Светильник МГ

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Вс ноя 13, 2011 10:00 am

сколько понимание природы фотосинтеза и систематизированный подход, что было основой к написанию исходного кода для контроллера.
:shock:
Ну-ну.
Хорошо тебя Алекс пробрало. :roll:

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс ноя 13, 2011 11:34 am

Aleks писал(а):Странно, я открываю с 1-го пинка :?:)

На всякий случай даю открытые линк на в.у. сайты http://www.aqa.ru
там на форуме тема LED светильник FreshLight в персном аквариуме
и этот авторский http://aquabox.hop.ru
Не понимаю что именно тебя так поразило?
На мой взгляд данный светильник отвечает требованиям LOW TECH
До HIGH TECH не дотягивает по мощности (на мой взгляд).
Исполнение внешнее конечно не плохое, лично меня слегка напрягает
довольно низкое расположение над водой и последующая возможность
свободного доступа при стрижке например.

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Вс ноя 13, 2011 9:10 pm

... На мой взгляд данный светильник отвечает требованиям LOW TECH До HIGH TECH не дотягивает по мощности (на мой взгляд).
... напрягаетдовольно низкое расположение над водой и последующая возможность
свободного доступа при стрижке например.
Попробую еще раз и помедленнее ...
Такое решение вполне можно квалифицировать Hig Еnd и вот почему:
какую бы Вы дополнительную мощность, имелось в виду светового потока, не установили, за все несет ответственность Real-time алгоритм кода природного фотосинтеза для подводных растений, что явствует из атомарного выделения растениями кислорода, обращаю внимание, в условиях реальной имитации светового цикла. Опять же, если Вы внимательно читали статью, пик максимального светового потока мощности плавно приходит по мере приближения к 12-00, "хуже того" :wink: вместе с мощностью синхронизирована многоканально спектральная диаграмма в зависимости от времени суток. И самое гениальное в том, что имея такой прибор, можно бесконечно заниматься как исследованиями, так и селекцией рыб и растений, тот же выложенный бесплатно калькулятор для параметрических расчетов. И вообще, покажите мне хотя бы нечто близкое у брэндовых производителей аквариумных приборов.

Что касается стрижки, уверен, что разработчик на своих экспериментах выстриг не одну подводную плантацию и прозивел не одну перезагрузку. В противном случае не было бы достигнуто желаемого результата . Но все эти эргономические мелочи, корыте по ходу можно совершенствовать, важное в другом....

А шапкозакидательство, дело нехитрое ~}9

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Вс ноя 13, 2011 10:38 pm

за все несет ответственность Real-time алгоритм кода природного фотосинтеза для подводных растений
вместе с мощностью синхронизирована многоканально спектральная диаграмма в зависимости от времени суток.
:lol:

РС: Так кто тебе мешает, покупай.
РРС: Aleks, уж извини, не сдержался от высокопарности слога. :oops:
На самом деле неплохой светильничек на маленький аквариум. Самоделка, не из худших, но каналов управления там мало(два всего) для серьезных экспериментов со светом. Хотя бы три надо, было бы лучше. Насчет серии - не надейся, это все единичное домашнее изготовление.
И вообще, покажите мне хотя бы нечто близкое у брэндовых производителей аквариумных приборов.
Поищи сам, будешь удивлен количеством оных на сегодняшнем рынке.
Цены - от $500-700 и до $3500-4000, в зависимости от мощности.
Так, навскидку, за 30секунд
http://www.fish-street.com/led_lighting_1
http://www.ecoxotic.com/aquarium-led-li ... dants.html
http://pacific-sun.eu/index.php?option= ... te-fixture
На рифбилдере, дай в поиске led light, led fixture
http://reefbuilders.com/2011/10/13/coraled-led-lights/
http://reefbuilders.com/2011/09/08/ecot ... adion-led/
много чего вывалит.

А насчет пузыряния кислородом - слушай Пашу, он в этом понимает.

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Вс ноя 13, 2011 11:46 pm

Просмотрел, все в.п., в основном статические морские лампы, в лучшем случае имеют селективное переключение по 3-м каналам при помощи пульта ДУ.
Питерский вариант таки да, имеет 4-х канальное автоматическое , а при желании с переходом на ручное управление, так понимаю, было не так чтоб терпеливо ознакомиться с его творчеством.

Объем представленной там банки был взят для проведения экспериментов, имеются линки на расчеты более больших объемов, приводятся схемы, энергопотребление, так же его бюджет сборки, кроме того там можно прикупить прошивки для процессоров + софт для PC.
Судя по оформлению и описаниям, человек ищет выход на рынки сбыта и т.п., со счетов не буду списывать этот ресурс.

Ниже привожу один из вариантов в.у. светильника:
предназначен для освещения пресных аквариумов (травников). Каналы светодиодов: холодный белый (CREE Cool White), нейтральный белый - дневной (CREE neutral white), красный (опционально для подчеркивания окраса) и ночной синей подсветкой. Независимое управление силовыми драйверами позволяет регулировать яркость каждого канала, добиваясь неоходимой сотношения цветов в ручном/автоматическом режиме работы. Имея в своем составе энергонезависимые часы реального времени светильник работает в автоматическом режиме, управляя светодиодными каналами в соответствии с запрограммированным списком задач.

АППАРАТНАЯ ЧАСТЬ:

энергонезависимые часы и память
драйвер холодного белого до 12 светодиодов по 0.7А
драйвер нейтрального белого до 12 светодиодов по 0.7А
драйвер красного канала до 6 светодиодов по 0.35А
ночная подсветка
ШИМ регулировка яркости (10bit)
термодатчики на звезде
выход для подключения кулеров

ПРОГРАММНАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ:

независимое регулирование яркости свечения по всем каналам (WHC + WHW + RED + MOON)
автоматическая плавная установка яркостей по включению питания в соответствии с запрограммированными задачами и текущим временем
автоматический режим - исполнение спсика задач (до 32 задач)
ручной режим
автослежение за температурой при использовании кулера *
автовыключение при превышении температуры
программирование спика исполняемых задач (время исполнения, канал, плавность, уровень)
установка предельной температуры радиатора
подключение к ПЭВМ*

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Пн ноя 14, 2011 10:00 am

Пасифики тебе киллера подошлют, когда узнают как ты опустил их изделие и сравнил с самоделкой. На сегодня это самый навороченный светильник с максимальными функциями и хорошо проработанным интерфейсом. Кстати, пресные светильники у них если я не путаю, тоже есть.

:lol:

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Пн ноя 14, 2011 5:36 pm

Oleg_il
Не сунутся они на шук наших торгашей со своими заоблачными ценами, лично мне в лом ждать пока они начнут сбрасывать свои раздутые расценки. А киллера им скорей надо засылать в Питер :shark:

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн ноя 14, 2011 7:31 pm

Ну вот и договорились. :lol:

Ответить