Помогите с проблемой

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт окт 07, 2014 8:53 pm

В большой стае агрессии никакой не будет, но аквариум будет выглядеть как вырастник. А если хочется небольшую стайку в 5-10 подобных рыб, то имеет смысл взять настоящих альтумов. Они примерно до 2-х летнего возраста хорошо держат стаю, потом начинают созревать. Но даже тогда, если не дать им условий для нереста(а они очень специфичны и это не так просто сделать), то даже сформировавшиеся пары смертоубийством заниматься не будут - будут немного бодаться летом. А зимой, если понизить температуру до 23-24, собъются в стаю даже взрослые.

aluf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Hadera

Сообщение aluf » Вт окт 07, 2014 9:38 pm

Alex писал(а):В большой стае агрессии никакой не будет, но аквариум будет выглядеть как вырастник. А если хочется небольшую стайку в 5-10 подобных рыб, то имеет смысл взять настоящих альтумов. Они примерно до 2-х летнего возраста хорошо держат стаю, потом начинают созревать. Но даже тогда, если не дать им условий для нереста(а они очень специфичны и это не так просто сделать), то даже сформировавшиеся пары смертоубийством заниматься не будут - будут немного бодаться летом. А зимой, если понизить температуру до 23-24, собъются в стаю даже взрослые.
Скажи, пожалуйста, а у кого можно купить альтумов? Тоже у Алекса в Петах Тикве , у Марка в Ягуре и у Володи из Ришона?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт окт 07, 2014 10:04 pm

Если честно,то не вижу проблемы в рыбном составе.Если нет растений,или растения из пластика,то в 300 литрах можно чудить,как хочешь.Можно вообще не включать свет,рыбе по барабану.Аэрация на 24 часа,свет- когда хочешь,фильтрация нормальная.Видовой аквариум для гостей.Личное мнение.Удачи.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт окт 07, 2014 10:24 pm

aluf писал(а): ... у кого можно купить альтумов? Тоже у Алекса в Петах Тикве , у Марка в Ягуре и у Володи из Ришона?
Альтумов привозят, а не разводят (во всяком случае, я не слышала, чтобы у кого-нибудь были своего развода). Видела год назад у Алекса в П-Т. Красивые.....

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Ср окт 08, 2014 6:59 am

aluf, можно вопрос? Скажи, это твой первый аквариум или у тебя уже есть какой-то опыт? Я не просто так спрашиваю, это действительно важно.

Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Ср окт 08, 2014 10:07 am

Альтумы появляются и у Марка тоже. Но думаю, что прежде чем заводить альтумов нужно набраться немного опыта, т.к альтумы более требовательны к качеству воды и к корму, чем обычные скалярии. Покупку новых рыб отложите пока, сначала наведете порядок в аквариуме.

Sa5ha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 11:53 am
Откуда: Bat yam

Сообщение Sa5ha » Ср окт 08, 2014 1:55 pm

Я не большой спец, но у того же Володи плотность скалярий в аквариуме невероятная. Я, когда увидел, не поверил. У меня самого в 250 л. сидят 11 его скалярий, и все тихо и мирно. У самого Володи в аквариуме такого размера сидело бы 50

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср окт 08, 2014 2:09 pm

У Волохи?В аквариуме,где вуалевые.Да и я видел.Может он им димедрол капает?шутка. А вот тех Альтумов,которых ищет автор видел по моему только подростков у него же.Они же вымахивают по моему до 30см в высоту?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср окт 08, 2014 2:34 pm

Я все ждала и так и не дождалась вопроса к топикстартеру-а что еще в аквариуме, кроме рыб, у него есть? Растения, коряги?
Вы как то плавно с проблемы лечения рыб от неизвестной болячки скатились к обсуждению плотности посадки рыб и их рамеру...
Альтумов разводят сама видела у Андрея (Бекас) мальков... Кто сейчас это делает -не знаю, да и не вырастут даже дикие альт умы в аквариуме 300 литров до нормального размера, как не вырастают и обычные скаляры в стандартном аквариуме до их нормальной величины... так что настоящую красоту этих рыб в обычном аквариуме не увидеть...
А в 300 литров при наличии растений, коряги и прочих укрытий можно сажать 10 скаляр... запросто. И кормить нормально. Только сделать хотя бы псевдопротоку - и все... только растения должны быть натуральные, иначе скаляр будут плавать без чешуи и в цараринах.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

помогите с проблемой

Сообщение Вишневский Семен » Сб окт 18, 2014 1:54 pm

Поваренная соль(хлористый натрий) в воде ,даже в самых микроскопических концентрациях мгновенно приведет к летальному концу жизненного пути ВСЕХ,без исключения сомовых рыбок. Химизм действия поваренной соли на сомовых рыбок мне не известен:выводы из личного "печального опыта псевдолечения"
Из личного опыта: держал совместно в растительном аквариуме(360 литров)совместно скалярий-взрослых(возраст более 1 года,были и разбившиеся на пары и одиночки) 20шт. а рамирези(взрослые 1 год).
Конфликтов между скаляриями и рамирези не наблюдал.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить