Ремонт аквариума

Ответить
Аватара пользователя
Добряк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 4:11 pm
Откуда: Реховот
Поблагодарили: 10 раз

Ремонт аквариума

Сообщение Добряк » Вс авг 21, 2011 8:54 am

Что-то я замучался ремонтировать свой аквариум. Уже три раза клеил! :(
Может быть кто-то возьмётся мне помочь, чтобы раз и на всегда?
И скока это может стоить?
тел. 052семь95959семь

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пн окт 10, 2011 12:23 am

По ходу вопрос, чтоб не плодить новые глупые темы:
1. Хочу убрать из своего Juwel 400 две верхние пластиковые поперечные планки. Эстетики от них никакой, кроме того они затеняют свет от Т5, если они предохраняют что либо от падения, можно вполне их заменить на тонкие прочные спицы.
2. Можно как то определить, сколько б/у Juwel простоял без воды, внешний тщательный осмотр ничего не обнаружено, белых налетов и подтеков нет. Нужно ли его пред стартом обработать в торцах изнутри силиконом ?

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пн окт 10, 2011 5:57 am

ошибся, удалите плиз пост...

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Пн окт 10, 2011 7:23 pm

Aleks писал(а):По ходу вопрос, чтоб не плодить новые глупые темы:
1. Хочу убрать из своего Juwel 400 две верхние пластиковые поперечные планки. Эстетики от них никакой, кроме того они затеняют свет от Т5, если они предохраняют что либо от падения, можно вполне их заменить на тонкие прочные спицы.
2. Можно как то определить, сколько б/у Juwel простоял без воды, внешний тщательный осмотр ничего не обнаружено, белых налетов и подтеков нет. Нужно ли его пред стартом обработать в торцах изнутри силиконом ?
НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ .Выгнуться передние и задние стекла и силекон может неудержать и будее течь.

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Пн окт 10, 2011 7:38 pm

Aleks писал(а): Хочу убрать из своего Juwel 400 две верхние пластиковые поперечные планки.
Это не поперечные планки , а СТЯЖКИ . Уберешь их - аквариум разойдется по-швам .

Аватара пользователя
Akvar
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:17 am
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение Akvar » Пн окт 10, 2011 9:26 pm

igor1961 писал(а):НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ .Выгнуться передние и задние стекла и силекон может неудержать и будее течь.
kosta писал(а):Это не поперечные планки , а СТЯЖКИ . Уберешь их - аквариум разойдется по-швам .
я тоже это написал, но потом перечитал и понял, что он про какие-то пласмаски говорит... а стяжки могут приклеиться вроде только стеклянные ?
у кого есть такой аквариум?

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пн окт 10, 2011 10:02 pm

У меня такие - это именно пластиковые лёгкие, непонятного назначения, непрочные планочки. Никакой нагрузки на них нет, разве что страхуют от какого-то непредвиденного падения ламп в воду. Небольшая тень от них, конечно, есть, но, по-моему, не стоит это того - раскурочивать готовую конструкцию и заниматься кустарными самоделками. Разве что аквариум готовится на амановский конкурс... :-)

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пн окт 10, 2011 10:05 pm

Нет, это конструкции жёсткие. Оны не дают стёклам "пузырить"

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пн ноя 07, 2011 3:45 pm

В который 41 раз, это самые что ни на есть хилые планки, предохраняющие случайный урон ламп в воду, они выполнены в виде пустотелого "П" образного, 1 мм пластика, !приклеенного к боковым пластиковым выступам. О каких поперечных стяжках Вы здесь толкуете?!

Ответить