Помогите определить рыбку ...

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Помогите определить рыбку ...

Сообщение АлександрА » Чт окт 15, 2015 6:07 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сразу хочу попросить прошения если пишу не там где нужно я еше не совсем разобрался как тут все устроенно . Где то месяц назад может чуть больше у нас появилась чудесная рыбка, Но определить точно кто это моих знаний не хватает, так что если есть здесь специалисты , а может кто содержит подобного зверя, буду очень рад любой информации .

Изображение
Изображение
Изображение

По размеру рыбка 18 - 20 см . Клюв очень похож на Лабиатум но жировой нарост очень маленький практически незаметный , правда немного увеличился за последние пару недель . Цвет постоянно меняет с красноватого до желтого, когда немного желтеет похожа на Цитроновую , Как и положено рыбка достаточно агрессивна ,и ведет раскопки в акве бульдозерным способом ... Самое интересное это дисковая форма тела , я таких цихлид вообше не встречал ....

Может кто то имеет опыт содержания подобных рыб ????

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение igor1961 » Чт окт 15, 2015 6:23 pm

Попугай.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение АлександрА » Чт окт 15, 2015 6:35 pm

здравствуйте Игорь , это не попугай точно , форма рта как у северум или лабиатум , к томуже поведение не как у попугая ... Могут быть попугаи с такими прямыми губами ? Рыба достаточно агресивна , я такого у попугаев не видел .... могут быть агресивные попугаи ? В бейт Хоби на перекрестке яркон есть подобная рыба , только тело немного длинее , незначительно ... продовец сказал это Даг Сатан . Кто это ?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение Gariman » Чт окт 15, 2015 7:36 pm

Игорь прав!Это т.н .попугай -мутант.Ни одного случая разведения в неволе.Мирная рыбка с маленьким ртом.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение АлександрА » Чт окт 15, 2015 7:53 pm

Вот в этом вся проблемма , что рыбка совсем не мирная , весь аквас перерыла , пластиковые растения выдернула живые обшипала , все что в аквариум попадает сразу атакует , рот у нее не не маленький бантик как у попугаев с провисшей нижней губой ,а прямой как у северум .... я вот думаю может это мутант какой , попугай и северум или попугай и цитроновая цихлида .... может такое быть ?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение Gariman » Чт окт 15, 2015 7:56 pm

Тогда я пас.У меня такие были,подарил знакомой.Не убиваемая рыба.Ни каких попыток копать грунт,или нападать на других.Это мой аквариум у пожилой четы,в котором вода менялась раз в пятилетку.Фильтр останавливался из-за накопленных какашек. http://s018.radikal.ru/i528/1510/b6/fe25ef220abc.jpg Это они?
Последний раз редактировалось Gariman Чт окт 15, 2015 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение АлександрА » Чт окт 15, 2015 8:01 pm

Всмысле не убиваемая ? нет не они , у этих голова круглая а у нас плоская , губки у нас плоские а на фотке бантиком ... да и размеры , наша больше 20 см ...Мы боимся когото подсаживать думаем долго с ней не протянет , живет одна в 150 литрах каждые пару дней меняет ландшафт ....

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение Gariman » Чт окт 15, 2015 8:25 pm

Но размер шокировал!20 см?Такого попугая, я не видел в аквариуме http://s020.radikal.ru/i718/1510/c8/8f7b23bf33ae.jpg

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение Gariman » Чт окт 15, 2015 8:41 pm

Какой то монстр.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение АлександрА » Чт окт 15, 2015 8:52 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Размер пульта 20 см рыбка немножко больше ....

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение geveret » Пт окт 16, 2015 10:05 am

Попугай - это гибрид, где намешано предположительно между северумом и Amphilophus labiatus (поэтому они и не размножаются в неволе)

Ваша рыба и есть Amphilophus labiatus, דג שטן אדום, Red Devil Cichlid
https://www.youtube.com/watch?v=mUPFPYPu6l4

http://aquaprom.su/citronovaya-cihlazoma-/-red-devil-c
Они очень агрессивные по описанию.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение Gariman » Пт окт 16, 2015 12:03 pm

Галина,а то, что было у меня?Просто интересно.Нашёл в инете,оказывается,что роют https://www.youtube.com/watch?v=jNltkxrX9lk
ещё и как.Если бы у моих только бы возникла мысль , поковырять грунт.Тем более тронуть растения. Они бы в этот же день изменяли бы ландшафт дна Ашдодского морского порта.И не важно,что они пресноводные.Более детальное изучение.Оказалось,что есть две линии прозводства Китай и Тайвань.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение АлександрА » Пт окт 16, 2015 3:05 pm

Geveret , Спасибо , моя точно как на видео только тело покороче , это наверно от того что росла в маленькой акве ... а насчет агрессии это точно , атакует все вокруг , краснеет срау , плавники дыбом и в атаку , кот боится близко к акве подходить :lol:

https://m.youtube.com/watch?v=X31lUYHQjbk

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение Gariman » Пт окт 16, 2015 4:32 pm

На фото заметил странную особенность.Яркое красное пятно справа по телу.У моих такого не было. http://s020.radikal.ru/i706/1510/6d/04a96c09387f.jpg
Очередные игрушки генетиков из Поднебесной. У моих была проблема ,чем кормить ?У них рот не открывался,чтобы проглотить Nutrafin Max,я его молол регулируемой солемолкой.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Помогите определить рыбку ...

Сообщение АлександрА » Пт окт 16, 2015 4:46 pm

Если речь идет о пятнышке у нашей рыбки то мы незнаем что это ( 3 фото с верху ) размером с одну чешуйку , собственно одна чешуйка красная на ней есть небольшой рубец, рыба к нам попала уже с ним . В начале думали что это нарыв но уже прошло больше месяца а он не изменился , поэтому думаем что ето была ранка кторая зарубцевалась , как бы шрам ... видно что рыбка содержалась в тяжелых условиях , повреждена нижняя губа , видимо агрессоры покусали , была найдена в ведре с водой на улице в 40 C , была тошая и бледная , почти белая ( прозрачная ) ...

Ответить