L-66

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пт янв 27, 2012 8:36 pm

оставить распухшего рыбса так как есть и просто убрать из рациона трубочник
он сможет сам отойти без медикаментов?

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт янв 27, 2012 8:57 pm

Распухшего лучше отсадить в чистую воду и не кормить неделю. Может отойдет, но может отойдет в мир иной. Смысл в медикаментах не вижу, так как диагноза то нет..Только предположения ... :wink:

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пт янв 27, 2012 10:35 pm

Спасибо

Alexandr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Alexandr » Пт фев 03, 2012 8:31 am

Перестать кормить трубочником.
А чем именно опасен трубочник?

Я переодически подкармливаю взрослых гипанцитрусов трубочником. Вот теперь задумаллся...
Всегда считал, что трубочник и мотыль - хорошие корма для гипанциструсов. Или не так?

Кормить малька трубочником не советую, так как они банально давяться им даже резанным.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт фев 03, 2012 8:39 am

Трубочник - отличный корм для гипанциструсов. Как для молодых, так и для производителей. Вопрос, где этот трубочник добывался и как промывался/ вывыдерживался/ обрабатывался .

Alexandr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Alexandr » Пт фев 03, 2012 8:55 am

Alex, спасибо:)
Вопрос, где этот трубочник добывался и как промывался/ вывыдерживался/ обрабатывался
Да, тут конечно лушче уделить этому особое внимание.

Меня вот интересует еще один вопрос по питанию гипанциструсов.

В литературе Ingo Siedel и в авторитетных источниках интернета, пишут, что гипанциструсы всеядные (с уклоном к животной пище) и им можно давать и растительную пищу вместе животной (вроде бы они там даже предлагали подкармливать картошкой). Так вот я за своими гипанциструсами не наблюдал ни какого интереса к растительной пище. Особенно есле говорить о гипанциструсах из рек Топажос и Шингу (L260, L262, L174, L046 и т.д.).

Вопрос действительно им нужна растительная пища в рационе или разнообразного питания животными кормами + сухими кормами все таки достаточно?
Мое мнени пока сложилось такое, что гипанциструсам давать растительную пищу безсмысленно.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт фев 03, 2012 9:30 am

Гипанциструсы действительно всеядны. В аквариумах (видимо и в природе) они предпочитают животную пищу. Но в природе трубочник и мотыль на голову не сыпится.
На вскрытие, в пищеварительном тракте выловленых в реках рыб, до 40 % содержимого - пыльца пальм, фрукты, другие растительные остатки и детрит.
Постояное обильное кормление только животным кормом на каком-то этапе приведет к ожирению и бесплодию.

Alexandr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Alexandr » Пт фев 03, 2012 9:56 am

То, что рыба может ожиреть от обильного питания - понятно.
Я своих кормлю не каждый день. Но как то не представляю как их накормить растительной пищей. Во всех попытках растительная пища всегда оставалась не тронутой. В таком случае тлучше просто некормаить. Особенно если речь идет о L046 или L260.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт фев 03, 2012 10:12 am

Приучить к соответствующему гранулированнуму корму :wink:

Alexandr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение Alexandr » Пт фев 03, 2012 10:21 am

О это как раз сделал. Кормлю разными кормами, и чередую их по дням:)

Светлана Т.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:00 am
Откуда: Россия

Сообщение Светлана Т. » Вс фев 19, 2012 6:29 am

У меня молодые гипанциструсы (покупались как L-333, но у меня есть сомнения) кормятся фаршем, мороженным мотылем, редко трубочником, гранулами для дискусов, креветками. Положила в аквариум вареную морковь. Один гипанциструс вылез на середину аквариума днем, при освещении и долго ел морковь. Рыбы не голодают! Похоже, что в питании перебор животной пищи и им не хватает растительной. Так что гипанциструсов нельзя отнести к чистым мясоедам.

Ответить