Выбор фирмы - производителя аквариума

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Пн май 04, 2009 6:56 pm

ilya писал(а):А ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ХОЧЕШЬ ТАМ ДЕРЖАТЬ????ОПРЕДЕЛИЛСЯ???
Цихлид не особо сложных, точно не дискусов и трофеусов, что-то полегче. первое время. потом иди знай.
рена - это круто, конечно, но метр двадцать будет стоить 3-4 штуки наверное, а может и больше.
Поэтому выбираю не оч дорогой. И поэтому думал о китайском варианте. Просто слышал что и лопнуть могут, и оптика у них плохая.... Так мля и останусь с 30-и летровой мензуркой
:cry:

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 7:02 pm

За рену 1.20 со всей требухой 4.500 на платежи,а 1.50 за5000.
.....

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Пн май 04, 2009 8:14 pm

ilya писал(а):За рену 1.20 со всей требухой 4.500 на платежи,а 1.50 за5000.
Обнадёжил, Илья, спасибо :-)
Так какой выход?

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 8:20 pm

Р А С П И С А Т Ь !!!На платежи,я тоже ещё не решился.Знаю ,дорого.
.....

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Пн май 04, 2009 8:27 pm

ilya писал(а):Р А С П И С А Т Ь !!!На платежи,я тоже ещё не решился.Знаю ,дорого.
Да бабки они и в африке бабки - платежи, наличка и т.д.

Товарищи, помогите определиться, пожалуйста. А то хочется апгрейтиться.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пн май 04, 2009 8:56 pm

1.Есть ли кто-нибудь здесь на форуме, у кого китайский аквариум лопнул или потек?
2.Есть ли кто-нибудь здесь на форуме, у кого аквариум местного производства (производства, а не кустарной склеики) лопнул или потек?

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 9:05 pm

Ну причём тут ,потёк,лопнул???Вы видели рыбу в этих китайских аквах?А видели рыбу в качественных европейских аквах?Ну вообще то это выбор каждого человека индивидуален.
.....

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн май 04, 2009 9:17 pm

Рыба во всех аквариумах, любого производства, смотрится одинаково.

Я видел немало аквариумов китайского производства прекрасного качества и прекрасного внешнего вида. Себе, в гостиную, я хотел купить именно их, так как есть многих цветов и можно было подобрать подходящий к мебели цвет. Не купил только из-за того, что не нашёл нужного размера.
Поэтому заказал в магазине склейку по нужным размерам.

Плюсы готовых аквариумов - есть тумба, есть крышка. Минус - размеры стандартные.
Плюсы аквариумов на заказ - размеры те, которые нужны и цена (не всегда, если требуется очень аккуратная клейка, то цена не намного дешевле фирменных аквариумов). Минус - нет тумбы и крышки (сделать тумбу - дополнительные расходы).

За цену в 1500 шек можно купить только аквариум со вторых рук либо заказать у относительно не дорогих склейщиков.
Ян

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 10:00 pm

Yan писал(а):Рыба во всех аквариумах, любого производства, смотрится одинаково.
Наверное вы давно не смотрели на красивые декоративные аквы.
.....

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пн май 04, 2009 10:08 pm

Я не знаю на сегодняшний день аквариумов не китайских? Или не израильских?
А какие ещё страны представляют свои аквариумные товары у нас :?:

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Пн май 04, 2009 10:21 pm

Немцы ещё одну модель продвигают,аква... не помню но ооочень похожа на jawel ,только вставки алюминиевые http://www.atlantis-fish.com/PRODUCTS/P ... ARIUMS.htm и французы
.....

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Пн май 04, 2009 11:08 pm

ilya писал(а):Ну причём тут ,потёк,лопнул???Вы видели рыбу в этих китайских аквах?А видели рыбу в качественных европейских аквах?Ну вообще то это выбор каждого человека индивидуален.
Не всё так мрачно - я видел эти китайские аквариумы и никаких искажений не заметил, хотя аквариумисты одного Израильского форума считают, что искажений оч много. Может если сравнивать с оч дорогим, то да, и то не уверен
Yan писал(а):Рыба во всех аквариумах, любого производства, смотрится одинаково.

Я видел немало аквариумов китайского производства прекрасного качества и прекрасного внешнего вида. Себе, в гостиную, я хотел купить именно их, так как есть многих цветов и можно было подобрать подходящий к мебели цвет. Не купил только из-за того, что не нашёл нужного размера.
Поэтому заказал в магазине склейку по нужным размерам.

Плюсы готовых аквариумов - есть тумба, есть крышка. Минус - размеры стандартные.
Плюсы аквариумов на заказ - размеры те, которые нужны и цена (не всегда, если требуется очень аккуратная клейка, то цена не намного дешевле фирменных аквариумов). Минус - нет тумбы и крышки (сделать тумбу - дополнительные расходы).

За цену в 1500 шек можно купить только аквариум со вторых рук либо заказать у относительно не дорогих склейщиков.
Ян - за 1500 на севере можно взять новый аквариум 120 см на 250-280 литров. Из магазина естественно

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Пн май 04, 2009 11:11 pm

ilya писал(а):Немцы ещё одну модель продвигают,аква... не помню но ооочень похожа на jawel ,только вставки алюминиевые http://www.atlantis-fish.com/PRODUCTS/P ... ARIUMS.htm и французы
Ага, а тут http://www.aqualogic.co.il/PRICES/AQUAR ... PRICES.htm цены :shock:

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Вт май 05, 2009 6:44 am

Да ,они так и стоят.Цены конечно ......Вообще мне многие говорят "Хобби в Израиле дорогое дело"Меня тоже это злит.Ну выход??? Или китайская залепуха,или не пожалеть финики и получать удовольствие.
.....

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт май 05, 2009 6:45 am

ilya писал(а):
Yan писал(а):Рыба во всех аквариумах, любого производства, смотрится одинаково.
Наверное вы давно не смотрели на красивые декоративные аквы.
Мы с вами о разных вещах говорим - вы о "красивых декоративных аквариумах", а я - о рыбе.
Или Вы считаете, что рыба быдет чувствовать себя по-другому и выглядеть лучше в зависимости от производства аквариума?

Я регулярно захожу в большинство зоомагазинов в центре и всегда обращаю внимание на ассортимент аквариумов, который очень даже не плохой. И есть очень красивые, китайского производства.
Ян

Ответить