Реакторы СО2 внешние,проточные(Только самопалы)

Ответить
nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Чт июл 18, 2013 10:39 am

Gariman писал(а):Ссылка не открывается.
А вот так http://www.youtube.com/watch?v=mqMqIdJMRM4

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт июл 18, 2013 10:39 am

Это идея очень старая,присутствует на всех " рыбных " форумах.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт июл 18, 2013 10:43 am

Я представляю,как вы на....хаетесь.Для начала прочтите Для того чтобы быть в курсе,что вы заказали, о его проблемах прочтите
27 страниц http://www.aqa.ru/forum/otchet-o-pokupk ... 060-page19 .Удачи.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт июл 18, 2013 10:44 am

Все эти Америки уже давно открыты по несколько раз. Да, в простых банках с брагой и на жёсткой воде такая система работает. В условиях высокотехнологичной растительной банки с баллоном есть масса проблем. Например:

1. Ток через фильтр достаточно сильно ослабевает между чистками. Более того, маршрут наименьшего сопротивления току меняется ещё быстрее. Растворение газа и рН колеблются соответственно.

2. Если будет выброс газа, то внешник легко может встать, а вся бактерия в нём - сдохнет.

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Чт июл 18, 2013 11:00 am

Gariman писал(а):Я представляю,как вы на....хаетесь.Для начала прочтите Для того чтобы быть в курсе,что вы заказали, о его проблемах прочтите
27 страниц http://www.aqa.ru/forum/otchet-o-pokupk ... 060-page19 .Удачи.
Не нашел там ничего плохого, да и вообще мы говорим не про генератор, а про растворение газа

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Чт июл 18, 2013 11:02 am

Stas писал(а): 1. Ток через фильтр достаточно сильно ослабевает между чистками. Более того, маршрут наименьшего сопротивления току меняется ещё быстрее. Растворение газа и рН колеблются соответственно.
.
Вообще не понял о чем речь, о каком токе Вы говорите?

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт июл 18, 2013 11:08 am

Извините,вы заказали генератор китайский?
А по току воды в фильтре.При полностью забитых фильтрующих материалах,вода все равно найдет куда ей течь.

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Чт июл 18, 2013 12:32 pm

Gariman писал(а):Извините,вы заказали генератор китайский?
А по току воды в фильтре.При полностью забитых фильтрующих материалах,вода все равно найдет куда ей течь.
Что то я не очень понимаю, объясните пожалуйста

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт июл 18, 2013 1:13 pm

Попытаюсь объяснить.Кто работает на браге, и растворяет через внешник,у него нет возможности перекрыть на ночь,или отрегулировать подачу,он примерно подбирает весовые части сахар,дрожжи,вода,в зависимости от времени года. Кто пользуется балонной,или генератором на соде и лимонке может отрегулировать подачу,вернее количество растворенного СО2 в воде.Это
один раз отрегулировал,пару раз проверил и забыл.Но пользуют реактор отдельный,хоть внешний,хоть внутренний. При пользовании внешником в зависимости от загрязнения растворение будет меняться.
Заметь,у Гверет аквариум не маленький(судя по фото),Ей нужно подкормить растения(личный вывод).А в реакторах не стоят фильтрующие материалы,поэтому растворении более стабильно.По поводу загазованности фильтра ,при отключении напряжения.Если вы используете стандартную насадкУ http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=6152 ,а ставится она вертикально,и насадка у самого дна.Углекислый газ заполнит вертикальную трубку,с вытеснением воды в фильтр,А если много часовой перерыв,то заполнит и всю трубку до самого фильтра,даже если он стоит в тумбе.Дальше включение и крыльчатка молотит воздух,а не воду и может даже не включиться вообще на вращение.Особенности двигателей с большим зазором между ротором и статором.Удачи.

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Чт июл 18, 2013 2:15 pm

1 я не понимаю как загрязнение фильтрующих материалов влияет на растворение, я думаю что никак не влияет.
2 Насчет заполнения всей трубки до самого фильтра, Вы же инженер подумайте насколько абсурдную вещь Вы пишите, учебник 5 класса

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт июл 18, 2013 2:25 pm

Ещё раз извините ув.nik0tin! и Удачи Вам.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт июл 19, 2013 4:12 am

nik0tin писал(а):
Stas писал(а): 1. Ток через фильтр достаточно сильно ослабевает между чистками. Более того, маршрут наименьшего сопротивления току меняется ещё быстрее. Растворение газа и рН колеблются соответственно.
.
Вообще не понял о чем речь, о каком токе Вы говорите?
О токе воды.
я не понимаю как загрязнение фильтрующих материалов влияет на растворение, я думаю что никак не влияет.
Ты ошибаешься. В забитом фильтре СО2 скапливается большими пузырями, и примерно раз в минуту вылетает из выхлопа, практически не растворяясь.

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Пт июл 19, 2013 8:10 am

Stas писал(а):В забитом фильтре СО2 скапливается большими пузырями, и примерно раз в минуту вылетает из выхлопа, практически не растворяясь.
Это личный опыт? Если это так, то это хороший индикатор, что пора чистить фильтр.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт июл 19, 2013 8:37 am

А остановить фильтр,ещё проще,чем я думал.В одном я не прав ,что воздух дойдет до фильтра(спасибо учебнику пятого класса).
Был сделан макет,вместо СО2 воздух,подача 180 пузырей в минуту.Почему сделан,потому что у меня черная трубка,и нет визуального контроля.
Изображение
Это в работе
[/img]Изображение
А это при отключении фильтра от сети.
Изображение
В течении нескольких минут вертикальная трубка была заполнена воздухом.Подключение к сети,-фильтр стал намертво.Качание,наклоняние,постукивание,молитвы не помогали.
Пришлось действовать, как и при полной чистке.Отключать все прибамбасы,наполнять водой и запускать.
Вывод: чтобы предотвратить остановку фильтра при отключении эл-ва
достаточно применить еще один уголок 90 градусов из трубки,чтобы расположить насадку горизонтально.Это всё относится к системам,которые не используют эл.магнитный клапан![/img]

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Пт июл 19, 2013 8:51 am

Спасибо за проделанный опыт :-) , я тоже у себя попробую

Ответить