Carinotetraodon travancoricus

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн фев 28, 2011 7:41 am

Рыбка довольно стеснительная но когда даю мотыля берут только давай.
В поедании другого корма замечены небыли, как они едят улиток тоже не видел но и самих улиток нет.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн фев 28, 2011 7:54 am

Павел и Asus ,вопросы заданые is-fx относятса к COLOMESUS ASELLUS а не Carinotetraodon travancoricus,
судя по вашим постам на первой странице вы расказываете о Carinotetraodon travancoricus
is-fx интересуетсa COLOMESUS ,так как есть инфа что они спокойные к сородичам и другим соседям

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Пн фев 28, 2011 5:43 pm

Ну да. :-) Именно это и интересовало. Но и все другое тоже интересно. Все в сомнениях я, покупать или нет. Сколько людей, столько и мнений. Видать рыбка с характером. У каждой- свой

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн фев 28, 2011 6:02 pm

А в сети ничего нет про них?
на YOUTUBE есть ролики с ними в общих аквасах

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Пн фев 28, 2011 6:05 pm

ролики есть. Я ж говорю, мнения слишком разные.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн фев 28, 2011 6:09 pm

на the puffer forum пишут что мирные и даже стаиные
http://www.thepufferforum.com/forum/ug. ... C_Asellus/
а где по другому?

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Вт мар 01, 2011 11:05 pm

я брал 2 COLOMESUS ASELLUS и держал на карантине вместе с парой Tahuantinsuyoa macantzatza несколькими апистограммами и 5 Corydoras arcuatus. знаю что салат и каждый вид желательно карантинить отдельно, но в противостоянии желания приобрести новые виды рыб против нехватки места для карантина, чаще побеждает желание приобрести новую рыбу.вся компания освоилась в 100 литровом аквариуме на половину наполненном яванским мхом и с несколькими горшочками на дне. через 2 дня после приобретения не стало одного\одной Tahuantinsuyoa macantzatza который был забит собственным собратом (сам не наблюдал, но больше некому) и одного COLOMESUS ASELLUS который изначально был меньше и худее второго, хотя я не исключаю что ему тоже помог отправиться на тот свет Tahuantinsuyoa macantzatza . после этого в банке установился относительный мир и покой, все нормально перенесли обработку празиквантелом и метронидазолом.
теперь ближе к делу, точнее к COLOMESUS ASELLUS. это мой первый опыт с тетрадонами и мне рыбка очень нравится и внешним видом и поведением, при внешней неказистости рыбка очень шустрая и находится в постоянном движении изучая аквариум от дна до самого верха, вращая глазами и зависая на пару секунд рядом с заинтересовавшим ее обьектом, чаще всего движущимся( улитки, рыбы) , при этом чем меньше объект тем дольше зависание. рядом с относительно крупным Tahuantinsuyoa macantzatza задержка всего на секунду, апистограммы удостаиваются чуть большего внимания и самому длительному изучению подлежат коридорасы, которые почти в2 раза меньше его самого, создается впечатление что он их просто замеряет- пролезет в рот или нет, при этом, то что уже знакомо как пища(дафния., чертики, мотыль, фарш из морепродуктов,гренд. червь) заглатывается сразу без всяких смотрин и раздумий, и никаких порваных усов , плавников и прочих признаков насилия. пищу берет и с поверхности и в толще воды и со дна, сухие виды корма не ест, даже не пробует. пару раз видел как он пытается " клюнуть" улитку, сидящую на стенке аквариума, но как только та падала вниз, терял к ней всякий интерес. Тем не менее улитки из аквариума исчезли. интересно что Tahuantinsuyoa macantzatza "пинающий " всех кто влазиет на охраняемый им "пятачек" его вообще не замечает. к сожалению ничего не могу сказать об их стайном поведении, хотя пока их было двое никаких стычек я не видел. в общем, если-б не драконовская цена, взял бы еще несколько экземпляров.
губит людей не пиво, губит людей вода.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Ср мар 02, 2011 11:38 am

может они откинули ласты без воздействия акары ,просто в процесе аклиматизации?

Я взял с той посылки биотодом ,тоже проявляют 0 интереса к гранулам ,едят только "freeze-dry" червяков и водоросли

жалею что не попробывал коломесусов
они были шибко дороги?
обычно Алон на "застрявшую рыбу" делает скидки , может будет и на них

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Ср мар 02, 2011 7:39 pm

акара точно была забита, от хвоста и плавников почти ничего не осталось. коломесусы продавались по 50 шах
губит людей не пиво, губит людей вода.

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Ср мар 02, 2011 8:08 pm

Приличная цена. :shock:

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Сб мар 26, 2011 8:32 pm

автоперевод с немецкого журнала Амазонас статьи о коломесусах
http://translate.googleusercontent.com/ ... B887EFq3mQ

в этом номере также есть 6 статей на тему "абу напх"

http://translate.googleusercontent.com/ ... 23UGYOVRGQ

chepa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:05 am
Откуда: Томск

Сообщение chepa » Ср май 30, 2012 11:14 am

Привет всем!У меня,как кончились улитки, тетраодоны принялись поедать сушенного гамаруса(пузяки стали круглые).Насчет поедания травы-я думаю это они поедают икру улиток,захватывая траву.По крайней мере я мелких улиток не наблюдаю.

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Carinotetraodon travancoricus

Сообщение stasne1 » Ср янв 14, 2015 3:45 pm

Хотелось бы обновить тему. Есть кто-нибудь, кто держит этих зверей в общем аквариуме? Может быть у кого нибудь есть опыт разведения?
Едят ли сухой корм? Короче интересно все!

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Carinotetraodon travancoricus

Сообщение stasne1 » Чт янв 15, 2015 11:40 am

Если кому интересно, купил сегодня 4 таких зверюшек у Баруха по 9 шек.

Ответить