Кольчужные сомы, или Лорикариевые сомы (Loricariidae)

Ответить
Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Кольчужные сомы, или Лорикариевые сомы (Loricariidae)

Сообщение Раиса » Пт май 05, 2017 8:28 am

Всем привет. Ребята, у меня вот такая проблема возникла. Сын купил аквариум, все сделал, как советовали в магазине. Запустили через две недели банку. Вот с грунтом не то сделали. Аква на 35 чистых литров . Грунт в маленьких пакетах не нашли . Купили испанские камешки. Но не это главное. Сын купил 3 чистильщика и 6 коридорасов пигмеев. При чем, в этом же магазине покупали и акву, и все что нужно для запуска. И начала я подозревать, что эти чистильщики, какие то не похоже, что будут маленькие. Начала искать описание в интернете. Нашла форум. Стала советоваться . Все еще надеялась что это анцитрусы, хотя 35 литров для твоих это тоже убийство на месте. Аоказалось еще хуже.. Это Птерики.... Советуйте. Сразу скажу, что акву даже на 100 литров ( а на одного птерика минимум 150 нужно) не могу купить. Отдать их в магазин? Может есть какой то сайт или здесь можно обратиться. Может у кого то есть огромнейший аквариум и он сможет принять в дар моих сомиков. Похоже это три девушки. Я им даже имена дала. Они такие трудяги, золушки прямо. Скоблят с утра до вечера все, что на пути попадается. Ребята, помогите их пристроить. Мы живем в Холоне. Может не всех трех а по одному кто то сможет забрать. Они скорее всего вырастут до 30 см. Но вдруг ВСЕ кто принимал участие в их опознании дружно ошиблись и это все таки анцитрусы, то одна особь тоже вырастает не маленькая. Порядка 13-15 см. Ну, вот собственно это и есть мое обращение к вам. Помогите... Мне их очень жалко Еще пару месяцев и им вообще здесь не будет места.Изображение

Изображение

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кольчужные сомы, или Лорикариевые сомы (Loricariidae)

Сообщение Alex » Пт май 19, 2017 6:22 pm

Это птеригоплихты

kosolapi67
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2015 6:49 pm
Откуда: Цур Натан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кольчужные сомы, или Лорикариевые сомы (Loricariidae)

Сообщение kosolapi67 » Пт май 19, 2017 7:41 pm

Парчовый сом

Раиса
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 8:06 am
Откуда: Израиль Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кольчужные сомы, или Лорикариевые сомы (Loricariidae)

Сообщение Раиса » Пт май 19, 2017 9:28 pm

Птерики уже пристроены. У них аква на 200 литров. Всем спасибо!!!!

Ответить