Нужна помощь в запуске аквариума

Ответить
УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Нужна помощь в запуске аквариума

Сообщение УхатыйОслик » Ср янв 07, 2009 6:02 am

Собираюсь склеить вот такую банку... Изображение
думаю получиться инфы много прочел по этой теме да и руки вроде не крюки-)
Хочу узнать что мне нужно для такого аквариума вот если бы ВЫ запускали такой жи с нуля.. то есть что мне купить.. начиная с фильтров грунта ламп и прочего оборудования. какие травы водоросли засадить? каких рыб запустить? учитывая то что новичок в этом деле. Ну чтоб все ужилось у новичка-) если это конечно будет возможно-))Где все это можно купить где цены можно узнать?есть ли интернет магазины в Израиле спецалезированые? описание и название и предназначения всего оборудования которое посоветуйте и примерные цены в израиле в шекелях пишите...
Каких рыб хочу запускать не знаю вы скажите какие надо какие не дохнут?
Аквариум пресный планирую и много растений хочу..

И постарайтесь типа вот ссылка читай)) читал и много.. но мне ниочем не говорит название всего оборудования и прочих прибамбасов.. вы с этим играетесь и знаите по практике что лучше что хуже..
просто посоветуйте что б вы купили запуская такой аквариум с нуля..
Извините за ошибки с русским плохо)) :lol: :lol: :lol:

Спасибо тем кто откликница
Улыбайте братья лица!!!

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Ср янв 07, 2009 9:44 am

Вы хотите научиться плавать, не залезая в воду?

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Ср янв 07, 2009 10:46 am

Для начала неплохо было бы указать своё место жительства - наверняка найдётся кто-то в радиусе пешего перехода от тебя...
По поводу рыбок: никто за тебя не выберет. (Скажи, продукты и одежду себе ты сам выбираешь в магазине или берёшь то, что сосед предложил?). Посмотри в магазинах, в интернете - выбери несколько возможных вариантов, а уж тогда мы здесь подскажем, что из этого не уживётся вместе или слишком сложно для новичка...

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Ср янв 07, 2009 11:52 am

На мой взгляд 10 мм. маловато будет для 2х метрового аквариума да и высоту с шириной лично я бы поменял местами.Как бы глубина 71 см. сложно будет садить ростения и потом обслуживать.А вот ширина для ростительний банки параметр довольно критичный.Не каждая коряга влезет да и засадить придав какой то внутренний дизайд в узком пространстве будет сложно.На такую баночку лично я бы соорудил бы самп.И фильтрация была бы класс и обслуживать легко и всё оборудование там можно разместить не занимая место в банке и не портить вид всякими грелками/флейтами/дефъюзерами ну и т.д и т.п.Это лично моё мнение с ним можно не соглашатса.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Ср янв 07, 2009 6:00 pm

Noel писал(а):Для начала неплохо было бы указать своё место жительства
Живу в Нацерет-Илите. Есть три безобразно мелких магазина в городе в которых кроме внутренних фильтров ничего путного нет. да и на такой аквариум мне в магазине советовали типа хватит три внутренних фильтра-) и все будет жить плавать расти и размножаться-) для этого я и спрашивал есть ли интернет магазины и примерные цены.
Улыбайте братья лица!!!

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Ср янв 07, 2009 6:17 pm

Павел писал(а):На мой взгляд 10 мм. маловато будет для 2х метрового аквариума да и высоту с шириной лично я бы поменял местами..
10мм мало? сколько надо? Насчет высоты и ширины думал над этим таки да поменяю местами. Насчет самп то есть купить фильтр ломать и делать все по своему и все это все красиво прятать тумбу?
примеры б чертежик такого самп в подробностях..
Улыбайте братья лица!!!

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Чт янв 08, 2009 8:11 am

Вот так выглядит самп в тумбе и всё оборудование.

http://www.plantacquari.it/images/acqua ... ecnica.jpg

Но сначала тебе надо хорошенько подумать ведь всё это стоит немало и будет мучительно больно когда не получитса как на чьих то фотографиях и будеш ты продовать всё даже не в пол цены.Я бы начал с чего нибудь поменьше сокротив затраты а вот потом когда прийдёт понимание того что делаеш уже можно замутить что нибудь серъёзное.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Re: Нужна помощь в запуске аквариума

Сообщение УхатыйОслик » Пт янв 09, 2009 4:46 pm

Банка изменилась.. решил сделать такой ее
длина-180
ширина-80
высота-50
680 литров

кароче самп буду делать такой
Изображение
че в нем не так будет ли работать?
Какой пеник брать? какую помпу?
Что в нем изменить? [/img]
Улыбайте братья лица!!!

