Как я подключал осмозу

Ответить
Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как я подключал осмозу

Сообщение Павел » Чт фев 22, 2007 9:25 am

общий вид:

Изображение


подключение к крану (шкаф под шаишем у кого кран Перах):

Изображение


крупный план (подключение к входу на Перах):

Изображение


предлагаю наклеить названия фильтров что бы через год не забыть кто где:

Изображение

Изображение

Изображение


дата подключения системы:

Изображение


выход с мембраны (чёрный в канализацию, белый - чистая вода):

Изображение

Изображение


выход с фильтра - вход на мембрану:

Изображение


По просьбе жены привести ЭТОТ бардак в нормальный вид докупил расширительный бак (михаль маагар) ёмкостью 25 литров и клапан перепускной за 330 шах. За 7 минут слил 4 канистры по 5 литров и чайник 1.5 литра.
так выглядит бак:

Изображение

Изображение


клапан перепускной:

Изображение


краник для слива:

Изображение

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт фев 22, 2007 10:08 am

Ну и порядок у тебя :shock:
Слава богу моя жена не видит, как можно аккуратно всё сделать. А то у меня такой бардак :roll:
Ян

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт фев 22, 2007 10:32 am

А мне жалко столько воды в канализацию :-( . Был бы садик...
Или нужно ставить все это на входе воды в квартиру, тогда открываешь кран в ванной - течет вода через фильтр и мембрану, часть в бак для осмозы, другая, но тоже более чистая - в кран.
:wink: Ян, ты на себя наговариваешь. Мы восхищаемся , как у тебя все компактно, разумно и упорядоченно :-) .
Последний раз редактировалось galka Вс фев 25, 2007 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Чт фев 22, 2007 11:03 am

Галка, вот поэтому моя мечта :roll: осмос в море, сбросную воду цихлидам, цихлидьи какашки на гину :lol: :lol: . Когда нибудь я это сделаю.

PS: Фикус на воде из аквы вымахал вдвое и за год, и в конце концов свалился под собственным весом.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Чт фев 22, 2007 11:06 am

Спосибо за отзывы.Галя мне кажетса что так установить нет возможности.Ведь слив после мембраны не имеет того напора что бы обеспечить кран.Вот у кого дом на земле тот может сливную воду собирать например в бочку а потом через насас поливать траву.Вот толька как будет себя чувствовать трава после полива сбросовой водой это вопрос?

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Чт фев 22, 2007 12:10 pm

Павел, не только ты но и многие считают что сбросная вода это что-то вроде фекальных вод(завернул :shock: ). На самом деле для этих мембран соотношение дистиллята к сбросу около 1:5, следовательно количество солей в сбросной воде всего на 20% выше чем в кране, приэтом учти что эта вода прошла все фильтры и очищена от хлорки и тд. Так-что это совсем не сплошная грязь. ИМХО :idea:

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Чт фев 22, 2007 1:05 pm

Это только мои предположения а вообще надо просто попробовать. Для пробы возму простой цветок и буду поливать его сбросовой(не от слова отбросы а выход с мембраны) водой и посмотрим результат через месяц

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вс фев 25, 2007 12:20 pm

Я на этой сбросовой воде почти весь молодняк поднимаю, молодые ампулярии понижают жесткость, никогда никаких отравлений, даже при больших подменах. А растения поливаю слитой из аквариума, какие-то растут, а какие-то не очень. Мне как-то не до них сейчас. А у Юрия осмоза стоит на входе в дом.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс фев 25, 2007 12:59 pm

Я никогда "сбросовую воду" не проверял ни качественно, ни количественно - она льется в сад. Но в прошлом году несколько раз ради интереса попробовал ее для подмены у разных взрослых рыб. В результате все рыбы, на которых это попробовал, резко снизили аппетит. Но после подмены на обычную воду из крана рыбы тут же приходили в себя. Этот эксперимент я проделывал неоднократно с разными видами рыб(ради справедливости отмечу, что все рыбы принадлежали к одному семейству :wink: ), с неизменным отрицательным результатом.
Вопрос здесь не в жесткости, а видимо в каких-то других примесях в воде, повышение концентрации которых даже на 10-20% - эта та самая грань между хорошим и плохим.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вс фев 25, 2007 1:19 pm

А мои отсутствием аппетита не страдают. Да что обсуждать, вода даже в разных районах Хайфы, как я слышала, разная, а уж в разных частях страны - тем более. За 2 года эта сбросовая не повредила - тем, кто в ней сидит, неженкам ее разбавляю на 1/2 или 2/3 чистой осмозной.

Ответить