Реакторы СО2 внешние,проточные(Только самопалы)

Ответить
Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт июл 19, 2013 9:05 am

nik0tin писал(а):
Stas писал(а):В забитом фильтре СО2 скапливается большими пузырями, и примерно раз в минуту вылетает из выхлопа, практически не растворяясь.
Это личный опыт? Если это так, то это хороший индикатор, что пора чистить фильтр.
Да, личный. Я давным давно игрался с растворением СО2 в фильтре, в основном во внутреннем, но смысл тот-же.

После первого-же замора до меня таки дошло то, что можно было понять по здравому размышлению через 2 минуты: с неустойчивой по определению брагой все эти эксперименты бессмысленны т.к. просто распылитель работает не хуже, а шансов всех травануть намного меньше, а с нормальным баллоном и регулятором вся эта лабуда с фильтрами тем более бесполезна и даже вредна, т.к. вносит абсолютно ненужные и неконтролируемые колебания в достигнутое с таким трудом равновесие.

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Пт июл 19, 2013 9:14 am

Эксперимент подтверждаю, правда у меня фильтр не остановился, но был очень маленький напор на выходе, но у меня есть помпа на фильтре(я думаю что у Вас тоже) пару раз качнул и работа восстановилась

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Пт июл 19, 2013 9:32 am

Stas писал(а):
После первого-же замора до меня таки дошло то, что можно было понять по здравому размышлению через 2 минуты: с неустойчивой по определению брагой все эти эксперименты бессмысленны т.к. просто распылитель работает не хуже, а шансов всех травануть намного меньше, а с нормальным баллоном и регулятором вся эта лабуда с фильтрами тем более бесполезна и даже вредна, т.к. вносит абсолютно ненужные и неконтролируемые колебания в достигнутое с таким трудом равновесие.
Я все таки думаю что идея имеет право на существование, насчет травануть не знаю, худшее что может быть, газ просто не будет растворяться, в любом случае я сделал так пока не получу реактор, а там посмотрим.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт июл 19, 2013 11:07 am

У меня встал намертво,т.е. слышал, как импеллер крутится в холостую,в пустом пространстве,даже "шелеста" пузырей не было.Это один шаг до выхода из строя.Избежать остановки можно,методом мною описанным,чтобы газ выходил в аквариум,а не в трубку. Отпишитесь по длительному применению,отбросив в сторону остановку фильтра.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт июл 19, 2013 11:35 am

nik0tin писал(а): Я все таки думаю что идея имеет право на существование, насчет травануть не знаю, худшее что может быть, газ просто не будет растворяться, в любом случае я сделал так пока не получу реактор, а там посмотрим.
Stas писал(а):Все эти Америки уже давно открыты по несколько раз. Да, в простых банках с брагой и на жёсткой воде такая система работает.

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Пт июл 19, 2013 12:21 pm

Gariman писал(а):У меня встал намертво,т.е. слышал, как импеллер крутится в холостую,в пустом пространстве,даже "шелеста" пузырей не было.Это один шаг до выхода из строя.Избежать остановки можно,методом мною описанным,чтобы газ выходил в аквариум,а не в трубку. Отпишитесь по длительному применению,отбросив в сторону остановку фильтра.
Значит будете соавтором :-) проверил по таблицеCO2 у меня получается 20- 25 мг/л при PH-7 карбонатная жесткость -8. Отпишусь когда пройдет время.

nik0tin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 4:45 pm
Откуда: jerusalem

Сообщение nik0tin » Пт июл 19, 2013 12:23 pm

Stas писал(а):
nik0tin писал(а): Я все таки думаю что идея имеет право на существование, насчет травануть не знаю, худшее что может быть, газ просто не будет растворяться, в любом случае я сделал так пока не получу реактор, а там посмотрим.
Stas писал(а):Все эти Америки уже давно открыты по несколько раз. Да, в простых банках с брагой и на жёсткой воде такая система работает.
Это хорошо, что метод известен, только вот на форуме есть люди, которые о нем не слышали, да и я ни разу не встречал в интернете, может кому и пригодится.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт июл 19, 2013 1:27 pm

Ув. Ник0тин! Я не хочу вас переубеждать.Только на своих ошибках учатся,только на своих!Растворять СО2 я пытался всеми доступными методами,поверьте всеми.Остановился на этом,когда понял,что это лучше,чем может сделать фирменный реактор,даже Аквамедик 1000.Удачи!

Ответить