Кормление малька панамской стурисомы

Валерий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 8:00 pm
Откуда: Ukrain

Сообщение Валерий » Вс апр 15, 2007 12:39 am

Удалил
Последний раз редактировалось Валерий Вт апр 17, 2007 3:22 pm, всего редактировалось 2 раза.

Валерий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 8:00 pm
Откуда: Ukrain

Сообщение Валерий » Вт апр 17, 2007 3:20 pm

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот, теперь вроде получилось.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт апр 17, 2007 4:34 pm

Отлично.
Кстати о "непонятной" смерти в возрасте 60-и дней - ты не пробовал вскрыть погибшую двухмесячную стурисому, выращенную талько на высокобелковом монокорме? Вот я попробовал, правда вскрыл живую, которую посадил на 3 недели исключительно на трубочника...Печень выглядела очень интересно...У выросшей же на полнорационном комбикорме(тоже с высоким содержанием белка-47% по заявке производителя) + раз в неделю(с четырехнедельного возраста) салат печень совсем другая. Между прочем, именно с 4-х недель мальки стурисомы активно идут на растительный и другой корм - у меня во всяком случае. Т.е не надо этот корм распределять по всему вырастнику, а можно сыпать на дно в кучу.

Валерий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 8:00 pm
Откуда: Ukrain

Сообщение Валерий » Вт апр 17, 2007 7:17 pm

По поводу печени - непробовал. Микроскопа под рукой небыло. Щас есть, НО - рацион то у рыбы - поменялся.. 8). При случае обязательно посмотрю.
47% белка - фактически это чистая спирулина... Если не секрет, что за комбикорм?

student
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:24 am
Откуда: Николаев; Украина

Кормление малька панамской стурисомы

Сообщение student » Ср июн 06, 2007 8:32 pm

Немного осебе.Живу в Украине город Николаев.Опыт в аквариумистике небольшой,4года но что-то умею.2года назад познакомился с панамской стурисомой и сразу влюбился.
Получить 50-100 шт. малька разово - это не проблема. Проблема поставить рыбу на поток и иметь стабильно определенное количество товарной рыбы.
С этой проблемой я знаком :cry: .Условия разведения:аквариум 140 литров,t-27,Ph-6.5-7,освещение слабое.Стартовый корм спирулина ,науплии артемии и зелень.Малька не убирал .После 2-3 мёток отсаживаю производителей.При одинаковых условиях результат разный. Если этот метод плох то небылоб положительных результатов вообще,ведь было до 150 товарных мальков с двух мёток.Не могу понять почему? :dunnoe: Разьясните неопытному.Сейчас подростает штук 150.Часть хочу оставить на развод .Собираюсь делать протоку.В общем планы серьёзные.
я срезал кладку.
Про это можно поподробнее?
Выходо простой - создать в малом объеме(1-2 литра) высокую концентрацию корма.
А за это огромное спасибо!Обязательно попробую. P.S.Отлучился покормить хозяйство ,глядь -нерестятся якобинцы :banana: .Так что пошёл я работать.С уважением Юра!

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср июн 06, 2007 9:07 pm

я срезал кладку.

Про это можно поподробнее?
За несколько часов до выклева, можно и за сутки, я просто сачком, прижав его плотно к стеклу под кладкой и ведя его снизу вверх, соскабливал одним движением всю икру. После такой грубой манипуляции в сачке как правило оказывается не икра, а личинки с желточным мешком, который за сутки-двое рассасываeтся. Травмируются личинки при таком способе очень редко. Намного меньше, чем при стандартном отлове уже вылупившихся мальков.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср июн 06, 2007 10:25 pm

Я срезаю покровным стеклом, подставив снизу сачек.
Обычно после помещения икры в емкость в течение пары минут вылупляются личинки.
Ян

student
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:24 am
Откуда: Николаев; Украина

Кормление малька панамской стурисомы

Сообщение student » Чт июн 07, 2007 7:32 pm

После такой грубой манипуляции
Представил и жутко стало.Но проовать буду обязательно.Спасибо!
  • В деталях про себя.Пытался только-что проклюнывшихся мальков отсасывать через мягкую трубку,терпел в основном неудачи.Пытался приучить к субстрату,что-бы можно было перенести с уже созревшей икрой в другой аквариум.Ставил черепицу наклонно,направлял на неё струю из фильтра,всё безтолку.Они её облюбовали как обеденный стол,так как она шершавая и за неё цеплялось много корма.Заметив это я начал превращать минусы в плюсы.Когда вылупляется малёк сыплю растёртый впорошок корм,который прекрасно зацепляется за стоящую под наклоном черепицу.Вечером,когда выключаю свет,направляю на неё несильный свет и даю науплии артемии.По законам природы вся артемия собирается на свету,то-есть в раёне черепицы.Там же находится и девяносто процентов малька.Производителям даю трубочник (много) так что им не сильно хочется болтаться по аквариуму и скоблить черепицу.Плюс в этом то,что обильная кормёжка - это дополнительный стимул для нереста.После двух или трёх мёток производителей отсаживаю.
  • Предлагаю обсудить мои начинания. :date: Укажите плюсы и минусы.
  • С уважением Юра.

Ответить