Барбусы одичали...?

Ответить
Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Барбусы одичали...?

Сообщение weboved » Вс авг 17, 2014 7:05 pm

Здравствуйте,

Уезжал на 2 недели, в аквариуме (60л) оставались 6 барбусов и одна большая меченосиха. Выставил свет на таймер, аэрация, фильтрация, автокормушка. До уезда рыбы жили в гармонии и спокойствии.
Уехал..

Приехал - аквариум зарос, как болото, зелеными водорослями. Но это не проблема - сменил воду, почистил стекла, коряги. Проблема в рыбках. Барбусы, увидев меня, все попрятались. Это смутило, но не подал виду.

Во-первых, пропала меченосиха. Аквариум закрыт крышкой по всей площади, автокоршуша почти полностью одевается на отсек для корма, т.е. выпрыгнуть она не могла. Барбусы могли её съесть? Во время чистки останков нигде не обнаружил, хотя вытаскивал все растения и коряги, сифонил немного грунт... учитывая её размер я бы хоть что-то должен был бы найти.

Сейчас прошли сутки. Барбусы раньше "провожали" каждого человека, плавали за ним по периметру, намекали, что есть хотят.
Сейчас шугаются всех, прячутся. Стоит подойти чуть ближе - начинают носится как бешенные. Я их стараюсь не пугать, но что это с ними? Одичали?

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Барбусы одичали...?

Сообщение geveret » Вс авг 17, 2014 7:16 pm

weboved писал(а): Одичали?
отвыкли :)
Меченосиха, скорее всего, ушла в мир иной. При летних температурах останки очень быстро перерабатываются улитками (если есть) или просто бактериями. Вспышка зелёных водорослей - последствие этого.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Барбусы одичали...?

Сообщение weboved » Пн авг 18, 2014 3:27 pm

geveret писал(а):
weboved писал(а): Одичали?
отвыкли :)
Меченосиха, скорее всего, ушла в мир иной. При летних температурах останки очень быстро перерабатываются улитками (если есть) или просто бактериями. Вспышка зелёных водорослей - последствие этого.
спасибо :)
ну, привыкнут... нет у них выбора :)

Ответить