сиамские водорослееды и креветки

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: сиамские водорослееды и креветки

Сообщение MariaS » Ср апр 22, 2015 9:50 pm

weboved писал(а):
У меня "застревали" рыбы ...
А так как у всех своих рыб я знаю не только родителей, но и работала "повивальной бабкой", могу представить, как больно так по "идиотски " терять рыбу.
По опыту могу сказать. что рыба застриет ( во всяком случае у меня) по двум причинам - когда рыба за чем то залезла в узкость ( у меня скаляра погналась за криветкой и застряла между стеной аквариума и трубкой фильтра) и в этот момент ей что то помешало выбраться ( по рассказам родителей - включился свет и она себя еще дальше втиснула) или ей мешает что то или кто то выбраться ( так было, когда субдоминантного скаляра загнал доминантный скаляр под корягу, а стоило тому пошевилиться - клевал по новой)... Рыб очень жалко, первая так глупо погибшая была из первых вообще выращенных мною рыб из икры в домашних условиях... Второй - отбирался по цвету в контраст остальным рыбам. Сейчас медленно и верно забивают его самку... Она сопротивляется, но нерестися ей не дают... К чему это приведет - ясно...
Сергей, Вы своих САЕ где покупали? Сколько времени они у Вас?
weboved писал(а): Ничего пока предпринимать не буду - да и идей нет...
Очень похоже на туберкулез... И идей тут действительно нет. Чем нибудь лечить в таких случаях - только быстрее рыбу угробить... Тут только балланс в аквариуме может помочь продлить жизнь рыбе...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: сиамские водорослееды и креветки

Сообщение weboved » Ср апр 22, 2015 10:25 pm

он застрял как-то глупо, около основания эхинодоруса, между стеблей.
видимо, был сильно уже слаб и попал. думаю, что если бы не застрял, то это не на долго продлило бы его болезнь.

да, буду стремиться к балансу... поразительно, как много знаний, сил, времени и терпения кроется за таким коротким словом.

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: сиамские водорослееды и креветки

Сообщение dvir » Пт апр 24, 2015 3:20 pm

да, буду стремиться к балансу... поразительно, как много знаний, сил, времени и терпения кроется за таким коротким словом.
Это да... Без баланса никуда, и самое интересное что для достижения нужно только терпение. Две недели назад у меня в аквариуме была вспышка вьетнамки. Покрыла очень сильно все кусты эхинодоруса везувия и в некоторых местах даже стёкла заросли пушками.
Прикупил себе сеамцев в надежде что помогут в борьбе.... За 2 недели ни разу не заметил их за трапезой возле эхинодорусов, но вот на сегодня водоросли отступили, оставив лишь несколько небольших пучков на кончиках листьев. Не думаю что это заслуги сае, больше склоняюсь к тому что наступает некий :-) баланс

Ответить