Не играйтесь с CO2

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 2:31 pm

Gariman писал(а):Растворять колоколом и положить аквариум 140 литров?Как то сомневаюсь,что то не то!Дайте пожалуйста фото колокола,диаметр и высоту.И да простят меня форумчане,микро опрос.Кто пользуется такой системой растворения?Спасибо.
Изображение
Бутылка от нести.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 2:37 pm

http://www.ebay.com/itm/Weipro-PH-2010- ... 5d3b5d33d7
Как вы думаете про это ?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 08, 2013 2:53 pm

Про ЗТО я не думаю ни как!Я думаю, как работает Ваш прибамбас,фото которого Вы поставили???.Ведь тема "Не играйтесь с СО2"Спасибо.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 3:01 pm

Gariman писал(а):Про ЗТО я не думаю ни как!Я думаю, как работает Ваш прибамбас,фото которого Вы поставили???.Спасибо.
Прибамбас работает так , с верху подается вода выход от помпы но напор не сильный , получается вода внутри бутылки в круговороте , а с низу подаю газ , газ попадая в водоворот все время там пока не растворится . Помпа работает все время а газ на таймере .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 08, 2013 3:47 pm

Понял примерно-Активный реактор-самоделка!Это в моем понимании не колокол.Самое интересное,что Вы пользуете балон СО2.
После того,как на этом сайте прочел,как человек в Москве положил за ночь 400 литровый аквариум очень долго не решался пользоваться СО2.Для себя разработал тройную систему защиты,а начинал с "браги"
1. Отказал таймер включения освещения.
Решение -три лампы включаются каждая отдельным таймером.
2."Залип" электромагнитный клапан"
Решение-включение аэрации-отдельный таймер.
3.Растворял маломощной помпой,которая включалась еще одним таймером
Пробой крана тонкой настройки не рассматривал,не реально.
Пробой редуктора-всё выплеснет ,даже не успеет растворить.

Лично, ложил живность в банке,не специально!
В течении часа.Решил проверить,сколько мой "самопал" может растворить СО2.Оказалось очень эффективно.Но это проточный реактор.Спасибо.

Аватара пользователя
Alexandr®
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 8:11 pm
Откуда: Герцлия

Сообщение Alexandr® » Пт мар 08, 2013 3:54 pm

Batir писал(а):http://www.ebay.com/itm/Weipro-PH-2010- ... 5d3b5d33d7
Как вы думаете про это ?
Никак!!! поддержу igor1961. Оно вам не нужно просто напросто приобрети нормальный редуктор или почини старый.
У нас 2 PH контролера, JBL лежит в кробке поскольку по ошибке запорол электрод... новый нет смысла покупать, а SERA стоит просто показывает PH, СО2 подается через электокран на случай отключения света отключается и подача СО2. если так хочется потратить деньги купи лучше автоматический аэратор с батарейкой как у нас при отключении света он автоматически включается и как утверждает производитель продолжительность его работы до 12 часов на батарейке.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 08, 2013 4:22 pm

И ещё по этому,я не пользуюсь балоном,а системой "Генератор СО2 Юрия-TPV"
Поверьте,это не реклама!Я здесь,то ,что работает-это работает.Не знаю ,что делать,если перейду на большой аквас?Спасибо.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 4:27 pm

Gariman писал(а):И ещё по этому,я не пользуюсь балоном,а системой "Генератор СО2 Юрия-TPV"
Поверьте,это не реклама!Я здесь,то ,что работает-это работает.Не знаю ,что делать,если перейду на большой аквас?Спасибо.
Я сделал такой еше до балона , долго искал бутылки надежные , но все время от давление выходил газ с разных мест , клеил ,переделовал короче надоело :?:)

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 4:31 pm

Поменял 50% воды в акве . Надо еще что нибуд сделать ? Не нашел всех мертвых рыб. У меня там заросли. На сколько ущербно разлогающая рыба в акве ?

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пт мар 08, 2013 4:37 pm

Батыр я думаю что редуктор не стоит менять можно поставить на него новый краник тонкой настройки с редуктором не могло не чего случится проверь на 1 манометре должно показывать сколько газа в балоне а 2 ты должен там винтиком сбросить до 0,5 бара если так удается настроить то все впорядке с редуктором добавить краник тонкой настройки и в перед ПОЗВАНИ Я ТЕБЕ ОБЪЯСНЮ :lol:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 08, 2013 4:45 pm

А я думаю,что парень ПРИКАЛЫВАЕТСя А mi PiTAeмся помочь не существуещей проблеме.Почему так считаю,Увидел фото реактора.Ну кто Имеющий балон СО2 попытается встромить его в воду таким образом?Я пас.Спасибо.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 6:49 pm

Gariman писал(а):А я думаю,что парень ПРИКАЛЫВАЕТСя А mi PiTAeмся помочь не существуещей проблеме.Почему так считаю,Увидел фото реактора.Ну кто Имеющий балон СО2 попытается встромить его в воду таким образом?Я пас.Спасибо.
Я имеющий балон вытравливаю так !!! И никакого приколы я здесь не вижу. В начале растворял через дифюзор , но пузыри даже маленькие улетучиваются , ни как не получалось . А такой принцип работает у меня .

Ю.В.
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 1:37 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Ю.В. » Пт мар 08, 2013 7:06 pm

На фото- реактор Зверева. Впервые его предложил питерский аквариумист Илья Зверев. Одна из самых эффективных систем растворения. Эффективнее ее только внешний активный реактор, известный как "реактор Сержа". Все атомайзеры и диффузоры нервно курят в коридоре. Спокойно можно положить аквариум с ней. Так что, никто не прикалывается.
Я бы таки, в первую очередь, редуктором занялся.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 08, 2013 7:34 pm

Если это реактор Зверева,то у меня был Турбо реактор, http://imageshack.us/clip/my-videos/171 ... zlctr.mp4/ вот этой штукой, не контролируемой положить любой объём =запросто.

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт мар 08, 2013 7:38 pm

Gariman писал(а):Если это реактор Зверева,то у меня был Турбо реактор, http://imageshack.us/clip/my-videos/171 ... zlctr.mp4/ вот этой штукой, не контролируемой положить любой объём =запросто.
.

:-) ясно.

Ответить