Что это может быть?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что это может быть?

Сообщение MariaS » Вт май 09, 2017 4:31 pm

Глистов увидите и без оптики.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что это может быть?

Сообщение Александр 777 » Вт май 09, 2017 10:07 pm

MariaS писал(а):Глистов увидите и без оптики.
ну для этого надо вскрыть кишечник, без стерео микроскопа с 8 окулярами или лейки с беступенчатым зумом,
проблематично, это скалярия а не трехлетний карп.
Да и вряд ли они, гельминты хозяина не убивают, стул становится такой своеобразный,
А тут быстрый такой финал..

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Что это может быть?

Сообщение Datchanin » Вт май 09, 2017 10:48 pm

Брюхо у нее не было таким большим. Глаза помутнели и вылупились сильно. Вот так вот неделю. Но что в моем аквариуме не так? Все чисто. Биофильтр и внутренник работают. Внутренник переделан. Остался отсек с губками, керамикой и синтепон. Биофильтр тоже полон всего. Вода меняется треть каждую неделю. Кормежка умеренная каждый день. В шабат разгрузочный. Сомы питаются через раз. Хлопья и спресованные водоросли. Обычные питаются пока только сухим, которого 2 вида. Химия не льется. Попугаи со скалярами не воюют. Плавники не покусаны. Что может быть не так, что бы рыба здохла?
С ув. JOSS

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что это может быть?

Сообщение Александр 777 » Вт май 09, 2017 11:07 pm

Datchanin писал(а):Брюхо у нее не было таким большим. Глаза помутнели и вылупились сильно. Вот так вот неделю. Но что в моем аквариуме не так? Все чисто. Биофильтр и внутренник работают. Внутренник переделан. Остался отсек с губками, керамикой и синтепон. Биофильтр тоже полон всего. Вода меняется треть каждую неделю. Кормежка умеренная каждый день. В шабат разгрузочный. Сомы питаются через раз. Хлопья и спресованные водоросли. Обычные питаются пока только сухим, которого 2 вида. Химия не льется. Попугаи со скалярами не воюют. Плавники не покусаны. Что может быть не так, что бы рыба здохла?
В этих местных болезнях сам ни хрена не понимаю.
я понял одно повышение температуры то ,что помогало там тут не работает, тропические формы им 30С норма.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Что это может быть?

Сообщение Datchanin » Ср май 10, 2017 7:43 am

Прошлий раз принес из проверенного магазина 2 Скаляры. Карантинника нет, поэтому выпустил в общую акву. Оказались больными. Зараза начала распространяться на остальных. Поднятие температуры и обильная добавка соли спасла соседей, но сами скаляры ушли.
С ув. JOSS

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что это может быть?

Сообщение Александр 777 » Ср май 10, 2017 10:41 pm

ну отсадник, купи пару 10 -12 чтобы помещался один в другой пластиковых, меньше не стоит летом можно даже обогреватель не ставить Израиль все таки. фильтр аирлифт-дешево и сердито.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что это может быть?

Сообщение stasne1 » Чт май 11, 2017 8:59 am

Datchanin, здесь на форуме есть Володя, ник Волоха. Почему вы не покупаете рыбу у него? Зачем вам ваши проверенные магазины? Это не реклама, упаси бог! Просто в любом магазине продавец не может знать на 100%, что у него нет болячек в аквариумах.
И еще. Чем меньше вы на данный момент будете предпринимать активных действий, тем лучше будет для вашего аквариума.
Не докупайте новой рыбы, делайте подмены 25-30% каждую неделю, постоянная аэрация, и ТЕРПЕНИЕ!!!! Дайте уже вашему аквасу прийти в себя.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Что это может быть?

Сообщение weboved » Чт май 11, 2017 1:33 pm

Код: Выделить всё

Прошлий раз принес из проверенного магазина 2 Скаляры. ... Оказались больными.
добавляем в список легенд о "проверенных" магазинах

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Что это может быть?

Сообщение Datchanin » Чт май 11, 2017 9:51 pm

К Володе ехать далековато. Хотя это он помог мне вылечить первых барбусов в 18 литровой банке. До сих пор пациент плавает, хотя на тот момент уже плавал боком у поверхности. Приеду первый раз на встречу 20-го. Может у кого то пару кольчужников возьму и может еще чего нить. Сегодня в акве наверное воцарился мир и равновесие. Вода как слеза, рыбы в порядке. Жалко, что нет ответа о болячке, от которой умерла рыба. Боюсь новых заражений. В том магазине до сих пор, не купил ни одной больной рыбы. Вдруг у них появились скалярки МОНО. Видно новый поставщик нарисовался, у которого есть инфекция. Я им об этом сказал.
С ув. JOSS

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что это может быть?

