Израильский Аквариум

Ответить
stamstam
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:51 pm
Откуда: холон

Израильский Аквариум

Сообщение stamstam » Чт авг 02, 2007 10:32 am

Привет Всем!
Мне предложили в одном магазине аквариум израильского производства 150 литров (метр - длина, 30 - ширина, 50 - высота).
У меня вопрос: не было ли у кого проблем с аквариумами израильского производства? Мне в другом магазине категорично не рекомендовали аквариумы местного производства поскольку сказали что они ОЧЕНЬ часто трескаются и текут. И сними куча проблем!!!
Пожалуста порекомендуйте,поскольку я не знаю как быть, а разница между местными и не местными аквариумами почти в 3 раза !!!

Спасибо всем
А.

sherif
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 3:11 pm
Откуда: Беер Шева

Сообщение sherif » Чт авг 02, 2007 10:56 am

была парочка таких аквариумов не треснули, но из под крышки постоянно текло. надоело поменял на juwel с тех пор никаких проблем.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт авг 02, 2007 11:13 am

У меня все аквариумы местного производства - не жалуюсь.

Аквариумы китайского производства ломаются не реже, чем наши.
Ян

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Чт авг 02, 2007 9:27 pm

У меня все китайские и пока тьфу-тьфу!!!А вообще я думаю что если поставить аквариум правильно на подходящий стол(тумбу) подложить пенопласт и сам стол выставить по уровню - то любая банка не приченит никаких проблем и всё равно где её сделали.Ведь как показывает практика всё происходит от незнания и недопонимания.А течь из под крышки тоже можно объяснить.Или уровени воды был высок и стекало по трубке от фильтра\компресора или по эл. шнуру от нагревателя или выход фильтра бил сильной струёй в стенку и выплёскивалось зоборт или испарения или ещё что нибудь простое.Мы ведь взрослые люди и понимаеч что чудес НЕБЫВАЕТ.Всё можно понять надо только присматретса и разобратса.
А производитель делает только сосуд а потом его кто-то везёт=ставит=наливает=чистит ну вобщем НЕ всегда производитель виноват хотя покупатель всегда прав.Вот такая у нас петрушка получилась.Всё сказанное это лично моё мнение я никого не хотел обидеть просто поговорка вспомнилась что плохому танцору...

Аватара пользователя
elektro-kot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 2:44 am
Откуда: Petah-Tikva

Сообщение elektro-kot » Сб авг 04, 2007 11:34 pm

Павел писал(а):...или испарения...
Хм,Паша,вот об этом человек и говорит.Дело в том что подтекание из-под крышки и есть следствие испарения,но ведь скажем ювельские крышки продуманнее и таких ерундовин(течи)там не наблюдалось,что касается китайских банок,так именно крышки и не продуманны до конца,приходится либо приоткрывать лючок,либо делать зазор соприкосновения крышки с банкой герметичным
With huge respect!

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс авг 05, 2007 5:43 pm

У меня китай и по периметру проклеена резинка заводское исполнение.

itzick
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:07 am
Откуда: netanya

Сообщение itzick » Ср сен 05, 2007 4:41 pm

elektro-kot писал(а):
Павел писал(а):...или испарения...
Хм,Паша,вот об этом человек и говорит.Дело в том что подтекание из-под крышки и есть следствие испарения,но ведь скажем ювельские крышки продуманнее и таких ерундовин(течи)там не наблюдалось,что касается китайских банок,так именно крышки и не продуманны до конца,приходится либо приоткрывать лючок,либо делать зазор соприкосновения крышки с банкой герметичным
у меня израилький . тоже тек из-под крышки
прошелся силиконом по впадинке ( в которую стекло входит ) на крышке , аккуратно провел пальцем - дал просохнуть - и все . :-) ничего не течет :-)

Ответить