болеет жемчужная гурами.

Ответить
лола
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 6:19 pm
Откуда: afula

болеет жемчужная гурами.

Сообщение лола » Вт окт 22, 2013 11:15 am

Помогите пожалуста как лечить гурами рыбаплавает на поверхности вертикально высунув голову из воды и замирает в таком положении,животик надутыйгрудные ,плавники сгнили на половину а с одной стороны рядом с грудным плавником чешуя взъерошена,рыба не ест,болела еще у прежнего хозяина у нас уже неделю нет изменений в поведении. [/url]

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Вт окт 22, 2013 7:20 pm

поздно что либо предпринимать... в Морозилку ее, что бы облегчить ее страдания... ~{2

лола
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 6:19 pm
Откуда: afula

Сообщение лола » Вт окт 22, 2013 9:24 pm

Рыбка сдохла теперь боюсь за остальных рыбок может быть онп была заразная.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Ср окт 23, 2013 9:54 am

Скорее всего была, но это не значит, что остальные рыбки обязательно заболеют. Я бы добавил костамед в профилактической дозе, он чаще всего хорошо переносится. Только сначала воду подмените.

лола
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 6:19 pm
Откуда: afula

Сообщение лола » Ср окт 23, 2013 11:49 am

Спасибо вам за помощь, я совсем недавно купила аквариум и незнаю всех примудристий воду менять как, и где купить лекарство и как оно на еврите называется и сколько его добавлять в аквариуме на 285 литровочень много рыб и мелких улиток. 30ШТУК ТАМ скалярии,гурами,сомики,лабео,и гуппи. Нужно ли мне их расселять и насколько литров брать еще один аквариум? Спасибо извините что столько вопросов.

лола
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 6:19 pm
Откуда: afula

Сообщение лола » Ср окт 23, 2013 11:50 am

Спасибо вам за помощь, я совсем недавно купила аквариум и незнаю всех примудристий воду менять как, и где купить лекарство и как оно на еврите называется и сколько его добавлять в аквариуме на 285 литровочень много рыб и мелких улиток. 30ШТУК ТАМ скалярии,гурами,сомики,лабео,и гуппи. Нужно ли мне их расселять и насколько литров брать еще один аквариум? Спасибо извините что столько вопросов.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Ср окт 23, 2013 1:32 pm

Сменить надо 1/3 воды, если есть рыбки с признаками болезни - отсадить и лечить их по настоящему. Если нет - в любом зоомагазине спросите Costamed. А как использовать - вот тут http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=28787
у соседей хорошо написано.

лола
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 6:19 pm
Откуда: afula

Сообщение лола » Вс окт 27, 2013 12:04 pm

в аквариуме было 10гуппи осталось 2 остальных находила на поверхности воды обглоданными, у двух тайских лабео рассечен спинной плавник а у одной скалярии черного цвета спинрой плавник начинает сгнивать вроде а остальные в порядке. и еще вопрос тайские лабео начали плавать парами очень тесно к друг-дружке это у них обычное поведение такое или они размножатся собрались?

лола
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 6:19 pm
Откуда: afula

Сообщение лола » Вс окт 27, 2013 12:05 pm

в аквариуме было 10гуппи осталось 2 остальных находила на поверхности воды обглоданными, у двух тайских лабео рассечен спинной плавник а у одной скалярии черного цвета спинрой плавник начинает сгнивать вроде а остальные в порядке. и еще вопрос тайские лабео начали плавать парами очень тесно к друг-дружке это у них обычное поведение такое или они размножатся собрались?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вс окт 27, 2013 12:48 pm

Остальные рыбки скорее всего тоже не в порядке...
Вы бы написали хоть что нибудь про свой аквариум. кроме литража и того, что в нем очень много рыб и мелких улиток... Кстати, Ваших гуппей скорее всего эти мелкие улитки и подьедали... И уже полусьеденными они всплывали...
Если Вы хотите, чтобы Вам бействительно помогли, то

"6.2. Если Вам нужно получить совет по возникшей в Вашем аквариуме проблеме, постарайтесь представить максимум информации о нем. Включая
6.2.1. Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
6.2.2. Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
6.2.3. Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
6.2.4. Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
6.2.5. Температуру
6.2.6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
6.2.7. Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
6.2.8. Частоту и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
6.2.9. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
6.2.10. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите «тесты в порядке», указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
6.2.11. Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья), в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. "

Требования взяты с другого форума, писать было бы дольше, чем из скопировать...

Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Voloha » Ср ноя 20, 2013 9:48 pm

Не думаю , что научится аквариумистике возможно читая полезные ? советы на форумах . Для этого нужно читать книги по аквариумистике изданные до эпохи " Перестройки" и общатся с опытными аквариумистами желательно видя перед глазами " наглядные пособия " .
все что не делается имеет свой конечный результат

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт ноя 21, 2013 4:09 am

Voloha писал(а):Не думаю , что научится аквариумистике возможно читая полезные ? советы на форумах . Для этого нужно читать книги по аквариумистике изданные до эпохи " Перестройки"
Это в которых дифирамбы "старой воде", лампочки накаливания, аэрлифтные фильтры на вате, неконтролируемые нагреватели на солевом растворе, компрессоры из поломанного холодильника, озонаторы из ртутной лампы, широкий выбор из двух кандидатов в грунты - песок с речки или гравий со стройки, а из сухих кормов только дафния и гамарус?

Помню, помню, отличные книжки. Немало рыбы я замучал в детстве по их советам. К счастью, в Израиле наткнулся на форум, благодаря которому я собственно всему и научился.

Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Voloha » Чт ноя 21, 2013 11:00 pm

О !!! Я здесь вижу человека который уже ВСЕМУ НАУЧИЛСЯ !!! Причем на форуме !!! Причем в аквариумистике !!! Обязательно перезвоню своим друзьям аквриумистам , чтобы порадовать их такой замечательной новостью . Стас из Австралии уже всему научился ! Очень ! Очень рад за Вас , МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК !
все что не делается имеет свой конечный результат

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб ноя 23, 2013 9:38 pm

Стас, а я по этим старым книжкам никого не замучил.
Да, многое изменилось с того времени и многое в тех книжках устарело.
Но, к сожалению, во многих новых книжках информация еще ужасней, чем в старых.
Ну а на форумах - сначала надо немало времени провести на них, чтобы понять, к чьим советам можно прислушиваться, а на чьи лучше не обращать внимание.
Ян

Ответить