Нужна помощь в запуске аквариума

Ответить
galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вт янв 20, 2009 8:10 pm

Изображение
- это ферма аквариумных растений в мошаве Ципори, работают с частными покупателями только в пятницу до обеда. Поэтому хочешь хорошую консультацию - приезжай пораньше, пока посетителей там немного. Найди Татьяну. Тебе расскажут, как загрузить и запустить аквариум, и чего не хватает, и растения лучше брать у них - из первых рук, а не заморенные в магазине. Перед посадкой не забудь профилактику против улиток сделать, чтобы потом не мучаться.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Вт янв 20, 2009 11:10 pm

galka писал(а):- это ферма аквариумных растений в мошаве Ципори


Спасибо!!! заеду обезательно
Улыбайте братья лица!!!

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Чт янв 29, 2009 8:52 pm

подскажите! как уже говорил банка 300 ...Возьму два пакета грунта АМАНО АМАЗАНОИЯ 18 КГ.. и засыпать его кварцам фракция 2-3мм.. слой кварца сантиметров 8. не закиснет ли такое в скором времени? Или лучше вообще на-фиг этот амано? взять Sera FloreDepot ?
Улыбайте братья лица!!!

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Чт янв 29, 2009 11:12 pm

С чего ему собственно закисать? грунт хороший, только под него положено класть повер-сенд -для бактерий. А так в етот грунт сажать удобно, цепляется за корни хорошо. не слеживается.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Пт янв 30, 2009 12:43 pm

Alexei писал(а):С чего ему собственно закисать? грунт хороший, только под него положено класть повер-сенд -для бактерий. А так в етот грунт сажать удобно, цепляется за корни хорошо. не слеживается.
Power Sand.. дорогой заразо-)) положу наверное без него
Улыбайте братья лица!!!

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Пн фев 02, 2009 11:33 am

Ну прикиньте чем его заменить, с одной стороны у амано все продумано, что над чем должно лежать, с другой стороны не дез того что бы впендюрить покупателю лишнего. Павер сенд -ето кусочки пористого материала - не знаю жулканический или чтото подобное - туф, смешанные с углем, и видмо еше чем-то но невооруженным глазом не видно. Не помню что дороже, паверсенд или амазония, но мне кажется как раз с павер сендом можно слегка на амазонии секономить. Не пользовался другими субстратами, номожет кто порекомендует, под амазонию какой нибудь флюорит с добавками что ли.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Пн фев 02, 2009 10:09 pm

Alexei писал(а):Ну прикиньте чем его заменить, с одной стороны у амано все продумано, что над чем должно лежать, с другой стороны не дез того что бы впендюрить покупателю лишнего. Павер сенд -ето кусочки пористого материала - не знаю жулканический или чтото подобное - туф, смешанные с углем, и видмо еше чем-то но невооруженным глазом не видно. Не помню что дороже, паверсенд или амазония, но мне кажется как раз с павер сендом можно слегка на амазонии секономить. Не пользовался другими субстратами, номожет кто порекомендует, под амазонию какой нибудь флюорит с добавками что ли.

Power Sand сед дороже 6 литров 570 шекелей в магазине.. кда амазония 230 9 литров.
Улыбайте братья лица!!!

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вт фев 03, 2009 8:36 pm

http://www.barrreport.com/you-new-aquat ... d-not.html
Tom Barr говорит можно и не связываться, если сам будеш добавлять азот.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Пн фев 09, 2009 5:45 pm

Есть вопрос по баллону СО 2 есть возможность купить за 150 шекелей 8 кг полный.. Что означает на нем штамп (4KB07) хозяин говорит типа последняя цифра это цифра проверки баллона то есть проверка была 2007 году и говорит проверка на 5 лет то есть до 2012 года.. так ли это?
Улыбайте братья лица!!!

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Ср фев 18, 2009 11:18 pm

насчет метки не знаю, но прикрутите к нему регулятор и посмотрите давление. Или если есть для сравнения пустой, сравните вес, узнаете есть ли там СО2 и сколько.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Ср фев 18, 2009 11:26 pm

Alexei писал(а):насчет метки не знаю, но прикрутите к нему регулятор и посмотрите давление. Или если есть для сравнения пустой, сравните вес, узнаете есть ли там СО2 и сколько.
да баллон то полный. просто интересно было правду ли про тест баллона говорил хозяин.. благодарю за внимание
Улыбайте братья лица!!!

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Ср фев 18, 2009 11:43 pm

без разницы-углекислый газ не испортится...
Я вообще использую систему (Red Sea) для баллона для пейнтбола. Мне так удобнее, хоть и надо менять раз в несколько месяцев, зато ето делается елементарно в walmart'е, куда все равно время от времени заходиш. И конечно удобнее для дома где есть дети-пентбольные баллоны можно опрокидывать без последствий.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Ср фев 18, 2009 11:48 pm

[quote="Alexei"]без разницы-углекислый газ не испортится...[/quote


Да дело в не испортиться ли газ-) А дело в качестве баллона гарантии его нормальной работы все таки давление не малое там .
Улыбайте братья лица!!!

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Чт фев 19, 2009 12:32 am

УхатыйОслик писал(а): дело в качестве баллона гарантии его нормальной работы все таки давление не малое там .
расслабься и дыши спокойно,в конце года поменял балон со сроком годности 2002,в крайнем случае при след.заправке(в 2012ом году) заплатишь 150шек за тест,а то и так поменяют... PS:новому балону цена около 800...

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Чт фев 19, 2009 12:42 am

qwert17 писал(а):
УхатыйОслик писал(а): дело в качестве баллона гарантии его нормальной работы все таки давление не малое там .
расслабься и дыши спокойно,в конце года поменял балон со сроком годности 2002,в крайнем случае при след.заправке(в 2012ом году) заплатишь 150шек за тест,а то и так поменяют... PS:новому балону цена около 800...
Ух!!!

Да я особо то и не переживаю. просто было интересно узнать что этот штамп означает.
Улыбайте братья лица!!!

Ответить