Затюкали петрушку

Ответить
Аватара пользователя
Vintro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:01 pm
Откуда: Tel-Aviv

Затюкали петрушку

Сообщение Vintro » Пн мар 10, 2014 6:33 pm

Люди добрые, шо ж это деется!
Жил в аквариуме петух. Ну,как жил:то неона пнет,то элеотрисам интим подпортит,то к анцитрусу подкатывать будет с козьей мордой,пока не дойдет, что эта рыбка ему не по рылу. В общем, жил не тужил, забодал всех рыб в аквариуме,иногда,после особо острых приступов тирании никого не трогал по дню,два.

И вот купила я неонов еще,чтобы стаиться было удобнее, петуху двух жён, и пару меченосцев.

Петух два дня устраивал смертоубийство,лихорадочно строя гнездо, и не обращая внимания на самку,плававшую за ним с явным интересом на морде, мол, когда же размножаться-то будем,что ты за этими рыбами носишься,я тут,сразу за тобой.

На третий день меченосиха навешала петуху плюх. Сказать, что петуха затем не пнул только ленивый (то есть анцитрус и панды)? Судя по трупу, отметились все, причем изощренно.
В аквариуме теперь мир и покой, а я в сомнении: это что,теперь меченосиха будет мне всех последующих петухов изничтожать? У меня петушачьи жены плавают неустроенные! Мечики же вроде мирные рыбы, чего она взбесилась?

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пн мар 10, 2014 6:59 pm

Самки и убили петуха :-(
Частое явление.

Irkut
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 6:55 am
Откуда: Ашкелон

Сообщение Irkut » Пн мар 10, 2014 8:54 pm

Скорей всего так и получилось,а мечики просто *живого корма* захотели.У меня правда один самец и три самки очень долго жили,пока в магазин не снес т.к.пожрали всех креветок.

Аватара пользователя
Vintro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:01 pm
Откуда: Tel-Aviv

Сообщение Vintro » Пн мар 10, 2014 9:26 pm

Петушихи? :shock: Так одна малюсенькая,совсем подросток,а другая с таким интересом таскалась за петькой, и была совсем не против размножаться...Как же так?..

Я больше на меченосиху грешу,она целенаправленно петуху навешивала,а не так, в ответ на пугательные позы.

Черт,нового петуха аж страшно заводить, муж сердится, говорит:нафига ты рыб купила,чтоб они друг друга поубивали. :/

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вт апр 22, 2014 11:42 am

у меня живут несколько меченосцев... точнее выживают.
в смысле сильнейшие вечно гнобят слабых. из 6 осталось 3: два самца красавца и самка. Самка гоняет обоих (при том, что она в 2 раза меньше их).
но странно, что меченосцы петуха замучали - обычно они совместимы

Аватара пользователя
Vintro
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:01 pm
Откуда: Tel-Aviv

Сообщение Vintro » Чт апр 24, 2014 4:38 pm

Это неправильные меченосцы. :/ Самка сейчас беременная плавает,успокоилась наконец, так самец за неонами не хуже покойного петуха гоняется. Петушачьи жены между собой цапаются, большая кусает маленькую, в общем - смотрю на них, и думаю,кого бы выставить из аквариума вон,ибо забодали драться между собой, я их разнимать не успеваю.

Ответить