Вопрос новичка по поводу дискусов.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Вс дек 15, 2013 8:00 pm

Не заморачивайся с лекарствами. Убьешь всю растючку. Продолжай менять воду и держи температуру +30.
Первый блин комом. Не расстраивайся.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пн дек 16, 2013 2:05 pm

dimaf писал(а):Первый блин комом. Не расстраивайся.
Это верно!!! Лечить дисков не стоит. Если запустили то нечего не поделать. Лекарство не факт что поможет так что чистая и теплая вода.
То что касается магазина в котором вы их взяли: работаю рядом в МАТАМе захожу чистенько к ним. Да обородивание есть и цены.... может иногда и лучше чем гдето ещё, но рыбу а особенно диско ов я бы брать не стал. Не факт что рыба загнулась вас, те условия в которых он получает еёи содержут остовляет желать лудшего. Хотя иногда и сам у него брал ту или иную рыбу просто потомучто выбора небыло.
P.s. главное не розачеровывоться! У меня когда первый умер( самый большой и самый красивый) я хотел плюнуть на них, а сейчас подымаю и радуюсь. И ещётак по дружески 80 л маловато для них даже на пару....
Изображение

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пн дек 16, 2013 8:19 pm

По мне очень капризная рыба , я думаю надо набраться опыта и изучать их . Мне они очень нравятся и в то же время какая то ненависть :-) последнего дискуса я сам убил зубочисткой :-( было их 7 шт в свое время , на последнего я не мог уже смотреть как он метался из стороны в сторону , по месяцами ничего ни ел :-(

Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Voloha » Чт дек 19, 2013 10:15 pm

Не рекомендуют держать дискусов в аквариуме менее 300 литров, ну везде не рекомендуют. Не живут дискусы долго в аквариуме менеее 300 литров , не живут. Еще много чего пишут про качество воды , ее жесткость , про необходимость очень высокой температуры , но это все второстепенно , главное : " НЕ ЖИВУТ ДИСКУСЫ В МАЛЕНЬКИХ АКВАРИУМАХ ".
все что не делается имеет свой конечный результат

igavr
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:48 am
Откуда: Tel-Aviv-Ramla

Сообщение igavr » Вс янв 05, 2014 6:08 pm

Почитал все ответы про дискусов единственно правильное предположение это гексамитоз .Изза этой гадости бросил заниматься. Дискусами а держал еще в союзе и здесь несколько лет когда еще мало кто серьезно ими занимался .проблемма в том что практически все дискусы переносчикигексомиты и при плохих условиях которые у вас были это и скученность и нитраты и температура и тд все это стресс для рыб и тут же идет все наружу .Я лечил метрожилем каждые 3месяца а дискусов у меня было штук 50 взрослых и 200 молодых и даже протоку делал чуть что не так у кого нибудь опять начинается короче если есть время и желание и нет семьи то все можно кроме этого у меня были только диски и стерильные банки с корягами и папоротниками без грунта.Кстати видел в рыборазводне прекрасные нерестящиеся пара в банках 50литров но правда вода шла на всех из огромных влажных фильтров .Я не знаю каково положение в Израиле но рыбы из Индонезии особенно подвержены гексомитозу

Ответить