Сообщение segasupermega » Пт май 12, 2017 1:01 am

Datchanin писал(а):К Володе ехать далековато. Хотя это он помог мне вылечить первых барбусов в 18 литровой банке. До сих пор пациент плавает, хотя на тот момент уже плавал боком у поверхности. Приеду первый раз на встречу 20-го. Может у кого то пару кольчужников возьму и может еще чего нить. Сегодня в акве наверное воцарился мир и равновесие. Вода как слеза, рыбы в порядке. Жалко, что нет ответа о болячке, от которой умерла рыба. Боюсь новых заражений. В том магазине до сих пор, не купил ни одной больной рыбы. Вдруг у них появились скалярки МОНО. Видно новый поставщик нарисовался, у которого есть инфекция. Я им об этом сказал.
Что это за магазин такой просто фантастика тут у ивуана покупаешь и боишься про магазины я вообще молчу

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Что это может быть?

Сообщение Datchanin » Пт май 12, 2017 12:31 pm

У нас в Тель авиве есть Мобидик. Хозяйка держит только здоровую рыбу и не меняет поставщиков. Поставщики боятся ее потерять и рыбу больную не завозят. Я уже полтора года с ней. Ни разу не покупал проблемы. В офисе аква оттуда. Первая аква с Холона с больной рыбой была. В промзоне около Махсаней хошмаль. Перезапустил все от нее. Домашний тоже через нее строил. Появилась у нее новая рыба и новый поставщик. Взял скаляров больных. Лечил акву потом. Потерял кроме тех двоих несколько сомиков. Я так понял, она с тем поставщиком уже не работает. Скорее всего, не я один пожаловался. Действительно, ни разу у нее больных не брал, кроме того случая.
С ув. JOSS

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что это может быть?

Сообщение segasupermega » Пт май 12, 2017 2:20 pm

Datchanin писал(а):У нас в Тель авиве есть Мобидик. Хозяйка держит только здоровую рыбу и не меняет поставщиков. Поставщики боятся ее потерять и рыбу больную не завозят. Я уже полтора года с ней. Ни разу не покупал проблемы. В офисе аква оттуда. Первая аква с Холона с больной рыбой была. В промзоне около Махсаней хошмаль. Перезапустил все от нее. Домашний тоже через нее строил. Появилась у нее новая рыба и новый поставщик. Взял скаляров больных. Лечил акву потом. Потерял кроме тех двоих несколько сомиков. Я так понял, она с тем поставщиком уже не работает. Скорее всего, не я один пожаловался. Действительно, ни разу у нее больных не брал, кроме того случая.
Поверь мне здесь на имя ни один магазин не работает все работают на прибыль .и поставщики как ты вырожаешься​ ни берут рыбу в одном месте а берут там где дешевле поэтому есть хова купил рыбу посади её хоть в банку панаблюдай за ней а потов в общаг :wink:

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Что это может быть?

Сообщение Datchanin » Пт май 12, 2017 2:40 pm

У меня и банка старая есть на 18 литров и все оборудование есть, но падла..... бе мет некуда ставить. Обидно. Думал во второй мисрад кинуть, так как потом оттуда рыбу везти?
С ув. JOSS

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Что это может быть?

Сообщение weboved » Сб май 13, 2017 12:23 pm

Datchanin писал(а):Хозяйка держит только здоровую рыбу и не меняет поставщиков. Поставщики боятся ее потерять и рыбу больную не завозят.
Как в анекдоте...
Не по теме
Решил как-то мужик со своей женой в гольф поиграть. Приехали на поле, а там вокруг дорогие дома понастроены. Муж ей говорит:
-ты аккуратнее бей, а то стекло где-нибудь мячиком разобьешь...
...Она и разбила! Пошли они извиняться. Заходят в "навороченный" особняк, а там окно разбито и кувшин. Стоит мужик какой-то и говорит:
-спасибо вам. Я-"джин" из этого кувшина. Сидел там 300 лет. Я исполню по одному вашему желанию, но при условии, что потом вы выполните моё!
-хорошо,-сказал мужик.-Я хочу зарплату- миллион долларов!
-будет сделано,-ответил "джин".
-а я хочу виллу в каждом городе мира!,-попросила жена.
-тоже исполнено. Теперь моя очередь: я 300 лет просидел в этом чёртовом кувшине без женской ласки,-говорит "джин" мужику.- и хочу переспать с твоей женой.
Мужик сразу согласился(чем не пожертвуешь ради своего желания). Прошёл час,два,десять,а "джин" всё остановиться не может.Запыхавшись, спрашивает у женщины:
-слушай, а твоему мужу сколько лет?
-35,-отвечает она.
-да? Такой взрослый,а до сих пор в сказки верит...

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Что это может быть?

Сообщение Datchanin » Вт май 16, 2017 9:32 pm

Так. Херня продолжается. Еще одна скаляра заболела. Симптомы совсем другие. В описаниях болезней вообще не нашел. Держится у поверхности, дыхание учащенное. Как то странно выдвинут вперед рот. Схватила утром горошину из пищи, проглотить не получилось. Начала чихать, болтать головой, открывать рот, пока не срыгнула эту горошину. Спряталась и больше не вылазила. Весь вечер у поверхности. Такого не разу не видел, что бы рыба так чихала и болтала головой. Есть мнения?
С ув. JOSS

Ответить