Нужна помощь !!!

Ответить
Аватара пользователя
pitbul1983
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 5:31 pm
Откуда: Haifa

Нужна помощь !!!

Сообщение pitbul1983 » Сб окт 28, 2006 6:55 pm

Нужна помощь !!!!
У меня 80 литров аквариум, рыбки - 2 Labidochromis Yellow причем второго купил недавно и было 2 Archocentrus nigrofasciatus “White” одна недавно умерла!!! Фильтр внутренний 3 отсека (губка, уголь, губка) + аэрация, температура - 28 градусов.
Вопрос:
1) Рыбы все жили отлично никогда не болели и вдруг один Archocentrus nigrofasciatus “White” (самец) умирает от чего????? Никаких признаков болезни не было!!!
2) После того как он умер все рыбы начали себя странно вести самка Archocentrus nigrofasciatus “White” сидит в одном углу аквариума и никого к себе не подпускает а Labidochromis Yellow в другом и тоже никого не подпускает, а Labidochromis Yellow новенький приходится сидеть постоянно в гроте потому что только он выплывает его начинают гонять!!! Обьясните в чем же дело и как с этим бороться???? А еще раньше только я подходил они все налетали на еду а щас сидят пока я не отойду чтоб поесть!!! Очень жалко рыб помогите пожалуйста!!! Сегодня также заметил что один из Labidochromis Yellow начал чесатся и сидит постоянно за фильтром!!!!

HHHHelp !!!!! :-( :-( :-(

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб окт 28, 2006 8:01 pm

Температура воды, рН, нитриты, нитраты?
Сколько кормлений в день?
Все ли съедается?
Частота подмен воды?
Ян

Аватара пользователя
pitbul1983
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 5:31 pm
Откуда: Haifa

Сообщение pitbul1983 » Сб окт 28, 2006 8:30 pm

Температура - 27-28 градусов
PH, Нитриты и нитраты не знаю никогда не делал тесты !!! :oops:
Кормлю 1 раз в день раньше до дна не успевало долетать все сьедали, сейчас - почти всегда остаеться !!!
Воду меняю 1 раз в неделю 25 %

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт окт 31, 2006 6:39 am

Так как не известно от чего умер самец чернополосой, просто следи за поведением рыб.
Воду ты меняешь достаточно часто.
Вполне возможно, что испуг рыб пройдет и они станут смелее выходить на кормление.
В последующем, желательно проводить новых рыб через карантин.
Если никаких симптомов так и не выявится, то можно добавить несколько подвижных рыбок (после карантирования) - это может немного успокоить рыб.
Ян

Аватара пользователя
pitbul1983
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 5:31 pm
Откуда: Haifa

Сообщение pitbul1983 » Вт окт 31, 2006 11:16 pm

Я тебе говорю была самая здоровая рыбка в аквариуме, ночью шел спать она была жива и довольно подвижна и никаких симптомов болезни, а утром уже увидел мертвой!!!
Изображение Изображение
Нажми на картинку чтобы увеличить

Ответить