Выбор фирмы - производителя аквариума

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Вт май 05, 2009 9:37 am

Или Вы считаете, что рыба быдет чувствовать себя по-другому и выглядеть лучше в зависимости от производства аквариума?

Ну конечно!!!!Просто неразумно это обсуждать. ПРОВЕРЕНО!!!
.....

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Вт май 05, 2009 9:47 am

Я специально ходил к людям у кого стоят разные аквы,ну просто сравнений нет,понятно что рыбе можно и в бочке создать условия,но вопрос,что я поставлю в салоне.Вон саит яд шния,все спихивают этот китайский бутафор,а европейских аквариумов почти нет.
.....

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Вт май 05, 2009 9:54 am

Ну вот я работаю на завод по изготовлению стекла,какого только не встретил,и раzной прозрачности,и чем только насыщают ,и железом,короче технологий куча,и даже при возможности недорого заказать,я склоняюсь к покупке rena,
.....

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Вт май 05, 2009 10:28 am

Понятно, что никого не переубидишь, да и надо ли это?
А что такое http://en.minjiang.com.cn/newEbiz1/Ebiz ... rent=false "Taiwan car glass"???

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Вт май 05, 2009 11:04 am

Авто стекло,вроде .
.....

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Вт май 05, 2009 12:01 pm

ilya писал(а):Авто стекло,вроде .
Это плохо или хорошо? :?:

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Вт май 05, 2009 12:49 pm

это триплекс,несколько стёкол и между ними плёнка,это для безопасности,принцип бронированного стекла,но не думаю что,китайцы из него делают аквы,хотя я читал,что в некоторые делают такое в местах скопления народа,причём пьяненького,ну это уже завороты ,я думал кстати заказать на работе такое стекло,но прозрачность снижается,да и зачем?
.....

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт май 05, 2009 4:49 pm

ilya писал(а):Ну конечно!!!!Просто неразумно это обсуждать. ПРОВЕРЕНО!!!
Что мне нравится в твоей манере вести дискуссию - так это отсутствие дискуссии. Правильно ли я понимаю что ты нас тут всех записал в дураки (зачеркнуто) в неразумных людишек?
ilya писал(а):Вон саит яд шния,все спихивают этот китайский бутафор,а европейских аквариумов почти нет
Если моя расшифровка этой записи верна (а мне чтение твоей орфографии даётся с большим трудом), то ты утверждаешь что никто не продаёт банки европейской сборки т.к. они очень хорошие. У меня правда вывод получается другой - их просто намного меньше покупают, все из-за той-же дороговизны. Ну а кто может себе это позволить - так для того те "копейки", которые он получит за продажу подержанной банки, не стоят усилий по продаже. Но что я понимаю, верно (см. пункт первый)?

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Вт май 05, 2009 11:46 pm

Stas. Я по моему сначала написал ,у себя в салоне я китайское г. не поставлю.А по поводу орфографии,меня понимают и это главное,ну а если ты вдруг увидел в моей манере диалога что то не так,так и не читай,свою ранимость на форум не стоит выносить.СЧАСТЬЯ ТЕБЕ Стасик!!!
.....

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср май 06, 2009 6:28 am

ilia, держите себя в руках. Если кто-то не понимает то, что Вы имели в виду - возможно, проблема в том, как Вы изложили свои мысли.

А на счёт всего, что Вы написали об аквариумах китайского производства - это Ваше личное мнение. Не пытайтесь заставить остальных принять его.
Я лично считаю, что Вы не правы, но я же не пытаюсь с пеной у рта доказывать это. Не нравиться - так не ставьте.

А со Стасом я совершенно согласен (по поводу сайта "яд шния").
Ян

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Ср май 06, 2009 9:23 am

Ну вот ,пришел с работы,устал 12ночи,а тут вдруг Стасик обижен,вот думаю сижу,вроде на форуме никого старался не обижать,гением себя не считаю,ну грамматика хромает,учился на заборе с шпаной,уж ты извини Стас,я ведь всего то мнение высказываю.
.....

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Ср май 06, 2009 10:03 am

Yan писал(а):ilia, держите себя в руках. Если кто-то не понимает то, что Вы имели в виду - возможно, проблема в том, как Вы изложили свои мысли.

А на счёт всего, что Вы написали об аквариумах китайского производства - это Ваше личное мнение. Не пытайтесь заставить остальных принять его.
Я лично считаю, что Вы не правы, но я же не пытаюсь с пеной у рта доказывать это. Не нравиться - так не ставьте.

А со Стасом я совершенно согласен (по поводу сайта "яд шния").
Виноват,вспылил,на деле исправлю свои ошибки.А вообще я очень плохо себя чувствую если кого то обижаю,поэтому всегда стараюсь извинится .Теперь по поводу стекла,вчера на работе смотрел и спрашивал,делают у нас аквариумы,но з Израильского секла,хотя завод закупает Турецкое,Бельгийское стекло,так дело в том что максимум 10мм. делают у нас,на данный момент я работаю с Финским стеклом высокой прозрачности,новый проект,стекло отличное ,нооо оно тонкое,4-5мм.Вот из такого аква получилась бы хорошая.Так дело в том что я тоже хочу расширять,а склейщик а дому хочет 600ш. +тумба600-800ш+крышка300-400ш+внешник500ш и куча всего.ВОТ И НАБЕГАЕТ ЕВРО АКВАРИУМ. Так что лучше???
.....

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Ср май 06, 2009 11:55 am

ilya писал(а):
Yan писал(а):ilia, держите себя в руках. Если кто-то не понимает то, что Вы имели в виду - возможно, проблема в том, как Вы изложили свои мысли.

А на счёт всего, что Вы написали об аквариумах китайского производства - это Ваше личное мнение. Не пытайтесь заставить остальных принять его.
Я лично считаю, что Вы не правы, но я же не пытаюсь с пеной у рта доказывать это. Не нравиться - так не ставьте.

А со Стасом я совершенно согласен (по поводу сайта "яд шния").
Виноват,вспылил,на деле исправлю свои ошибки.А вообще я очень плохо себя чувствую если кого то обижаю,поэтому всегда стараюсь извинится .Теперь по поводу стекла,вчера на работе смотрел и спрашивал,делают у нас аквариумы,но з Израильского секла,хотя завод закупает Турецкое,Бельгийское стекло,так дело в том что максимум 10мм. делают у нас,на данный момент я работаю с Финским стеклом высокой прозрачности,новый проект,стекло отличное ,нооо оно тонкое,4-5мм.Вот из такого аква получилась бы хорошая.Так дело в том что я тоже хочу расширять,а склейщик а дому хочет 600ш. +тумба600-800ш+крышка300-400ш+внешник500ш и куча всего.ВОТ И НАБЕГАЕТ ЕВРО АКВАРИУМ. Так что лучше???
А их точно в европе делают? Иди знай...
:roll:

ilya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:04 pm
Откуда: nazaret

Сообщение ilya » Ср май 06, 2009 12:10 pm

Так ты для интереса походи по разглядывай аквариумы разных фирм,по моему невооружённым глазом видно работу.Да и у нас вряд ли кто может собрать такие высококлассные аквы как rena и jawel.кстати у них гарантия 5лет
.....

zfima
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 10:49 pm
Откуда: Acko

Сообщение zfima » Ср май 06, 2009 12:21 pm

Мораль той басни такова...

Ответить