Мордобой или что?

Ответить
Тория
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:18 pm
Откуда: Хайфа

Мордобой или что?

Сообщение Тория » Сб ноя 01, 2014 9:08 pm

Подскажите, чем заняты рыбки на видео? Брачные игры? Мордобой? Третий вариант?

http://youtu.be/xMaQaJk3onw

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб ноя 01, 2014 9:13 pm

На мой взгляд, брачные игры. Если снято вчера -сегодня, точно брачные игры,
Только скажите пожалуйста, зачем вам с таким набором рыб и растений питательный грунт?

Тория
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:18 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Тория » Сб ноя 01, 2014 9:49 pm

MariaS писал(а):На мой взгляд, брачные игры. Если снято вчера -сегодня, точно брачные игры,
Только скажите пожалуйста, зачем вам с таким набором рыб и растений питательный грунт?
Снято сегодня. Грунт покупался раньше, чем все остальное. Хотела изначально зеленый аквариум. Потом, когда выяснила, что "те красивые рыбки, которых мне продали в магазине" срачтениями не очень совместимы, пришлось покупать анубиасы. А грунт так и остался.

Планирую когда нибудь сделать цихлидник классический, а в этом развести безобидных рыбок и кучу растений. Но это пока мечты....

А почему вы считаете, что если сегодня снято, то - игры? Сезон?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб ноя 01, 2014 11:34 pm

Давление падает второй день. В природе это к дождю, значит будет корм для мальков.
А грунт лучше вытащить и заменить на что нибудь нетральное... Иначе он перестанет быть питательным, да и рыбы его растребушат, муть будет постоянно в воде

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вс ноя 02, 2014 9:50 am

MariaS писал(а):Давление падает второй день. В природе это к дождю, значит будет корм для мальков.
А грунт лучше вытащить и заменить на что нибудь нетральное... Иначе он перестанет быть питательным, да и рыбы его растребушат, муть будет постоянно в воде
Тория, главное - не сделать мою ошибку - не сифонить его
иначе резко подскочит уровень всего хим состава в воде и рыбки могут умереть....

Тория
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 9:18 pm
Откуда: Хайфа

Сообщение Тория » Вс ноя 02, 2014 10:54 am

weboved писал(а):
MariaS писал(а):Давление падает второй день. В природе это к дождю, значит будет корм для мальков.
А грунт лучше вытащить и заменить на что нибудь нетральное... Иначе он перестанет быть питательным, да и рыбы его растребушат, муть будет постоянно в воде
Тория, главное - не сделать мою ошибку - не сифонить его
иначе резко подскочит уровень всего хим состава в воде и рыбки могут умереть....
Я его сифонила, рыбки вроде как не сильно обратили на это внимание. Но грунт по-моему очень неплохой - он (для такого вида грунта) очень немного мути поднимает, и относительно хорошо держит форму (гранулы достаточно крепкие). Но то, что его надо поменять по возможности, я уже поняла.

Кстати, а как это сделать? просто пересадить всех рыб куда нибудь, все достать и перестелить грунт?

Еще вопрос, пусть и не в тему: где можно купить недорогой но хороший аквариум? литров на 200+?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Вс ноя 02, 2014 11:07 am

просто будьте аккуратнее с сифонкой. если заметите, что рыбы вдруг начали после нее вести себя странно, то лучше их пересадить в нормальную воду.
(я так потерял нескольких отоцинклюсов и потом несколько дней безрезультатно откачивал петушка.. )

если новый грунт будет простым, например, кварц какой-нибудь, то я бы просто промыл его предварительно под краном, а потом бы залил уже существующей водой из аквариума и выпустил рыб.

Недорогой и хороший... это наверно не про Израиль.
Готовые комплекты аквариумов или дешевы и кроме самой "банки" там все придется менять. Или же стоят несколько тысяч...
Если бы у меня была такая задача, то я бы поискал мастеров, готовых склеить аквариум из стекла (а не пластика) нужного размера на заказ + заказал бы под него тумбу в столярной мастерской. Свет, фильтр и т.п. - заказывал бы отдельно из заграницы.

У меня у дома есть магазин (Ришон, ул. Герцель, дом 30-32 кажется) с довольно большим выбором аквариумов, но цены там - это нечто.... да и порой выглядят аквариумы несколько не презентабельно для продажи...

Ответить