Посоветуйте рыб в аквариум

Ответить
Thoria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 7:36 pm

Посоветуйте рыб в аквариум

Сообщение Thoria » Пн июл 18, 2016 12:37 am

Перезапустила аквариум, теперь думаю, кем бы заселить пустующую банку. Были цихлиды, ауратусы, хромисы красавцы и еще один вид, синенькие, не помню названия. Где-то через год содержания ауратусы решили провести этническую чистку, предварительно забив своих самок, взялись за красавцев и остальных обитателей. В общем, мне этот террор надоел в какой-то момент, поэтому остатки рыб ушли в магазин, а я теперь в раздумиях. Банка 180л, внешний фильтр,аэрация, подогрев, лампа диодная, слабая, синий спектр, из растений только анубиасы, из декораций камни-пещеры искуственные и натуральная коряга, небольшая.

Теперь вопросы: хочу снова цихлид, но не таких агресивных, такое возможно? Мне советовали карликовых цихлид, если такой вариант действительно подойдет, то где в Израиле хороший выбор? Кто специализируется по цихлидам и может помочь с составом? Живу в Хайфе, работаю в центре, так что интересует север и район ТА- Рамат Ган. И что из растений можно добавить, чтоб не требовательное к свету и росло без CO2 дополнительного и чтоб цихлиды не зажевали?

Изображение

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте рыб в аквариум

Сообщение stasne1 » Пн июл 18, 2016 10:09 am

О скаляриях не думали? Или альтумы?
Ну а если хотите продолжать с малавийцами, то 4 аулонакары (1самец и 3 самки) и стайка лабидохромис еллоу (штук 8-10). Можно еще ёдотрофеусов, тоже 1 самец и 3-4 самки.

Thoria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 7:36 pm

Re: Посоветуйте рыб в аквариум

Сообщение Thoria » Пн июл 18, 2016 11:32 am

stasne1 писал(а):О скаляриях не думали? Или альтумы?
Ну а если хотите продолжать с малавийцами, то 4 аулонакары (1самец и 3 самки) и стайка лабидохромис еллоу (штук 8-10). Можно еще ёдотрофеусов, тоже 1 самец и 3-4 самки.
Скаляриям немного другие декорации нужны, а мне лень переорганизовывать. Спасибо за совет. А на дно кого можно посадить? И как эти рыбки относятся к растениям?

Мишаня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 4:24 pm
Откуда: К.АтА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте рыб в аквариум

Сообщение Мишаня » Пн июл 18, 2016 11:33 pm

В КИББУЦЕ ЯГУР есть магазин Aqua Han . Можно позвонить хозяину,узнать какие "рыбята" есть тел. 04 8 575142 МАРК.

Thoria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 7:36 pm

Re: Посоветуйте рыб в аквариум

Сообщение Thoria » Вт июл 19, 2016 12:19 pm

Марка знаю, но у него выбор рыб достаточно ограничен. Может тут кто-то разводит разных интересных цихлид?

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте рыб в аквариум

Сообщение stasne1 » Вт июл 19, 2016 1:26 pm

Вы где живете? У меня есть подростки еллоу. Аулонакары кайзер ред подрастают. Если интересно, пишите в личку.

Ответить