Кормежка

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормежка

Сообщение Gariman » Вт апр 12, 2016 8:29 pm

stasne1 писал(а):Да какой он травяной, так, немножко. Анубиас, криптокарина, лимонник, папоротники всякие Мария отдала, прижились...
По мелочи короче. Не умею ролики выкладывать, так бы показал.
Игорь, мало того, что цихлидник, малавийцы в основном! И нормально они с простыми растениями сосуществуют. Лимонник листья понемногу обгрызают, но он от этого только быстрее растет.
Не знаю ,даже не представляю,как малавийцы выдерживают голод хоть один день?.Но мирные рыбки ,которые не трогают растения могут выдержать очень долго,вплоть до месяца.И это в заросшем аквариуме,в середине августа.
А это для примера,как делать не надо,но все рыбы - старожилы были живы ,видно плавно поднимались нитриты,нитраты.Они все по видимому привыкли.Ни каких признаков водорослей,абсолютно.Это мой первый аквариум 60 литров,но не у меня, а в руках забившего на это дело человека. Изображение Внутренний фильтр не качал,из за полной забитости,так,что то "мочилось",аэрация работала круглосуточно.Свет мощнейщий для 60 литров. По моему 36*2
Изображение
На первом фото видно,до какого уровня испарилась вода.Её 100% никогда не меняли.Максимум доливали.Но растения,валлиснерии и крипты процветали.На фото,это уже после мощнейщей прополки.А просьба была простая.Хочу добавить рыбок,а они все дохнут через день,а мне хочется новых и новых и больше.Мои бывшие, только 4 попугая-мутанта.Но у меня были другие условия.И стоял внешник и внутренний фильтр.Извините за много букв,накипело.Это из серии,как из нормального аквариума можно сделать убийцу рыбок.
П.С. аквариум отдали мне назад,все рыбы у них сдохли.Был продан на этом сайте.Надеюсь,что в нормальные руки.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Кормежка

Сообщение Datchanin » Вт апр 12, 2016 10:46 pm

Шеф ничего толком рассказать не может. Рамирезов принес со своего домашнего аквариума, где 14 особями больше 5 см каждая, убил флору 22 литрового аквариума. Думаю если бы не забрал, отнерестились бы у меня в 22 литровом переполненном. Сегодня вечером не выдержал и снова сделал замену 30% воды с сифонкой камней. Нет улучшений. Я в шоке.
С ув. JOSS

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кормежка

Сообщение stasne1 » Вт апр 12, 2016 10:58 pm

Ну и чего ты паникуешь? Вода мутная? Так ведь тебе уже сколько человек сказали, что при запуске аквариума почти всегда так бывает. ТЕРПЕНИЕ! И будет тебе счастье. Может завтра наладится, а может через неделю.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормежка

Сообщение Gariman » Вт апр 12, 2016 11:12 pm

Datchanin писал(а):Шеф ничего толком рассказать не может. Рамирезов принес со своего домашнего аквариума, где 14 особями больше 5 см каждая, убил флору 22 литрового аквариума. Думаю если бы не забрал, отнерестились бы у меня в 22 литровом переполненном. Сегодня вечером не выдержал и снова сделал замену 30% воды с сифонкой камней. Нет улучшений. Я в шоке.
Прикольный у Вас шеф.Сказать нечего.Наверное проффи.И вообще всё напоминает переливание из пустого в порожнее.А чего Вы ждали сегодня ,после подмены воды?Каких улучшений?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормежка

Сообщение Gariman » Вт апр 12, 2016 11:21 pm

Рамирезы в неволе живут до года.Могу ошибаться.Самая нежная рыбка.Лично не знаю местных разводчиков,Уже бы купил этих гангсеров аквариума местного развода. Вот бы фото рамиреза-ирокеза больше 5 см.Спасибо.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормежка

Сообщение Gariman » Вт апр 12, 2016 11:33 pm

stasne1 писал(а):Ну и чего ты паникуешь? Вода мутная? Так ведь тебе уже сколько человек сказали, что при запуске аквариума почти всегда так бывает. ТЕРПЕНИЕ! И будет тебе счастье. Может завтра наладится, а может через неделю.
Есть совет! Докупить в его аквариум астронотуса.Сразу всё очистится и от рыб и от растений.Зато можно кормить с руки сосисками и он узнает хозяина.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Кормежка

Сообщение Datchanin » Вт апр 12, 2016 11:46 pm

Я аквариум запустил 4 месяца назад. Но по глупости запустил 14 особей в 22 литра. 6 штук отвез в офис вместе с рамирезами. Осталось 8 штук. Утром пролил 3 литра. Вечером еще мутнее стала.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кормежка

Сообщение MariaS » Вт апр 12, 2016 11:54 pm

Отлично! Просто замечательно! Продолжайте в том же духе и не сегодня. завтра, послезавтра все нормализуется!!!!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормежка

Сообщение Gariman » Ср апр 13, 2016 12:44 am

Datchanin писал(а):Я аквариум запустил 4 месяца назад. Но по глупости запустил 14 особей в 22 литра. 6 штук отвез в офис вместе с рамирезами. Осталось 8 штук. Утром пролил 3 литра. Вечером еще мутнее стала.
Не фига Вы его не запутили!Вернее,Он у Вас не запустился.У Вас на работе "великолепный офисный аквариум".Чего бы с него не слить 20 литров воды и не залить в Ваш нано?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кормежка

Сообщение Gariman » Ср апр 13, 2016 12:51 am

MariaS писал(а):Отлично! Просто замечательно! Продолжайте в том же духе и не сегодня. завтра, послезавтра все нормализуется!!!!
Несомненно!Максимум завтра,но обязательно после дождя.Гарантирую.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кормежка

Сообщение MariaS » Ср апр 13, 2016 10:42 am

Gariman писал(а):Отлично! Максимум завтра,но обязательно после дождя.Гарантирую.
Пока читала , пошел дождь... Обязательное условие выполнено.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Кормежка

Сообщение Datchanin » Ср апр 13, 2016 4:16 pm

Пришел домой посмотреть на аквариум. Боюсь сглазить, но вода стала чище. Если смотреть по % соотношению, то со вчерашнего вечера туман уменьшился в два раза. Сделал протечку 4 литра без сифонки. Посмотрим вечером. Попросил у махшевистов 2 вентилятора. Принесли со старых компов. На следующей неделе сделаю охлаждение. Держу пока 27 градусов. С трудом. Но главное добиться прозрачности воды.
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кормежка

Сообщение MariaS » Ср апр 13, 2016 4:42 pm

~{4

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Кормежка

Сообщение Yan » Чт апр 14, 2016 3:32 pm

Обсуждайте тему.
Хотите другое - откройте новую ветку.
Ян

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кормежка

Сообщение Вишневский Семен » Сб июл 16, 2016 10:35 pm

Я всегда кормил своих рыбок 2 раза в день,ежедневно.Один день в неделю рыбок не кормил вовсе-это разгрузочный день. Рыбок намного лучше не докормить чем перекормить. рыбка ВСЕГДА должна быть полуголодной и если рыбка перестает с жадностью набрасываться на корм,то вполне вероятно то,что у рыбки ожирение-короткая дорога в "мир иной"или рыбка больна и необходимо определять чем она больна и чем и как лечить.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить