Новый акваирум и Seachem Stability

Ответить
leons37
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:22 pm
Откуда: Ришон ЛеЦион

Новый акваирум и Seachem Stability

Сообщение leons37 » Сб ноя 14, 2009 9:29 pm

Доброе время суток всем.
Запускаю новый аквариум на 80 литров. Планирую заселить мелкими танганьикскими циклидами, пар 5 -6, предположительно ракушечники.
Поэтому растительности в банке не будет никакой. Грунт - кораловый песок. Камни. Ракушки.
А вопрос вот какой: в магазине всучили мне Seachem Stability для хорошего запуска и быстрого прохождения азотного цикла.
Вот ссылка: http://www.seachem.com/Products/product ... ility.html
А я зачем то купил. А потом начал искать инфу в инете и как то очень сильно засомневался, а нужно ли добавлять его вообще.
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Спасибо.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

запуск нового аквариума.

Сообщение Вишневский Семен » Вс ноя 15, 2009 5:05 pm

Вы верно подметили тот неоспоримый факт,что в магазине нагло пользуясь вашей некомпетентностью всучили то,что абсолютно бесполезно.
Я не открою Америку,но со времен начала эры аквариумистики. новый аквариум запускается следующим образом.
1.Вымытый аквариум устанавливается на стол,подставку ... на заранее выбранное для него место.
2.В аквариум укладывается грунт,хорошо промытый небольшими порциями проточной водой.
3.В аквариуме устанавливается ВСЕ необходимое оборудование:
а. фильтр внешний или внутренний
б. терморегулируемый нагреватель выставленный на ту температуру,которая необходима для нормальной жизни рыбок.которые будут в нем жить.
г.воздуховод с распылителем воздуха,подсоедененный к аквариумному компрессору.
д. в аквариум заливается 25-30% воды из действующего растительного аквариума(эту воду вы можете взять ,приехав ко мне в в Бат-Ям ,где я живу,из любого из 3-х моих аквариумов. мой телефон
052-6137125)
ж.в аквариум высаживаются растения,если аквариум растительный.
з.в аквариум устанавливаются элементы декора,а именно камни,коряги,раковины и......
и.аквариум заливается до верха отстоянной 2-3 суток водопроводной водой или пропущенной через фильтр с активированным углем для того,чтобы нейтрализовать хлор добавляемый в воду для ее обесзараживания службой водоснабжения.
й.запускается ВСЕ оборудование.
Если рыбы куплены и временно находятся в какой-то емкости,то необходимо дождаться пока температура воды в аквариуме выравняется с температурой воды в этой емкости и только после этого можно запускать рыбок в аквариум.
Созвонитесь со мной и приезжайте, посмотрите мое хозяйство,заодно,если будет нужно возьмете воду для запуска аквариума. Емкость для воды возьмите с собой. Удачи. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

leons37
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:22 pm
Откуда: Ришон ЛеЦион

Сообщение leons37 » Вс ноя 15, 2009 10:49 pm

Спасибо, Семен,
обязательно воспользуюсь вашим приглашением. Воду уже залил (без бактерий). Так что ваша, наверное, не понадобится. А вот посмотреть, да вопросы позадовать - их у меня всегда куча :)

Спасибо. Леонид.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Пт ноя 20, 2009 7:59 pm

Да, ета "стабилити" бесполезная совершенно. Выпускается просто потому, что куча других брендов такое же практикует, а так как за ваши деньги вам продают, просто водичку в баночке, то маржа прибыли такая, что не делать етого, плохой бизнес :)
Пользуйте воду из запущенного аквариума, или дождитесь пока запуститься банка сама. Практически все кто успешно содержит рыб имеют откуда достать культуру, у них не одна банка, значит все кто глубокомысленно пишет про разные средства и примочки для быстрого запуска по определению нуубы. Из средств которые вроде бы работают - ето те, которые содержатся в замороженном виде, так на полке никакая культура не выживет (заморозка тоже не гарантия, вам ее продали замороженной, но неизвестно не размораживалась ли она до продажи). Но так как вся информация от сомнительных источников, то и вычленить чему можно верить очень сложно. В качестве химического експеримента, а не для запуска аквариума, я развлекался, запуском банки используя гироксид аммония. А потом следил за концентрациями, аммония, нитрита и нитрата. Нихего нового не открыл :) все происходит так как наука и предсказывает.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пт ноя 20, 2009 9:29 pm

Алексей а как вы относитесь к продукции микроблифт
http://www.microbeliftshop.com/Filter-M ... c-184.html
на это тему разговаривал с ихним представителем ,он объяснял и приводил примеры что эти добавки "не фуфло".

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вт дек 08, 2009 8:54 pm

Ну я к ним никак не отношусь, в первый раз увидел по вашей ссылке. На первый взгляд они действительно продают бактерии живые. Хорошо, что они не занимаются пудрением мозгов, а прямо пишут, что ето колонизированная керамика, или там гель. Трюк не в том, что бы сделать культуру, а в том, что бы ее доставить в живом виде в вашу банку. Поетому вся лабуда про микроенкапсуляцию и тому подобное подводяшее марксистский базис под то что можно купить живую культуру с полки магазина, где она стояла до етого полгода при комнатной температуре, без еды -вызывает смех. А если они они действительно за ночь доставят вам ведро с водой из их пруда, то будет вам счастье, как впрочем и губка из аквариума любого сострадательного аквариумиста. Или если время терпит, положите свою губку к ним в банку на неделю.

Ответить