/my-images/585/x1ki.jpg/ с двух краев по всей длине.Этот профиль очень хорошо держит на изгиб.

Ответить