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт янв 09, 2009 5:01 pm

Я тебе для начала советую эти размеры из картона сделать. И коробку эту на предполагаемую высоту поставить. А потом попробовать достать ручкой заднюю стенку, у дна. У тебя мысль не в том направлении работает. Аквариум, это природа, а не техника. Ну зачем тебе самп или пенник :?: Риф делать будешь :?:

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Пт янв 09, 2009 5:33 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):Я тебе для начала советую эти размеры из картона сделать.

Ну достать со стула не проблема.. а для пресной воды с растениями это все лишнее? типа внешнего мощного фильтра хватит?
Улыбайте братья лица!!!

Юрий
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:35 pm
Откуда: Ган-Явне

Сообщение Юрий » Пт янв 09, 2009 7:06 pm

Я даже и не знаю как обратиться к человеку.Такие погоняла придумывают :shock: Ухатый Ослик :shock: Впрочем разговор не об этом.Ширина 80 см просто не реальна.Обслужить такой аквариум будет очень сложно.Максимальная ширина может быть 70 см.У меня 65 см и это проблема.Самп тоже не самый лучший вариант фильтра для растительного аквариума.Но у меня после прочтения постов Ухатого Ослика возникает только один вопрос - не пробовал Ухатый Ослик почитать что-нибудь о растительном аквариуме ,тем более что об этом написано просто не меряно.Так ,для общего развития и понимания .Такую банку не запустишь на кратких подсказках .В обратном случае Ухатый Ослик будет мучить такой большой аквариум,а он ,аквариум,будет мучить Ухатого Ослика.И кто кого победит мне не трудно догадаться.Ухатый Ослик почитайте пожалуйста,а то что не поймёте,мы с удовольствием подскажем.

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Пт янв 09, 2009 8:10 pm

Юрий писал(а):Я даже и не знаю как обратиться к человеку.Такие погоняла придумывают :shock: Ухатый Ослик :shock: Впрочем разговор не об этом..




это не погоняло! это ник! прошу не путать Юрий- -)) Ну я читал читаю и буду еще читать.. посоветовали бы что именно почитать ?
а то вот почитай-) а то вот самп не нужен-) это не нужно а почему не нужно?
80 см и высота 50 не вижу в этом проблемы никакой.. я молод радикулитом не страдаю (ничего личного) на табуретку стал да и дотянулся.
Скажите какие книги толковые почитать по пресному растительному аквариуму? чтоб понять почему не нужно то и почему не нужно это.. а нужна так и так.. палому что сколка людей столько мнений.. на одном форуме все за самп на другом против,на трет ям аквариум в ванной устраивают.
По существу давайте человеки?)) типа это не надо то дайте хоть толковое объяснение и пример маленький почему не надо?
Улыбайте братья лица!!!

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт янв 09, 2009 8:18 pm

УхатыйОслик писал(а):посоветовали бы что именно почитать?
Для начала:
Аквариум с растениями. И. Златковский (My Tropical Fish 2/2008)
Запуск растительного аквариума. Ю. Бухов (My Tropical Fish 3/2007)
Ян

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Пт янв 09, 2009 8:45 pm

Аквариум с растениями. И. Златковский (My Tropical Fish 2/2008)
Запуск растительного аквариума. Ю. Бухов (My Tropical Fish 3/2007)

Спасибо огромное !!! сейчас буду искать где скачать эти книжечки..
Улыбайте братья лица!!!

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пт янв 09, 2009 8:48 pm

Юра подписываюсь под каждым словом но с этим не соглашусь.
Юрий писал(а):Самп тоже не самый лучший вариант фильтра для растительного аквариума.
Банку на 450 литров и более обеспечить хорошей фильтрацией можно при помощи или нескольких внешников или сампом.На мой взгляд самп и дешевле и проще в обслуживании и всё лишнее в него можно скинуть.

Усатый Ослик я бы на твоём месте хорошенько подумал прежде чем что либо делать.У многих наверное остался в памяти один пример когда похожий на тебя молодой и не замученный радикулитом накупил оборудование и аквариум лучших производителей а через 2 (ДВА) месяца решил всё распродать.Видать дело не в молодости а в понимании что делаеш.
Очень хотелось бы посмотреть на тебя стоящего на табуретке и пытающегося достать до дна аквариума у задней стены :lol:
Так что думай что пишеш сам и хорошенько перечитывай то что тебе говорят :!:
И ещё то что тебе посоветовал прочитать Ян это не книжки а журнал который выпускаетса клубом Исраквариум.Нажми на надпись My Tropical Fish возле главной страницы и почитай.

Ответить