Помогите с выбором рыб

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Пн июн 24, 2013 8:56 am

Если аквариум стоял в магазине на стеклянной витрине обращенной к солнцу, то пластик могло повести (Mike писал, что аквариум с витрины). Возможно на крышке еще лежало что-то тяжелое. Вообще я не знаком с этой моделью Акватлантиса. В моем другая совсем констукция крышки.

В той концепции, которую Mike планирует: Таганьика и минимум растений, ему не нужно много света, а значит конструкция крышки должна быть максимально простая, сочетающаяся с общим фоном аквариума и не дорогая. Можно сделать и самому, но лучше заказать каркас мебельщику.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Пн июн 24, 2013 9:42 am

Мне кажется что можно попробовать заказать конструкцию из оргстекла. (Перспект ), черного цвета. Спланируй конструкцию, а они тебе там отрежут и изогнут как нужно. Сделай из двух частей, прямоугольника и крышки, в прямоугольник можно приклеить или прикрутить крепления чтобы он стоял на акве и также для крышки.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Ср июн 26, 2013 4:53 pm

Господа, так где можно приобрести вот этих рыб:

Cyprichromis leptosoma 10
Neolamprologuc leleupi 4
Julidochromis regani
Julidochromis transcriptus или Julidochromis marlieri

Для танганьики… В магазинах выбор не очень, лелеупи вообще нигде не видел. Аква готова, планировал на след. неделе заселение.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Ср июн 26, 2013 6:28 pm

Узнай у Алекса из П.Т.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Ср июн 26, 2013 11:16 pm

Думал, думал.... Ладно бери номер 0544694671.
Зовут Марк. Кибуц Ягур. Человек очень тяжёлый в общении, но у него ты можешь найти тангу. Лелеупи видел производителей, не F1, но нормальные. Юлики тоже ничего, возможно будут принцессы, производителей не видел. С циприхромисами проблема, я так думаю Марк держал несколько видов вместе, а они способны к смешиванию, поэтому могут оказаться гибриды непонятных цветов. Возможно будут парациприхромисы, производители так себе уже видел и получше. Вообщем позвони узнай, старайся не брать безродного малька, Марк может втюхать что угодно, но советом про тангу может и помочь. Можешь позвонить Ювалю, http://www.bemazaldagim.com/ телефон на сайте и попробовать заказать у него циприхромисов, но у его дорого, зато рыба F1. Две штуки не продаст, а вот если штук 10 возможно. Попробуй найди Андрея, он же бекас, он раньше занимался, возможно остались связи. :!:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср июн 26, 2013 11:44 pm

slava_VA писал(а): Попробуй найди Андрея, он же бекас, он раньше занимался, возможно остались связи. :!:
http://tanganyika.taba.ru/

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пт июн 28, 2013 12:01 am

Всем огромное спасибо за помощь.
Был сегодня у Алекса в ПТ. Алекс дал телефона Марка.
Завтра поеду за живностью.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт июн 28, 2013 12:27 am

Mike писал(а):. Алекс дал телефона Марка.
Завтра поеду за живностью.
Уточни, какого Марка... В какую точку нашей необьятной страны лыжи намылил?

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пт июн 28, 2013 12:29 am

В ПТ (совсем рядом с ПТ)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт июн 28, 2013 12:40 am

Если это бывшая разводня Андрея (от перекрестка Ганим повернуть с 40 дороги в сторону Рош Аина), то за тем Марком надо смотреть в три глаза при покупке рыбы. И очень внимательно смотреть на рыбу... Лучше не спешить, чтобы потом не расстраиваться...

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пт июн 28, 2013 12:44 am

Эхм. вы меня насторожили. Алекс из мистер зоо посоветовал этого Марка. Секретно поделился телефоном :) Да и Марк по телефону звучал адекватно. Теперь даже не знаю. Хотелось-бы уже заселить. Две недели отстоялось все как надо. Нужна живность. Марк по телефону сказал как раз куча мелочи есть. И трофеусы и лелеупи.

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Сообщение slava_VA » Пт июн 28, 2013 1:04 am

Если будешь брать трофеусов не вздумай купить циприхромисов, и трофеусы далеко не мелочь, как впрочем и лелеупи.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт июн 28, 2013 1:16 am

Номер телефона 0544856971? Он у него на воротах написан... На сайте и на визитках магазина...
Знаете, когда Андрея "ушли" мне было интересно, когда это все прикроется... При мне он по телефону продавал рыбу, которая еще в инкубаторе икрой плавала... Кажется, трофеусов. Со словами, что она быстро растет... Не знаю, я не специалист, но мне кажется, что ни одна рыба не растет быстро. особенно если ее не кормить с обеда пятницы до обеда воскресенья... Малек - не взрослая рыба, его надо кормить так, чтобы он ел круглосуточно...
Марк - отличный продавец... На то, как он продает, можно смотрть как на предтавление... То, что и как он умудрялся впарить людям - это отдельная песня.
Сьездите, посмотрите. Не вся рыба, которую продает Марк, выросла у него. Прежде чем что взять, не стесняясь обойдите всю разводню. Посмотрите как выглядят производители и какие есть производители... Посмотрите, какие и какого возраста есть мальки. И после этого решайте, Это же у ВАс не первый аквариум!! Что я Вас учу...
Кстати, если будет говорить, что сейчас принесет из дулева - а вам нравится то, что Вы видите - настаивайте, что из дулева Вам не надо... Надо эту, и никакую другую...

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пт июн 28, 2013 1:28 am

Понял. Завтра оценю по обстановке. До этого покупал в одном и том-же магазине в ТА, но там больше не живу, и магазина вроде больше нет.

Mike
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 3:31 pm
Откуда: Israel

Сообщение Mike » Пт июн 28, 2013 1:55 am

Трофеусов не буду, просто сказал что есть. Буду брать вот из списка:

Cyprichromis leptosoma (Paracyprichromis brieni и Cyprichromis microlepidotus)


Xenotilapia
Grammatotria lemairii, Lestradea perspicax, Ectodus descampsi, Cardiopharynx schoutedeni или подобные Paracyprichromis
Lamprologini
Paracyprichromis

Neolamprologuc leleupi
Julidochromis regani или Julidochromis transcriptus

Ну не всех, а те которые будут в наличии.

Ответить