Кого поселить в 15 литрах ?

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение АлександрА » Вс янв 10, 2016 3:56 pm

Золотая точно незя ...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение weboved » Вт янв 12, 2016 10:37 am

АлександрА писал(а):Ну не все так печально , в 15 литрах можно посадить расбору можно бетту можно еше много кого , у меня в нано аквасах 20 литров живет пецилия , меченосцы , улитки, отоцинклюсы , всем места хватает ....
эммм, в одном?

ну, то, что рыбы не жалуются, лишь еще раз доказывает, что они немы...

я попытаюсь перефразировать Max1980'а: прожить и в туалете можно, причем для узника карцера - это санаторий со светом, водой и свежим воздухом. А если еще и соседа засунуть, то даже веселее, чем в одиночке. Но это нельзя назвать комфортным местом обитания для человека.
Я это о чем.... Отоцинклюсы, живущие в стаях... Меченосцы, живущие в стаях и предпочитающие длинные аквариумы... кто знает, о чем они думают...

АлександрА, но вы правы. вы ж так и пишете - "в 15 литрах можно посадить". Ну да, можно. Люди в одиночках годами сидят, и ниче... обычно даже не умирают. А по сравнению с магазинными емкостями, так это вообще как купе-св по сравнению с электричкой.

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение АлександрА » Вт янв 12, 2016 5:46 pm

Естественно что не в одном , я вообше много рыбы не держу , если уж речь и дет о моих аквариумах то у меня один меченосец в 20 литрах и одна цихлида в 150 литрах ... Вопрос в том можно или нельзя ,а не в том как будет чувствовать рыба ... я бы в 15 литров максимум 1 петю поселил .... Вопрос гуманности по отношении к рыбе это выбор ее владельца ... и описание карцеров , туалетов итд .... думаю тут совсем не уместно ... все понимают что 15 - 20 литров это маловато однако и в таких аквах держат рыб и живут они годами ... самое главное все продумать ,а не хватать что понравилось в магазине .... и нужно понимать что содержание подобного нано аквариума с растениями , рыбами , биобалансом итд ... это очень сложно ... и большинство рыб дохнет потомучто владелец. Нано мира просто неспособен им управлять ... а не потомучто у рыб депресия от нехватки места ...

Датчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 9:08 pm

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение Датчанин » Ср янв 13, 2016 9:26 pm

Купил 6 барбусов. 20 литров аквариум. Нормально?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение weboved » Ср янв 13, 2016 9:42 pm

Датчанин писал(а):Купил 6 барбусов. 20 литров аквариум. Нормально?
если маленькие, то для начала вполне
они любят чтобы у них было место стайкой поплавать...

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение stasne1 » Чт янв 14, 2016 7:47 am

Тесно им будет. Это рыба очень подвижная.

Датчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 9:08 pm

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение Датчанин » Чт янв 14, 2016 10:33 pm

Не предупредили в магазине. Дерутся. Не понятно почему. Сказали на 6 барбусов бросать 7 шариков корма. но я вижу, некоторые не успевают хватать. Может дерутся поэтому? И неужели можно так мало кормить?

АлександрА
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:53 am
Откуда: Петах - тиква

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение АлександрА » Пт янв 15, 2016 8:13 am

Нсчет барбусов не знаю недержал их некогда , но обычно маленькие рыбки мало едят , меченосец у меня седает по 2 чипсины 2 раза в день , обычно после кормления животик становится такой упитанный на вид ... вы учтите что корм в пузе у рыбы разбухает ...

Датчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 9:08 pm

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение Датчанин » Пт янв 15, 2016 10:10 am

Просто некоторым не достается, а некоторые съедают по 2. Как 7 шариками накормить 6 рыб, что бы всем хватило?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение weboved » Пт янв 15, 2016 11:49 am

Датчанин писал(а):Не предупредили в магазине. Дерутся. Не понятно почему. Сказали на 6 барбусов бросать 7 шариков корма. но я вижу, некоторые не успевают хватать. Может дерутся поэтому? И неужели можно так мало кормить?
барбусы - рыбка веселая, задорная и местами задиристая, но в целом мирные. если в драке они не приносят увечий друг другу, то можете не волноваться.
напишите, каким кормом кормите. или сфотографируйте его с линейкой. также напишите подробнее, что из растений еще есть в аквариуме, если есть и на сколько много. тогда можно понять на сколько много или мало вы им даете корма.
я бы на 6 мелких барбусов больше 1-1.5 шепотки обычного корма не сыпал. да и вообще часто говорят, что здоровая рыба - голодная рыба, так что тут недокормить не критично, а вот перекорм может вызвать серьезные проблемы

Датчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 9:08 pm

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение Датчанин » Пт янв 15, 2016 2:06 pm

Растения в аквариуме пока искуственные. До настоящих не дорос. Чайник пока. Кормлю тетра PRIMA/ Такие шарики типа гранулированного кофе.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение weboved » Пт янв 15, 2016 6:06 pm

Датчанин писал(а):Растения в аквариуме пока искуственные. До настоящих не дорос. Чайник пока. Кормлю тетра PRIMA/ Такие шарики типа гранулированного кофе.
можете давать немного больше. перед кормлением стучиче ногтями по стеклу и у рыб будет вырабатываться рефлекс, что этот стук - сигнал к кормежке. со временем будут на него приплывать со всего аквариума.
последите как они едят - корм не должен оставаться на дне. хотя обычно барбусы все подбирают, в еде - это своеобразные пылесосы ничего не оставляющие :-)
если растений нет, то не забывайте вовремя подменивать воду. ну и чтобы фильтр работал.

Датчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 9:08 pm

Re: Кого поселить в 15 литрах ?

Сообщение Датчанин » Пт янв 15, 2016 10:43 pm

Спасибо.

Ответить