Скалярии и неоны

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Скалярии и неоны

Сообщение weboved » Ср июл 19, 2017 9:39 pm

Александр 777 писал(а):
smile1974 писал(а):барбусы бываю разные, не только суматра
Ну так не только суматра коцает, а разбираться какие коцают какие НЕТ, опытным путем,
Лично мне стремно, плавники они отрастают, но зачем искать приключений?
достаточно спросить :-)
вишневые барбусы - не то что скалярию, бактерию не обидят.

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Datchanin » Ср июл 19, 2017 9:49 pm

Купил сегодня гурамку. Не трогают. Наверное еще штуки 3-4 можно будет. Никто не продает подростков?
С ув. JOSS

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Скалярии и неоны

Сообщение MariaS » Ср июл 19, 2017 9:54 pm

Нельзя вам много рыбы..
Сдохнут... Поубивают
Заведите нормальный по обьему аквариум с растениями. корягами... Чтобы рыбы могли найти укрытие, отдохнуть друг от друга...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Скалярии и неоны

Сообщение weboved » Ср июл 19, 2017 9:57 pm

MariaS писал(а):Нельзя вам много рыбы..
Сдохнут... Поубивают... Чтобы рыбы могли найти укрытие, отдохнуть друг от друга...
Мария, простите, но... ваш совет в корне не верен :lol:
Датчанин же честно пишет выше:
Что то скучноватое царство.
поэтому тут наоборот нужно с десяток самцов-макроподов + пиво и чипы :lol:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Скалярии и неоны

Сообщение MariaS » Ср июл 19, 2017 10:01 pm

Сергей, у меня хобби - перегружать аквариум.... Но я и ночью могу встать к рыбе , и не лечь вовремя из за нее... Мама как то сказала, что я с дочерью меньше возилась, чем с этой рыбой...
И растений полно, и коряг... А все равно дрались
https://youtu.be/22OBtp0C0GU

Vardan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:42 pm
Откуда: Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Vardan » Ср июл 19, 2017 10:15 pm

И какая же это злобная рыбка-"барбус"! Житья от неё нет....Об ком речь? Если суматранцы-то да.Эти хулиганы могут и цапнуть.А вот близкие к ним по размерам чёрные, огненные, одесские барбусы-мирные,безобидные хрюшки. Желаете скалярам 100% мира и покоя-из азиатов-расборы(гетероморфа) и вишнёвые барбусы. Хотите движухи-малабарские данио, "радужницы"...Отлично смотрятся скалярии и конго,Желаете только "америку"-все доступные в наших магазинах "тетры"-4-5см. Можно и неонов, но подселять надёжнее крупных чёрных и красных-этих точно не съедят. Любите в банке "сладкий компотик"-все виды невуалевых живородок,,,,Выбор большой,

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Александр 777 » Чт июл 20, 2017 12:59 am

Не все так однозначно с барбусами, я думаю это не только от какие барбусы, но и от количества.
Три пары полосатых никого не трогают. А вот три четыре десятка одесских пару петухов ощипывают.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Скалярии и неоны

Сообщение MariaS » Чт июл 20, 2017 6:07 am

Александр 777 писал(а):Не все так однозначно с барбусами, я думаю это не только от какие барбусы, но и от количества.
Три пары полосатых никого не трогают. А вот три четыре десятка одесских пару петухов ощипывают.
ответ не правильный.
В первую очередь надо учитывать обьем аквариума и его внутреннее обустройство.
С оборудованием чаше всего все в порядке - фильтры ставят от души, с превышением необходимой мощности в 5 - 10 раз... Мальчики они такие мальчики...

Voloha
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 5:06 pm
Откуда: Rishon
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Voloha » Чт июл 20, 2017 8:07 am

Барбусов есть много различных видов и они необычайно различны как в питании так и в поведении, различия в поведении есть также и внутри одного вида (различные семьи с различной наследственностью) даже Суматранских встречал не проявляющих интереса к плавникам!!! Черные и Шуберта вообще никого не замечают кроме своих и при этом драки между самцами больше напоминают танец без всяческих травм, чего уж тут говорить про Шахмматных и вишневых. Неонов и Кардиналов Скалярии не поедают если совместно с ними выращивались с подросткового возраста, в противном случае даже относительно мелкая скалярия с удовольствием проглотит даже взрослого неона.
все что не делается имеет свой конечный результат

Vardan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:42 pm
Откуда: Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Vardan » Чт июл 20, 2017 11:53 am

Датчанин. Не спешите с покупками, Я буду премного Вам благодарен, если Вы милостливо соизволите принять от меня в дар 1 взрослого здорового самца золотистого мраморного гурами, имеющего богатый опыт совместного проживания с сомиками скалярами и тетрой аманды и поразительно похожего на неона! Без шуток, Живу в Холоне. Звонить можно в любое время, Тел, 0524-38-976. Вардан,

Vardan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:42 pm
Откуда: Холон
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Vardan » Чт июл 20, 2017 11:55 am

Тел, 0524-38-94-76

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Datchanin » Пт июл 21, 2017 11:46 am

Вардан спасибо. Звоню. А вообще, давно отвык от стиля, такого изложения мысли. Спасибо за такой красивый ответ. Кроме шуток.
С ув. JOSS

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Gariman » Пт июл 21, 2017 12:09 pm

Что то скучноватое царство?А чего не купить пару Астронотусов.Весёлость аквариума со скаляриями гарантирована! Кишки скалярий по всему аквариуму,Постоянная перестановка даже пластмасовых растений.И самое главное, в пьяном веселье друзей,которое видел лично,это кормление варёной колбасой с руки.Чем не весёлый аквариум?

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Datchanin » Пт июл 21, 2017 1:53 pm

Дружище Гариман, я очень ценю ваши советы и иногда действительно к ним прислушиваюсь. Способ изложения Вами мысли, довольно специфический, хотя для определенного круга людей, думаю это верх совершенства. Не все же живут в северном Тель авиве и не у каждого было воспитание достойное человека разумного. Я взвешу все советы, за которые очень благодарен всем, в том числе и Вам. Надеюсь, что моего разума, какой бы он ни был, будет достаточно для принятия правильного решения, дабы не повредить экосистеме своего аквариума, который я с такой любовью строю и получаю от него удовольствие. Если у кого то появится желание, продать или отдать мне животных, которые не повредят тому хлипкому равновесию, которое образовалось у меня в банке 160 литров, без живых растений, буду очень благодарен. Прошу учесть всех участвующих, что я как и многие тут, новички в данной отрасли и если Вы достигли достаточного уровня в аквариумистике, не сильно кичитесь этими достижениями в ваших постах. Не исключено, что это единственное достижение в вашей жизни, в отличии от тех, которым вы эти советы даете и которые на порядок выше вас в зарплатах и положениях в обществе. Большое спасибо!!!
Последний раз редактировалось Datchanin Пт июл 21, 2017 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
С ув. JOSS

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скалярии и неоны

Сообщение Gariman » Пт июл 21, 2017 2:10 pm

[quote="Datchanin"]Дружище Гариман,!!/quote] Вы мне не друг.Дальше не читал. Нет у меня друзей и подруг в аквариумистике.Достаточно?

Ответить