Фон с эффектом объёмности.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср мар 07, 2012 6:45 pm

Мужики! Я УЖЕ КУПИЛ КЛЕЙ!Ещё раз;пленка не самоклеющая!Какие тренировки?Где я возьму лист стекла?Я что,межконентальную баллестическую ракету пытаюсь смастерить в домашних условиях?А вообще,спасибо за отзывчивость!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Ср мар 07, 2012 10:13 pm

Отчёт для тех, кому интересно!Фон не приклеен клеем,а присобачен "напростец" по периметру липкой лентой.Эффект-0.Начинаем упражнения по совету Aleks со светом.Ночь. Освещение только верхнее.При подсветке(нормальный рабочий свет сверху) сзади обычным фонариком с ледами для велосипедистов,появляется эффект действительной объёмности ,для конкретного места,куда направлен луч с расстояния 20-30см.Благо,что дома имелись три полоски с ледами длиной примерно 50 -60 см.И тут появилась полная объёмность фона.Всё,как всегда просто!Барышня с Украинского сайта фотографировала днём,когда свет из окна подсвечивал фон сзади!А фон хоть,и двустороний,но ПРОСВЕЧИВАЕМЫЙ!

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Ср мар 07, 2012 11:17 pm

Ну тогда действительно проще приклеить чуть по периметру, и все.
По поводу подсветки. Раз фон работает на просвет, то попробуй такой вариант. Если сзади аквы есть 5-7 см пространства, то можно сделать деревянную рамку в размер этого пространства, а на рамку по периметру наклеить белую светодиодную ленту.

РС: У меня так подсвечивается просто синий фон.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Чт мар 08, 2012 6:45 am

Спасибо!Отличная идея!

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт мар 09, 2012 10:55 am

Ув.форумчане!Вчера вечером приклеил этот постер Juwel на фиксол Jbl,весь проект обошелся:40-постер+49-фиксатор.И сразу же захотелось его оторвать и вернутся назад к проверенному временем куску плюша тёмно сиренего цвета,отжатого руками после стирки и придавленного,не расправляя к заднему стеклу куском фанеры.Ни какой объёмности.Жена отговорила!Утром появились пузыри воздуха,(клеил камнями внутрь и пузыри не так заметны)пришлось снова их выгонять(клей-фиксол)не высох,и это +.О клее:жидкость,немного плотнее воды.Почти не заметил разницы,приклееный клеем,или липкой лентой.Наберусь терпения и буду ждать.Но тем ,у кого аква у стены,и постер приклеен другой,светлой стороной внутрь,это,я думаю,большая проблема,наблюдать пузыри после нескольких дней.
А даже 100 литровый аквариум не так просто подвинуть.У меня свободный доступ к задней стенке,и могу позволить себе эксперементирование.А тут ещё одна мысль возникла,ведь визуально по моей ссылке видно объём.А что если поиграться со спектром основного освещения?У меня стоят 3на 36 обыкновенные PL Osram 840,кто ,что посоветует?

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Сб мар 10, 2012 2:35 pm

Попробуй отказаться от идеи поклейки, если не поздно. Сделай из фона дугу, если длина позволяет +10 см, и крепи только с торцов, низ и верх по горизонтали прикрой картоном, снизу на эту крышку насыпь гальки, или что-то под цвет грунта, верх заклей отражающей фольгой. Я так делал в своем полюдариуме для черепах. Никаких пузырей и 100% эффект, хотя я делаю реальный внешний объем с подводной эмитацией. Хотел скинуть конструкцию такой рамки, но в лом рисовать, если не поймешь, намалюю.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб мар 10, 2012 5:08 pm

Как говорят,Поздно пить Баржоми! Уже фон наклеен,и даже глаза начинают привыкать.А идея Ваша,должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, на нашем форуме где нибудь зафиксированна.Если бы прочитал раньше,то обязательно бы проэкперементировал.Только аквариум,залитый под завязку,и полюдариум ,залитый на четверть водой ,немного отличаются по переходу:воздух-стекло-вода-стекло-фон и воздух-стекло, вода+воздух,стекло-воздух -фон.Но обязательно проверю,если надумаю оторвать этот фон.Зачем рисовать,просто сфотографируйте.Спасибо.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пн мар 12, 2012 8:46 pm

Фон оторван,вернее он просто отделился от стекла с моей помощью,,"я его просто поддел ногтем"при этом стекло и фон остались девственно чистыми.Фон,хоть клей снова,даже не липнет.
Проблемы:тяжело фотографировать(фон довольно светлый),на светлом фоне,растения и рыбки преобретают неестественную окраску,мелких рыбок ,и соответственно,некоторые детали аквариума не видны,мне это не подходило.Вернулся к бархату,но продолжаю поиск,как по ссылке.

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Ср мар 14, 2012 11:03 pm

Это вариант объемного фона за стеклом
http://savepic.su/1607130.htm

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт апр 13, 2012 6:19 pm

Новый виток старой темы.Дочка вернулась из Пейсхального путешествия по Украине.Подарок- фон http://imageshack.us/photo/my-images/85 ... 75103.jpg/ ,говорит 3д ,типа объёмный.Качество бешенное,другого слова не подберу,блеск постера на свету , по сравнению с Juvel,как глянцевая фотография,по сравнению матовой,написано - для террариумов,но,применяют аквариумисты для внешнего фона.Кто нибудь знает,что ни будь об этом?Или придется снова мыть заднее стекло,но уже с двух сторон.Спасибо.

Ответить