Совместимость креветок с рамирези?

Ответить
Victor Shuster
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:31 am
Откуда: K.Ata
Поблагодарили: 1 раз

Совместимость креветок с рамирези?

Сообщение Victor Shuster » Пт мар 14, 2014 5:43 am

Papiliochromis ramirezi -кто знает (ИЗ ЛИЧНЕГО ОПЫТА) совместимы ли они с креветками (шерри, блу тайгер, и т.д.) ?

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пт мар 14, 2014 9:01 am

Личный опыт гласит так : если всех подсодить в темноте одновременно и ночью , то есть два вореанта событей 1) если аквариум совсем пустой и негде прятотся то рамирезы без труда утром дорого позавтракают 2) если в аквариуме довольно много растений и им есть куда нырнуть во время опасности , то жить будут . Появляется для свободного обзора ,реже . ну а про розмножаться шансы практически нулевые.
Изображение

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 14, 2014 4:15 pm

Даже если заросший аквариум,шансов у креветок на выживание НЕТ.Раз попробуют не вкус,пиши пропало! Работают слаженно,группой!!Рвут ,как бобик тряпку.Работают в группе, даже против взрослой.Один находит, два разрывают.Потом едят вместе.Мне Иркут подарил столько креветок,что мог сварить и употребить с пивом.Два дня и ВСЁ.Виктор,у Вас есть рамирезы?пронаблюдайте,дочка называет их "ИРОКЕЗАМИ" из-за черных двух перьев спинного плавника.Удачи.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Пт мар 14, 2014 8:07 pm

Да ладно вам всем, рамирезы - хорошие мирные рыбки.
В травнике абсолютно совместимы с неокаридинами.
Молодь креветок, разумеется, побьют, но бьют молодь даже данио, которым с креветками делить нечего.
Например, гуппи или неоны, которых постоянно держат в креветочниках, охотятся на креветок не меньше.

Лет пять назад, я писал уже об этом на форуме, наблюдал интересную картину: три рамиреза Диминого развода полностью очистили креветочник от планарии :lol: от Татьяны случайно завез и не знал, куда от нее деваться, но потом за месяц вся планария была систематически уничтожена.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб мар 15, 2014 12:39 am

Василий! именно так и делал! Подсадил ночью.
Виктор! а вот эти слова "вся планария была систематически уничтожена".
Только вместо планарий-креветки.Такой мирной но очень педантичной в уничтожении креветок рыбы я не видел!Это ешё похлеще жемчужных гурами.Самое интересное,что говорят "рыба ест всё,что помещается в рот"."Ирокезам" это не помещалось в рот,главное выдернуть из зарослей,они специально охотились на креветок,по другому это нельзя назвать.Может мне достались такие,а другие будут себя вести по другому?Несколько раз пытался завести креветок в общем аквариуме.Дольше всех продержались фильтраторы,или бамбуковая креветка.Удачи.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Сб мар 15, 2014 6:50 am

Если уже так хочется ,то можно совместить креветок АМАНО и РЭМБО ( Так моя жена рамирезов называет из за полосы на глазу :lol: ) . Там точно не будит охоты. У меня в ростючки стадо одних и друг живёт...
Изображение

Victor Shuster
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:31 am
Откуда: K.Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Victor Shuster » Вс мар 16, 2014 2:30 pm

эх... жаль хх. я по цыхлидам малость таскую...

Victor Shuster
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:31 am
Откуда: K.Ata
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Victor Shuster » Вс мар 16, 2014 2:44 pm

эх... жаль хх. я по цыхлидам малость таскую...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вс мар 16, 2014 3:41 pm

bigvasia писал(а):Если уже так хочется ,то можно совместить креветок АМАНО и РЭМБО ( Так моя жена рамирезов называет из за полосы на глазу :lol: ) . Там точно не будит охоты. У меня в ростючки стадо одних и друг живёт...
Вася тоже читал,что можно.У меня не было амано.Но там же читал,что всё было хорошо очень длительное время,пока не попробывали на вкус.
http://forum.vitawater.ru/index.php?/to ... a-ramerez/

Ответить