Кормежка

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Кормежка

Сообщение Datchanin » Сб апр 09, 2016 7:55 pm

Игорь, это форум. Зря вы приняли такое решение. Я читал ваши посты и многое оказалось для меня и не только думаю для меня, полезным не только сегодня. Внутренние разногласия всегда можно решить. Уйти в сумрак? Тогда зачем вообще этот форум? Давайте не будем обижаться.
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Кормежка

Сообщение Datchanin » Сб апр 09, 2016 8:11 pm

Ну вот вам, только начинаешь что то понимать, соображать, решать.... трах-бах, разругались ушли.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кормежка

Сообщение MariaS » Сб апр 09, 2016 9:27 pm

Дела домашние... на работе если смогу продолжу. Звоните Вите... Док999тор....

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Кормежка

Сообщение Yan » Вс апр 10, 2016 5:50 am

Мария все нормально написала.
Сколько из нас ест 3 раза в неделю?
Зачем рыб голодом морить?

Если нет цели подготовки к нересту - кормите каждый день, 6 раз в неделю. Один день - разгрузочный.
Ян

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кормежка

Сообщение stasne1 » Вс апр 10, 2016 7:27 am

Игорь, при всем уважении к вам , не согласен. Здоровая рыба в нормальных условиях нерестится. Это нормально. Если кормить ее 3 раза в неделю, она нереститься не будет. Говорю еще раз, я кормлю 6 раз в неделю. Нересты постоянно.
Но это если мы говорим о взрослой рыбе. Если подростки, кормить надо каждый день, а иногда 2 раза в день. Чаще подменивать воду, завести быстрорастущие растения и все!

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Кормежка

Сообщение Datchanin » Вс апр 10, 2016 10:02 pm

Из 14 рыб оставил 8. Остальные забросил в офисный аквариум. Сделал протечку вечером 2 литра. Сегодня рыб покормил. Вода очистилась процентов на 20 не более.
С ув. JOSS

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кормежка

Сообщение stasne1 » Пн апр 11, 2016 7:00 am

Все нормально, продолжайте. И самое главное - аквариум не терпит решительных действий! Только время и терпение. И все само наладится, вы уж поверьте. Мы все тут это не один раз проходили.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Кормежка

Сообщение Datchanin » Пн апр 11, 2016 1:18 pm

Сегодня сменил 20 % воды с сифонкой грунта. Рыб не кормил. Ничего не улучшается.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кормежка

Сообщение MariaS » Пн апр 11, 2016 3:47 pm

Можно вопрос?
А зачем вам грунт без растений?
И таким растениям, как наяс, роголистник, папоротник от Стаса грунт тоже не нужен...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Кормежка

Сообщение Datchanin » Вт апр 12, 2016 2:15 pm

Я грунтом называю камни. Отнес 8 штук в офисный аквариум. Утром сделал протечку на 3 литра. Пока улучшений явных не заметно. Сегодня с шефом охренели. Рамазимы ночью в офисном отнерестились. Никого к кладке не подпускают. Охренеть. Три дня назад отнес.
С ув. JOSS

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Кормежка

Сообщение Datchanin » Вт апр 12, 2016 2:34 pm

Кстати, определил, что за две розовые хрени у меня.
Puntius conchonius. Hamilton 1822.
С ув. JOSS

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормежка

Сообщение Gariman » Вт апр 12, 2016 6:31 pm

Datchanin писал(а): Сегодня с шефом охренели. Рамазимы ночью в офисном отнерестились.
Наверное Апистограммы Рамирези? Это очень крутой офисный аквариум!Где рыба,особенно рамирези из ваших условий ,за 3 дня отнерестилась? Ваш Шеф аквариумом занимается лет 30,так повисните у него на артерии,пусть научит.

stasne1!
И какая рыба у Вас лично нерестится в общем аквариуме ?Скалярии?,анциструсы? Анциструсы-это единственная рыба,которая в состоянии спрятать своё потомство и то при правильных укрытиях в травяном аквариуме.Ещё может Килли Фишь ,и это когда такие соседи как Радужницы боэсмана.
Спасибо.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кормежка

Сообщение stasne1 » Вт апр 12, 2016 6:56 pm

Да, анциструсы. Я временами с фонариком заглядываю в горшок, где самец сидит с икрой. дожидаюсь, когда икра отвалится, тоесть выйдет личинка, и на следующий день забираю этот горшок вместе с самцом в маленький аквариум. Тоже самое я раньше делал с пулхерами, цихлазомами Элиота, юлидохромисами, лампрологусами, кальвусами и т.д. Схема наработана. Для чего я это делаю? Ну, во первых мне нравится возится с мальком, поднимать его. Во вторых - мне больно смотреть, как мальков съедают в общем аквариуме.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормежка

Сообщение Gariman » Вт апр 12, 2016 7:14 pm

stasne1 писал(а):Да, анциструсы. Я временами с фонариком заглядываю в горшок, где самец сидит с икрой. дожидаюсь, когда икра отвалится, тоесть выйдет личинка, и на следующий день забираю этот горшок вместе с самцом в маленький аквариум. Тоже самое я раньше делал с пулхерами, цихлазомами Элиота, юлидохромисами, лампрологусами, кальвусами и т.д. Схема наработана. Для чего я это делаю? Ну, во первых мне нравится возится с мальком, поднимать его. Во вторых - мне больно смотреть, как мальков съедают в общем аквариуме.
Так у Вас цихлиды?И у Вас с ними травяной аквариум?Я пас!

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кормежка

Сообщение stasne1 » Вт апр 12, 2016 7:25 pm

Да какой он травяной, так, немножко. Анубиас, криптокарина, лимонник, папоротники всякие Мария отдала, прижились...
По мелочи короче. Не умею ролики выкладывать, так бы показал.
Игорь, мало того, что цихлидник, малавийцы в основном! И нормально они с простыми растениями сосуществуют. Лимонник листья понемногу обгрызают, но он от этого только быстрее растет.

Ответить